Предложения со словосочетанием «размеры площади»

Норма предоставления – минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Технический обогрев подходит для теплиц небольшого размера площадью около 15 м2. Для них, как правило, используют печное отопление.
Если присоединить колясочную к помещению, то уменьшиться размер площади общего имущества дома.
Совершенно правы были авторы, производившие обследование, когда писали: «Сопоставляя число случаев с площадью данной земли, мы можем сделать заключение, что средний размер площади, приходящейся на одного владельца, больше при издольной и меньше при денежной аренде; и действительно, владелец сдаёт 115,6 десятины за деньги и 201,6 десятины из доли».
Если по определённым причинам часть площади торгового зала не используется в целях ведения предпринимательской деятельности по розничной торговле (например, занята под склад), то организация при исчислении единого налога на вменённый доход может скорректировать размер площади торгового зала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно, вроде бы, вполне логично: всем известно, что высота волны зависит от силы ветра и продолжительности его действия, а также от размеров площади открытой воды.
Наверное, размеры площади деревеньки ввели в заблуждение, где все эти замечательные люди просто растворились на подворьях, создав обманчивое впечатление малочисленности.
Однако в тех проекциях, которые искажают размеры площадей, плотность поголовья свиней на участках, имеющих на глобусе примерно одинаковые размеры и производящих примерно одинаковый объём свинины, может быть искажена.
Как оказалось, наш путь лежал в огромную гардеробную, превышавшую своими размерами площадь квартиры, которую я снимала в своём мире.
Здесь располагалась приличных размеров площадь, на которой шла торговля местными фруктами, одеждой и прочей утварью.
Да, рядом с дворцом располагалась огромных размеров площадь, потом шли красивые дома, в которых располагались и дорогие магазины, и рестораны, и даже гостиницы, места в которых себе мог позволить далеко не каждый человек.
При отклонениях в размере площади стоит обратиться к застройщику для компенсации, а при его отказе можно подать жалобу в суд.
Человеческое столпотворение заливало немалых размеров площадь перед замком, люди торчали на крышах и в окнах окрестных домов, их непрестанно звучащие голоса сливались в подобие морского рокота.
Напрямую рекомендовать какой-то определённый размер площади территории, занятой конкретной флорой, нереально.
Размеры площади спальни не имеют принципиального значения, и даже наоборот – очень большие спальни не рекомендуются для полноценного отдыха, так как во время сна сенсорная система спящего человека продолжает автоматически сканировать пространство на предмет обеспечения собственной безопасности, и для «проверки» большей спальни непроизвольно затрачивается большее количество энергии, что приводит к менее эффективному отдыху.
В соответствии с этими же «Правилами…» конкретные размеры площадей отвода земель определяются проектом с учётом категорий земель по целевому назначению, типа и конструкции опор.
Поначалу показалось, что они стояли хаотично, но уже при более детальном рассмотрении распознавалась логика: люди стояли друг за другом, но из-за маленьких размеров площади, им пришлось создать змейку.
Тщательные эксперименты продемонстрировали тот факт, что при достаточной мощности котла и труб соответствующих размеров площадь более 4 квадратных миль (10 км2) в любом городе или населённом пункте может отапливаться от одной системы, состоящей из группы котлов.
При приватизации жилого помещения (комнаты) в коммунальной квартире доля в праве общей собственности определяется отношением размера площади приватизируемого жилого помещения (комнаты) к размеру жилой площади коммунальной квартиры.
Для этого был построен специальный научно-экспериментальный комплекс довольно большого размера площадью 200 квадратных метров.
Он занимал вторую по размерам площадь столицы – Торговую.
Во-вторых, следует принять во внимание, что размер площадей пригодных для сельскохозяйственной деятельности значительно меньше общих территорий.
Сухумский обезьянник удивил размером площадей и количеством животных.
У них там в перечне документов, которыми можно подтвердить размер площади, вообще отсутствует такой документ, как договор купли-продажи дома.
Позади находились здания остальных факультетов, а от ворот до главного корпуса расстилалась невероятных размеров площадь, мощённая подобием мрамора, усаженная диковинными изумрудно-голубыми деревьями по периметру величественного ограждения.
При этом перед жителями возникает задача размещения элементов в конкретные жёстко ограниченные размеры площадей.
Благодаря впечатляющей по размерам площади лесных массивов нашего региона у любителей тихой охоты есть хорошие шансы найти редкие трофеи или открыть для себя новый гриб с необыкновенным вкусом.
В связи с тем, что расстояние между ячейками было, хоть и маленькое, а под ними находились борозды, неглубокие ямки, ровно под размер площади ячейки, эти подвижные части могли выдвигаться вперёд за радиус конструкции и заезжать обратно.
На внушительных размеров площади разместился актовый зал со шкафами, заполненными фолиантами трудов классиков марксизма-ленинизма.
Учитывая размеры площади и скорость врага, он скорее меня в эту дыру загнал бы.
Гигантских размеров площадь, растянувшаяся на весь северо-запад столицы, была заставлена бесчисленными прилавками и выставочными стендами мастерских, предлагающих как товары, так и различные услуги.
Общий размер площади, входящей в состав семи перечисленных групп, составляет 620 десятин.
Температура на расплоде оптимальная перепадов и изменений не наблюдается, размеры площади расплода пчелы обеспечивают из энергетических возможностей колонии.
Колоссальные по своим размерам площади заводов, представление которых волей, неволей заставляет замереть в изумлении.
Запрашивают размеры площади, количество персонала, пациентов.
При своих скромных размерах площадь была достаточно оживлённым местом.
Засим причаливаем к очередной, едва не комнатных размеров площади, на которой некто бронзовый стоит на пьедестале, потупив взгляд или, напротив, подняв его к небесам.
Соответствующие цифры для этих кривых получаем, учитывая относительные размеры площади каждой из 7-ми групп.
Обследовав территорию, дважды превосходящую по размерам площадь аргентинской пампы, я прекращаю поиски и через неделю нахожу это животное в густом лесу милях в двадцати от ближайшей поляны.
От увлекательного разглядывания очередной туго набитой мошны меня отвлекла стайка мальчишек, с огромной скоростью промчавшаяся в сторону второй по размеру площади города – Круглой.
Так, скорость диффузии пропорциональна размерам площади образца, а также разности концентраций и температур.
На основе анализа этих процессов определяются минимальные размеры площади помещений, ширина проходов, размеры окон, размещение комнат и компоновка объёма здания.
Друзья падали недалеко от приличных размеров площади.
Выйдя из их общего дома, они оказались на огромного размера площади с сотнями различных фонтанов.
Это было небольшого размера площадь.
На огромной по своим размерам площади стояло около пятидесяти роскошных хабитов, арендованных армутами.
Один, самый большой, двухэтажный, как и надлежало ему, располагался в центре, отделив себя от домов внушительных размеров площадью с коновязями, у которых стояло множество коней и подвод.
Перед ним приличного размера площадь, правда сильно пострадавшая от растительности, но ещё сохранившая свои очертания.
На средних размеров площади в два этажа стояли торговые ряды, где каждый мог продать то, в чём чувствовал излишек.
Врачи стали готовить меня к операции, пугал их только огромный размер площади для пересадки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры площади»

  • В настоящее время Александровск занимает на плане площадь около двух квадратных верст; но так как он уже слился со Слободкой и одною своею улицей подходит к селению Корсаковскому, чтобы в самом недалеком будущем слиться с ним, то размеры его в самом деле более внушительны.
  • Искусство владеть этим инструментом, сулившим, судя по объявлению, три рубля в день чистого заработка его владельцу, оказалось настолько нехитрым, что Лихонин, Соловьев и Нижерадзе легко овладели им в несколько часов, а Лихонин даже ухитрился связать целый чулок необыкновенной прочности и таких размеров, что он оказался бы велик даже для ног Минина и Пожарского, что в Москве, на Красной площади.
  • Вглядитесь в эту сплошную толпу и перенесите ее в своем воображении к Лобному месту и к монументу Пожарского и Минина, тогда не существовавшего, и вообразите толпу в десять раз более, и вот вам Красная площадь. То же, но в меньшем размере, происходило около Охотного ряда и на Неглинной, которая в то время еще давала воду мельнице у Воскресенских ворот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «площадь»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я