Предложения со словосочетанием «отдельные животные»

На открытом же пространстве, когда зебры пасутся крупными табунами, хищнику сложно выделить в полосатом стаде отдельное животное на фоне других движущихся полос.
Уже можно было различить отдельных животных в головной группе.
Кони – множество отдельных животных, конница – одно целое, да ещё и военное.
Поэтому внешние признаки гнева у человека и отдельных животных могут совпадать.
Но если верно то, что мы указали выше и с чем, в общем, соглашаются, а именно, если верно, что природа, своеобразная сущность, как истинно пребывающее и субстанциальное в многообразии и случайности явлений и преходящем проявлении есть понятие вещи, всеобщее в самой этой вещи (как, например, каждый человеческий индивидуум, хотя и есть нечто бесконечно своеобразное, всё же имеет в себе prius (первичное) всего своего своеобразия, prius, состоящее в том, что он в этом своеобразии есть человек или как каждое отдельное животное имеет prius, состоящее в том, что оно есть животное), то нельзя сказать, что осталось бы от такого индивидуума (какими бы многообразными прочими предикатами он ни был снабжён), если бы из него была вынута эта основа (хотя последняя тоже может быть названа предикатом).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выяснив в отдельном случае отношение, в котором кислород в соединении с водородом образует воду, мы можем распространить результат на все возможные случаи того же рода; если мы знаем строение какого-либо отдельного животного, то тем самым мы знаем строение и всех других представителей того же вида.
Кроме того, легче проконсультироваться с охотничьим гидом, поскольку каждое отдельное животное сначала должно быть выпущено для отстрела.
Хищникам не только труднее выбирать добычу в убегающей группе, но и стадо в корне разгружает отдельное животное.
Теория эволюции объясняет это стремлением каждого отдельного животного максимально повысить шансы на передачу копий своих генов следующему поколению, ведь такое копирование является важнейшим фактором эволюции путём естественного отбора.
Самая цель войны – сохранение в неприкосновенности жизни и членов тела, сохранение и приобретение вещей, полезных для жизни, вполне соответствует первым побуждениям природы; и если ради этого окажется необходимым прибегнуть к силе, то это никоим образом не противоречит первым побуждениям природы, поскольку даже отдельные животные наделены от природы достаточными силами и средствами, чтобы обеспечить себе самосохранение.
Таким же образом все качества, развитые в течение жизни отдельного животного, распределяются на всю групповую душу после его смерти.
Можно услышать, что отдельные животные моногамны, пусть в этом случае нет и намёка на юридические обязательства.
Любить отдельное животное – это почти неизменно желать, чтобы вид и дальше существовал на нашей планете.
Конечно, между отдельными животными замечаются большие разницы в отношении затруднений, с которыми приходится бороться.
Но при этом у каждого из них явственно прослеживались отдельные животные черты.
Отдельные животные находятся в положении только доминируемых.
Древние летописцы фиксировали не только материальные потери, но и делали заметки о поведении отдельных животных во время катаклизмов.
Изолятор служит для передержки отдельных животных, признанных ветеринарным персоналом подозрительными по заболеванию ящуром, сибирской язвой, чумой, повальным воспалением лёгких, эмфизематозным карбункулёзом крупного рогатого скота, сапом, эпизоотическим лимфангоитом, инфекционной анемией, энцефаломиелитом, заразным катаром верхних дыхательных путей и контагиозной плевропневмонией лошадей, чумой и рожей свиней, оспой овец, инфекционной плевропневмонией коз, чумой, псевдочумой, пастереллезом, оспой, дифтеритом, микоплазмозом, вирусным гепатитом птиц.
Он позволяет получить более объективную оценку отдельных животных или групп (стад) животных.
Если мне не изменяет память, – законов у нас много, так что всех не упомнишь без справки, у нас много с тех пор выходило законов, – в этом законе есть специальная статья, которая говорит, что в советских хозяйствах работникам советских хозяйств держать отдельных животных и иметь отдельные огороды воспрещается.
Так, скорее всего, в неимоверных терзаниях, методом проб и ошибок в разных местах планеты, где климат был относительно тёплым, в самом конце мезолита или, более вероятно, в начале неолита (12–8 тыс. лет до н. э.) возникли первые охотничьи фермы,на которых отдельных животных содержали и затем убивали.
Отдельные животные иногда нападали и днём, не дожидаясь полнолуния.
Чем больше приближались к лодке эти удивительные существа, тем сильнее становился шум, и тем яснее можно было разглядеть отдельных животных.
Но как онтогенез, то есть индивидуальное развитие отдельных животных или растений, обычно очень схож с филогенезом, то есть с историческим развитием всего класса таких животных или растений, так и проблемы индивидуума часто оказываются проблемами всего человечества.
Достижения, какими бы прогрессивными они ни были, в жизни отдельного животного теряются для остальных его видов после его смерти.
Перед этими собаками не стоит задача ни гнать стадо куда-либо, ни забирать отдельных животных из стада.
Здесь необходимо вывести отдельных животных из стада или не подпускать к ним других животных.
Если щенок слишком часто отгоняет стадо, кусает отдельных животных во время игры или выщипывает их шерсть и обгладывает уши, такое поведение следует немедленно скорректировать.
Для отдельного животного случайно, где оно родилось; какую среду находит вокруг себя; для материнского растения случайно, куда ветер разносит его семена; для дочернего растения случайно, где находит почву то зерно, из которого оно вырастает.
Понятно, что огромным преимуществом социальной привычки является то, что она позволяет большому количеству особей действовать как единое целое; в случае охоты стая зверей в преследовании и нападении значительно превосходит в силе жертву, а в обороне чувствительность новой единицы к опасности значительно превосходит чувствительность отдельного животного в стаде.
Второе – жажда признания,потребность в ощущениях особого типа, которые могут предоставить только другие люди и в некоторых случаях отдельные животные.
Во-первых, появились факты, свидетельствующие о весьма значительной вариабельности реакций отдельных животных на одни и те же условия опыта.
У отдельных животных шерсть совершенно свободна от ости.
Концепция приравнивания целой колонии пчёл к отдельному животному привела к появлению термина bien, означающего «интерпретация индивидуума как органа».
У отдельных животных окрайки бывают сильно развиты и по форме напоминают клыки.
На этом фоне подкованные копыта каждого отдельного животного нацокивали, может быть, и не самые громкие мелодии.
Первое и самое очевидное из них состоит в том, что представители эксплуатируемой группы не могут сами организовать коллективный протест против жестокого обращения (хотя каждое отдельное животное способно протестовать – и протестует в меру своих способностей).
Существа, наиболее приспособленные к жизни, к выживанию, производят действия, отличные от поступков их повседневной жизни: медузы массово всплывают на поверхность, чтобы набраться кислорода и опуститься поглубже на дно, крысы бегут с корабля, гады выползают из щелей и разломов в поиске более безопасных мест, отдельные животные собираются в стада, птицы – в стаи и движутся в только им известном направлении.
Запрещается не просто мясо отдельных животных, а именно способы их умерщвления для использования в пищу.
Тотемность выражается не в каком-то отдельном животном или ином существе, но во всех индивидуумах этой породы.
Он скрадывал добычу (т. е. отбивал от стада отдельных животных) и убивал их ровно столько, сколько нужно было для обеспечения нормального питания всей его группы.
Но если верно то, что мы указали выше и с чем в общем соглашаются, а именно, если верно, что природа, особая сущность, истинно сохраняющееся и субстанциальное при всём многообразии и случайности явлений и преходящем проявлении есть понятие вещи, всеобщее в самой этой вещи (как, например, каждый человеческий индивид, хотя и бесконечно своеобразен, всё же имеет в себе prius [первичное] всего своего своеобразия, prius, состоящее в том, что он в этом своеобразии есть человек, так же как каждое отдельное животное имеет prius, состоящее в том, что оно животное), то нельзя сказать, что осталось бы от такого индивида – какими бы многообразными прочими предикатами он ни был наделён, – если бы от него была отнята эта основа (хотя последнюю тоже можно назвать предикатом).
Таким образом, формулы отсылки болезни рисуют достаточно отчётливо свой мир, который находится наверху, на земле и населён людьми, животными, птицами, причём всё это движется и звучит, люди занимаются ремёслами, в то время как чужой мир расположен под землёй, в море, в глубине моря, на горе, на вершине горы, на краю земли, в лесу и т.д.; он пуст, нём, неподвижен, и лишь отдельным животным находится там место [25, с.122—127].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные животные»

  • Каждое отдельное животное: лошадь, собаку, корову, если я знаю их и имею с ними серьезное душевное общение, я знаю не по внешним признакам, а по тому особенному отношению к миру, в котором стоит каждое из них, — по тому, что каждое из них, и в какой степени, любит и не любит.
  • Пятое заседание было посвящено вредным зверям и насекомым. Делегат от Миргородского уезда, Иван Иванович Перерепенко, прочитал доклад о тушканчиках и, ввиду особенного, производимого ими, вреда, требовал, чтоб этим животным была отведена в статистике отдельная графа.
  • Горожане ушли от природы и навсегда утратили общение с четвероногими, но иногда и среди них встречаются отдельные личности, у которых как атавизм сохранилась способность влияния на животных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «отдельные животные»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я