Карта словосочетания «размер штрафа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер штрафа»

Размер штрафа составлял три доллара за каждого ребёнка и каждый случай опоздания.
Суд, как и оброк, может быть произвольным или ограниченным, то есть размер штрафа может зависеть от воли сеньора или представлять определённую неизменную величину.
А если родители запретят детям жать руку учительницы, то будут обязаны заплатить внушительных размеров штраф.
У всех нас есть опыт продаж, будь то продажа машины, б/у вещей или успешные переговоры с гаишником о снижении размера штрафа.
Таким образом, суд имеет право по своему усмотрению снизить размер штрафа и применяет эту практику достаточно часто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кошка упоминается как домашний зверь, и определяется очень значительный размер штрафа за её хищение.
Более того, небольшой размер штрафа сигнализировал родителям о том, что их опоздание не является такой уж серьёзной проблемой.
Если те же деяния совершены в течение более одного налогового периода, размер штрафа утраивается.
При этом размер штрафа увеличивается на 100 %, т. е. вдвое.
Если же новой налоговой нормой заложено, например, увеличение размера штрафа за налоговое правонарушение или устанавливается новая обязанность налогоплательщика или иного обязанного субъекта налоговых правоотношений, то такая норма не может быть применена ретроактивно.
Именно так, например, выглядит современный французский уголовно-процессуальный институт amende forfaitaire, когда полицейский предлагает нарушителю правил дорожного движения добровольно уплатить фиксированный размер штрафа.
Центральному органу власти довольно сложно получать информацию в то время и в том месте, где это требуется, причём информацию, достаточную для точной оценки и пастбищной мощности общего ресурса, и подходящих размеров штрафов, налагаемых для того, чтобы стимулировать стратегии сотрудничества.
Если же размер штрафа превышал эту сумму, количество дней тюремного заключения складывается из одного дня плюс количество дней, полученных в результате деления невыплаченной суммы на 50.
Размер штрафа определялся расстоянием от линии до поверхности воды.
Я составил алгоритм, в котором размер штрафа учитывает расстояние, на которое звезда выпадает из границ созвездия, и яркость этой звезды.
Максимальный размер штрафа может достигать 2 тыс. франков, умноженных на число месяцев, соответствующих максимальному сроку лишения свободы и при этом быть не ниже удвоенного максимального штрафа, предусмотренного для данного правонарушения.
Размер штрафа устанавливается должностным лицом, рассматривающим правонарушение.
Минимальный размер штрафа был давно определён.
Например, общий размер штрафа, который может быть наложен на кредитную организацию, устанавливается федеральным законом.
Он предусматривает 70 экологических административных правонарушений по отдельным природным объектам с конкретными размерами штрафов.
– Но на каждой фабрике могут быть различные размеры штрафов (так как закон указывает ведь только предел, выше которого нельзя назначать штрафа), могут быть различные правила внутреннего распорядка.
В нашей стране размеры штрафов не угрожают закрытием бизнеса.
С точки зрения автора, да и любого нормального гражданина, в соответствии с изменениями установлен просто драконовский размер штрафа для компаний за правонарушение, который может составлять до пятисот тысяч рублей для юридического лица.
Санкция уголовного закона, применённого в деле, предусматривала альтернативный вид наказания в виде штрафа, исчисляемого исходя из величины, кратной сумме взятки, однако отсутствовала вариативность данного вида наказания, что влекло назначение несоизмеримо крупного размера штрафа осуждённой, очевидно не имеющей реальной возможности его уплаты, что, в свою очередь, негативно сказалось на обеспечении принципа неотвратимости наказания.
Например, за нецелевое использование участка юрлицом размер штрафа составит от 1,5 до 2 процентов от кадастровой стоимости, но не менее 100 тысяч рублей.
Рабочие на стройке не носят каски и защитные очки. За последний квартал выявлено 18 случаев таких нарушений. Размер штрафов уже составил 600 тысяч рублей.
– Можно пообещать уменьшить размеры штрафов в конце года, простить им прошлые провинности.
– Магия легко определяет размер штрафа, так что и стоимость имущества должна определять.
Подсчитывают размер штрафа, который наложат на него безы.
– Контроль над вашим владением снят, силы отозваны, размер штрафа готовы обсудить.
Он мысленно подсчитывал возможный размер штрафа и строил планы, как заработать денег.
Нет, ну что такое сокращение рабочего дня или уменьшение размера штрафов, он себе вполне представлял.
– Я каюсь. – Правда, очень стыдно было и страшно, особенно когда попыталась представить размер штрафа.
– Можно ли сократить размеры штрафов?
Прошёл по вагону, запоздало вспомнив, что даже не знаю, чем тут платят за проезд и каковы размеры штрафа, если билета у тебя нет.
Тяжело оценить размер штрафа, взымаемого в таком случае с водителя транспортного средства.
Однако сейчас я попал совсем в другую историю. Раньше мне грозил лишь умеренных размеров штраф. Сейчас надо мной навис пожизненный приговор.
Ты в два раза приврал размер штрафа.
Пугал не столько размер штрафа за безбилетный проезд, сколько публичное шельмование, которому подвергался пойманный безбилетник.
Девушка всего лишь хотела уточнить размер штрафа, ведь за подобное нарушение, в её понимании, полагается штраф, никак не арест.
Поэтому размер штрафа должен компенсировать стоимость дома.
Любому турку, китайцу или русскому было ясно, какой размер штрафа ожидает его по калифорнийским законам в случае обнаружения у него провозимого запретного плода.
Размер штрафа определялся не только самим фактом нарушения частной собственности, но и ценностью украденного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер штрафа»

  • Но позорное дезертирство с трудового фронта нельзя было оставить без наказания. Лелька сама себя оштрафовала в десятикратном размере суммы, которую должна была получить из страхкассы за прогульные дни: предстояло получить около семи с полтиной, — значит, — семьдесят пять рублей штрафу. Отдать их в комсомольскую ячейку на культурные нужды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «штраф»

  • ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «штраф»

ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф.

Все значения слова «штраф»

Синонимы к словосочетанию «размер штрафа»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «штраф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я