Карта словосочетания «размер убытков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер убытков»

При имущественном страховании на страхователе лежит обязанность принять доступные меры для уменьшения размеров убытков, а произведённые при этом расходы страховщик обязан возместить.
Для покрытия убытка и продолжения работы придётся внести заёмные средства в сумме, покрывающей размер убытка.
Его величина меньше значений предыдущей таблицы на 200 тыс.руб., а это ровно 20% от размера убытков прошлых периодов.
Определение значимости указанных обстоятельств имеет субъективный характер в зависимости от предполагаемого размера убытков для участников.
Гарантия завершения инвестиционного проекта предоставляется инициаторами проекта банкам-кредиторам на период до согласованной даты в размере убытков банков-кредиторов от несвоевременного его завершения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклиниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее сама конструкция возникновения права на получение страховой выплаты, где в основе этого права лежит юридический факт в виде страхового случая, причинившего убытки или вред, а также расчёта суммы страховой выплаты, производимый с учётом размера убытка (вреда), даёт основание с некоторой долей условности именовать названные функции как «восстановительную» или «компенсационную».
Размер убытков ограничен суммой, которую вы вложили в акции (ниже нуля цена не опустится), в то время как прибыль не имеет ограничителей.
Представьте размер убытков: все эти полтора года новый построенный аэропорт не могли запустить, а старый, в центре города и уже проданный инвесторами – продолжал работать.
Тем не менее, двойной размер убытка на первой же «сделке» – событие не из разряда приятных.
Судьи и адвокаты пристально изучают ваше лицо и замечают, если вы на доли секунды отводите глаза в сторону, обсуждая важные спорные вопросы, например размер убытков или компенсаций.
Также трейдер может испытывать страх, опасаясь, что цены, над которыми он не властен, начнут двигаться в нежелательном направлении, и заранее высчитывает размер убытка.
Таким образом, при определении размера убытков необходимо всегда учитывать особенности доказывания, специфику такого элемента их состава, которым является упущенная выгода.
При взыскании с арбитражного управляющего убытков в сообщении должен быть указан размер убытков, взысканный с арбитражного управляющего в соответствии с судебным актом.
Важно учитывать не только размеры потерь от банкротства отдельного банка, но и общие размеры убытков (проблем), которые возникнут в результате его краха в других сегментах рынка и даже в других регионах.
Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причинённых неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
Порой, размер убытков превосходит все разумные ожидания.
Для доказательства прав собственности, равно как и для установления размеров убытков допускаются всякие доказательства до доказательства свидетелями включительно.
Учитывая определённые сложности, которые складываются в российских судах в связи с доказыванием размера убытков, представляется, что нашему правопорядку по вопросу о применении фикции наступления условия предпочтительнее оставаться в рамках германского подхода.
Размер убытков равен размеру ущерба в виде утраты имущества или неполученных доходов.
Можно поразмышлять, «поиграться» с формулировками договора, подумать о возможности установить в договоре ограниченный размер убытков.
Бремя доказывания наличия и размера убытков лежит на потерпевшей стороне.
– Ну здесь же ясно сказано: убытки. Да, они прибегли к весьма спорной формулировке, указав, что безусловный размер убытков составляет пять миллионов рублей…
Он велел зайти позднее к нему в башню для обсуждения размера убытков.
Размер убытков примерно пятьдесят тысяч долларов.
Когда мы стали вёдрами сливать обнаруженное добро в унитаз, прикинувшая размер убытков самогонщица, ополоумев, укусила меня за руку.
При определении размера убытков, причинённых моральным вредом, следует учитывать все обстоятельства дела, включая серьёзность, продолжительность и последствия вреда, причинённого потерпевшему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер убытков»

  • — Государство несет страшный убыток от старательских работ, — вторил Синицын. — Старатели не добывают из земли и половины всего золота, потому что не могут вести работ в широких размерах. Они не разрабатывают хорошенько россыпей, наваливают торфами лучшие залежи песков и этим загораживают дорогу крупным предпринимателям.
  • Расстроенные кутежами, нервы мои помогли моему страданию, а вдобавок Кирилл в это время, вероятно, вспомнил советы, данные ему в Москве, чтобы он поприжал нас, — и вот он вздумал теперь воспользоваться сделанною нам задержкою и, придравшись к ней, потребовал с нас возмещения его убытков в размере целых ста рублей (разумеется, ассигнациями).
  • Но в виду суда было одно: ежедневный убыток в том размере, в каком он представлен возможным и доказан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «убыток»

  • УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЫТОК

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «убыток»

УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки.

Все значения слова «убыток»

Синонимы к словосочетанию «размер убытков»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «убыток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я