Предложения со словосочетанием «мелкие животные»

Они регулируют численность более мелких животных и сами являются пищей для крупных хищников.
Зашёл к руководителю приюта в кабинет, смотрю, он пытается поймать какое-то мелкое животное.
А ещё тут были зубы акулы, череп какого-то мелкого животного, коллекция камушков.
Там были кристаллы и камни, хрустальные шары и загадочные свитки, дощечки с непонятными символами, черепа мелких животных и птиц.
Это были негромкие звуки, как будто вокруг тихо ходили люди или крались, царапая доски, какие-то мелкие животные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выполаскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они собирают главные продукты питания – орехи, фрукты, клубни, корни, – а также целебные травы, ловят мелких животных и предсказывают пути миграции крупной дичи.
В другой раз мы наткнулись на колонну красных муравьёв шириной в несколько метров, в которой насекомые перетаскивали трупы мелких животных.
Ястреб – это всем известная птица. У него короткий изогнутый крючком клюв. Ястребы питаются мелкими животными. Они могут летать очень высоко.
В течение короткого времени после этого большой лагерь стал красным от сушившегося мяса, а женщины выделывали шкуры бизонов, чтобы сделать из них лежанки, и мягкие шкуры мелких животных, чтобы сделать из них одежду.
Потребовалось много работы, но зато теперь у них были отдел для кошек, отдел для собак и небольшая пристройка, в которой они держали мелких животных вроде хомяков и кроликов.
Это были мелкие животные размером не более современной лисицы.
Но зато нападение на мелких животных может лишить последних жизни.
Это было правило, которое никогда не изменялось, не только для человека, но даже и для зверя или какого-нибудь мелкого животного.
Жили сторожа тесновато, но кормили их, видимо, исправно – археологи нашли перед каждой статуэткой зерна ячменя и косточки мелких животных.
Пару раз спугнул каких-то мелких животных, наверное, зайцев, а, один раз от меня в чащу ломанулось что-то крупное.
– Это оказался скелет мелкого животного.
Иногда свет фар выхватывал горящие глаза мелких животных.
Около 32 тысяч лет назад на стоянках анатомически современных людей всё чаще можно встретить кости мелких животных, например зайцев или куропаток, рыб или птиц.
По дороге мне не так и редко попадались следы мелких животных и птиц, нескольких из них я даже увидел, но никого крупнее кошки мне встретить не удалось, и это хорошо.
Погибло около 60 человек, а также 1500 лосей, 5000 оленей, 12 миллионов рыб и бесчисленное множество мелких животных.
Здесь не пели птицы, не бегали мелкие животные, да и трава ещё даже не начинала расти.
С треском вломилась в кусты, спугнув несколько мелких животных.
Их, вообще, немного. Наиболее вероятно встретиться с двумя видами мелких животных и с тремя видами крупных.
Например, 60 миллионов лет погибли все динозавры, которые 80 миллионов лет назад населяли нашу планету, но остались мелкие животные.
Никакой мебели, только на стенах висели головы диких зверей, под ними стояли чучела мелких животных и птиц.
В древние времена предсказательницы прорицали грядущее по внутренностям мелких животных, например голубей или белок.
Мелкие животные гибнут, увязнув в ней, а слоны, наступив на жидкое месиво, поневоле разносят созревшие семена по тропическому лесу.
Я слышал, как тихо переговариваются дежурившие, как возятся мелкие животные поблизости, как ухает птица вдалеке, но при этом не мог пошевелиться.
Затихли птичьи песни и возня мелких животных в траве, а на смену им пришло жуткое безмолвие.
Согласно одной из теорий, необычный полёт этих мушек – просто хитрость, которой они выманивают из нор мелких животных.
– Вообще тогда забор не делать, а установить вокруг деревни колья в два ряда – так будет проще. Человек или мелкое животное пройдёт, а ящер – нет.
Хотя кое-какие следы имелись – следы от лап мелкого животного.
При помощи инопланетных артефактов он мог излечивать других людей, отдавая процессу часть собственных жизненных сил, а затем восполнять их, отлавливая в лесу мелких животных.
Её пищей являются мелкие животные и птицы, она разоряет птичьи гнёзда, питается некоторыми видами насекомых и растений.
Девушка часто забегала к нему и смотрела, как он готовит очередной отвар из сушёных трав, кореньев и частей мелких животных.
Мелкие животные бродили по саду, лежали на траве, в кустарниках, шли к озёрам, пили воду, птицы бегали по земле, не ведая страха.
– Или же мелкие животные забились по норам, а крупные ушли подальше от беды, почуяв этих чужеземцев.
Не думаю, что смерть животного произошла слишком давно – в противном случае насекомые и мелкие животные растащили бы всё съедобное.
Когда добыча охотника, парализованная, лежала на полу убежища и самка, довольно урча, разрывала на части тушки мелких животных, зверь мирно лежал в стороне, наблюдая за копошением потомства.
Кроме того, к тому времени не исключается возможность и индивидуального добывания различных мелких животных, их детёнышей, яиц и т.д.
Дыхание некромага убивает мелких животных.
Зато теперь в лесах водилось много мелких животных, значительно больше стало птиц, зайцев, белок и другой мелкой живности, охота на которых требовала иного оружия, более мелкого «калибра».
Пол тоже был каменный, иногда на мху и останках мелких животных виднелись небольшие грибочки с узкими, вытянутыми шляпками, которые в темноте переливались яркими синими огоньками.
Для этого можно использовать мелких животных или найти какого-то откровенного бандита-смертника и избавить мир от него несколько неприятным способом.
Кроме того, собака хорошо преследует мелких животных и самостоятельно ловит их, например, зайцев или уток.
Сотни мелких животных копошились в кустах, объедая туши зверей.
Живёт боа на деревьях, питается в основном мелкими животными, птицами и их яйцами.
Экскрементное (копролитовое) – окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей.
Были слышны взмахи крыльев, шорохи мелких животных, пробегавших неподалёку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие животные»

  • Они презабавно прыгали через волны, показывая черные толстые хребты. По вечерам, наклонясь над бортом, мы любовались сверкающими в пучине фосфорическими искрами мелких животных.
  • Потом он сообщил мне, что нашел его на сопке с левой стороны реки, хотя вблизи самого дерева нигде не было видно. Очевидно, этот желудь занесла сюда какая-нибудь птица или мелкое животное вроде белки или бурундука.
  • Благодаря тому, что кругом было очень сыро, релки сделались местом пристанища для различного рода мелких животных. На одной из них я видел 2 ужей и 1 копьеголовую ядовитую змею. На другой релке, точно сговорившись, собрались грызуны и насекомоядные: красные полевки, мышки-экономки и уссурийские землеройки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «мелкие животные»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я