Предложения со словосочетанием «размеры животного»

Огромных размеров животное покрыто такой же белой, как и снег, шерстью, которая искрится и переливается в свете солнечных лучей или сполохов северного сияния.
– Ха-ха! Оно говорящее. Ну да, я точно его видела. Ох и здоровенное оно было. – Она вытягивает руку, показывая размеры животного – чуть ли не по пояс ей.
Террариум следует подбирать так, чтобы животные в нём могли достаточно свободно передвигаться, в идеале его величина должна быть в 3–5 раз больше размера животного.
Если бы все размеры животного увеличились, скажем, в пять раз, то его масса возросла бы в 125 раз.
Размеры животных соответствовали, конечно, всему остальному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более команда порой преувеличивает размеры животного, потому что у страха глаза велики.
Глубина введения, необходимая для получения точных показаний, индивидуальна для различных пациентов и определяется размерами животного и массой его тела.
Шесть собак – начиная с пары шотландских борзых и кончая почти полностью облысевшим шпицем – подавали голос с силой, обратно пропорциональной размеру животного.
Позади, в дальней перспективе, чтобы подчеркнуть размер животного, виднелась его спина и намёк на обрубок хвоста.
Сжатые вместе, они способны сломать в области загривка позвоночник средних размеров животного (весом от 150 до 600 кг), раздробить берцовую кость крепкого мужчины, раздавить человеческий череп…
На сайте авиакомпании можно найти правила перевозки животных, информацию о том, при каком весе кота вместе с переноской и её размерах животное можно перевозить в салоне.
У вас в мире асов все слоны такие большие, или ты можешь увеличивать размеры животного, в которое превращаешься?
Фигуры раздувшихся до невероятных размеров животных, казавшиеся нам крепкими и сильными, тут же обмякли, начали терять форму и оседать на пол, растекаясь цветными и яркими пятнами.
Детей учат показывать части тела животного (лапы, голова, туловище, хвост), части морды (глаза, нос, рот, уши, зубы), на контрасте сравнивать размеры животных и их детёнышей, а также животных одного семейства (кошка и тигр).
По всей видимости, художник, желая предоставить ориентир размеров животного, для сравнения изобразил на рисунке самого себя.
Невозможно было на глазок определить размер животного.
С учётом размеров животного, его вольер был самым крупным.
Автор предлагал также оценить абсолютные размеры животных.
Таким образом, различия в размерах животных характеризуют только выраженные различия в полноте между родителями.
Разглядывая его из засады, они были поражены размерами животного: длинное вытянутое массивное туловище, короткие толстые ноги, большая лохматая морда с посаженными на ней острыми рогами.
Это было так непривычно, – люди, что из месяца в месяц, из года в год ходили мимо его клетки, частью удивлялись размерам животного, частью пугались их, некоторые двуногие ёрничали и дразнились.
Авторы совместили детальные карты, построенные на основе анализа еДНК, с картой распространения популяций шерстистых мамонтов и показали, что с течением времени размеры животных и их генетическое разнообразие сокращались, что ещё больше усложняло выживание.
По размерам животное достигало шести метров в длину, из которых 90 сантиметров приходилось на шею, и было полутора метров в диаметре в самом толстом месте.
По размерам животные оказались почти одинаковые, оба с приличную кошку.
– Мышь это такая маленькая пушистая зверюшка, – он снова постарался показать лапами размер животного – серенькая, а бывают ещё коричневые, чёрные и даже разноцветные.
Это внушительных размеров животное употребляет количество пищи пропорционально своему телосложению, а потому не удивительно, что вырвавшийся из него поток жидкости походил на мощный фонтан.
Оценить размеры животных можно было по обвалившимся стволам деревьев, валявшихся рядом.
Во-первых, размеры животного раза в два превышали размеры чёрной пантеры.
В этом случае тоже необходимо использовать транспортировочный контейнер, соответствующий размеру животного (если перевозится несколько животных, следует приобрести отдельные контейнеры для каждого из них), и позаботиться о том, чтобы у животного было достаточно корма, воды и чтоб к контейнеру осуществлялся приток свежего воздуха.
Помимо вращения всего корабля вокруг оси главного цилиндра, независимо от него вращались и все пятнадцать опоясывающих центральную часть «Альфы» грузопассажирских секций, на обшивке которых то и дело мерно вспыхивали голубые и красные прожектора, обозначая габариты конструкций, лениво поворачивались вогнутые плоскости параболических антенн систем навигации, иногда из неприметных диафрагменных отверстий в космос вырывались крохотные облачка пара, которые тут же замерзали, превращаясь в кристаллики льда, – казалось, что огромный корабль дышит, медленно и ровно, как чудовищных размеров животное, что прилегло отдохнуть подле серо-голубоватого шарика планеты…
– Таксономия не принимает в расчёт размер животного.
Сложение, как уже говорилось, должно быть гармоничным, соответствующим общим размерам животного.
И хотя где-то на краю сознания мелькнула мысль о том, что неплохо было бы перекусить свининкой, я, сопоставив размеры животного и своего кинжальчика, который показался мне безобидной зубочисткой, задвинул её поглубже и сосредоточился на беге.
Туловище.В идеале тело животного при взгляде сверху должно быть круглым, как мяч. Кроме того, размеры животного должны соответствовать форме его тела.
Небольшого размера животное сражалось за свою свободу отчаянно.
Их высота служит ориентиром в отношении размеров животного.
Отстранённый разум учёного отметил, что в оценках размеров животного профессор не ошибся.
Необъятных размеров животное, словно в предчувствии чего-то дурного вжалось огромным задом в дальний угол своего загона.
А там и говорят вдруг по радио: «Наступившее глобальное потепление катастрофически уменьшит размеры животных».
Один точно принадлежал человеку, остальные – с десяток – разного размера животным.
Одновременно произошло уменьшение размеров животных.
Уж не знаю, как в этом мире связан размер животного с его интеллектом, но у меня создалось впечатление, что у волка есть определённая галочка на мой счёт.
Прикинув по следам размер животного, решила, что надо поменять маршрут, а ещё лучше уйти из леса.
Это были ужасающих размеров животные самой разной формы: некоторые длинные, некоторые шарообразные.
– Пилюли имеют три цвета: красный, синий, зелёный. Каждый цвет предназначен для определённого размера животных.
Более того, сам размер животных значительно увеличился.
Размеры животного внушали – больше двух метров ростом.
Когда «построение» было, наконец, окончено, внушительного размера животные вдруг зашлись мелкой дрожью, и пару мгновений спустя перед нами предстали молодые, невероятной красоты девушки, обтянутые в тонкие кожаные костюмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры животного»

Значение слова «размер»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «размеры животного»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я