Карта словосочетания «различный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различный вес»

Этот механизм позволяет модели определять, на какие части входных данных следует обратить особое внимание, присваивая различные веса элементам последовательности.
При выводе на печать с помощью стилей печатей можно задавать различные типы соединений и окончания линий для различных весов линий.
Нужное натяжение можно получить управляемым и хорошо измеряемым способом, отягощая струну грузами различного веса, как это показано на илл.
Как уже упоминалось, мы используем различные вес для различных типов оценок, так что этот набор весов должен быть указан.
Мобилизация на его розыгрыш в разных ситуациях одного матча, так же, как и мобилизация на поднятие штанги различного веса, требует определённого времени сосредоточения и напряжения психофизических сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нефть легче воды, а различные сорта нефтяных смесей имеют различные вес и стоимость, в частности, российская нефть марки «Urals» ценится на несколько долларов за баррель дешевле, чем базовая в европейской торговле марка «Brent», хотя по весу в барреле «Urals» нефти больше, чем в барреле «Brent».
Брикеты с лечебной грязью бывают различного веса и состава.
Поэтому критериями его выбора являются: удобство хождение (чем лучше осанка, тем легче ходить); удобство передачи нагрузки (широкие плечевые ремни, поясной и лобный ремни значительно снижают давление на плечи); удобство в переноске вещей различного веса и габаритов.
Упражнения с мячами различного веса и объёма развивают не только крупные, но мелкие мышцы обеих рук, увеличивают подвижность суставов пальцев и кистей, что особенно важно для шестилетнего ребёнка, готовящегося к обучению в школе.
Известно, что мастер спорта так же реагирует развитием на нагрузку, как и перворазрядник, у них обоих отмечаются стадии максимального прироста результата, спада и застоя, только это всё происходит с различными весами отягощения, соответствующим их уровням спортивного мастерства (качества).
С корнем – вес- рядом оказываются различные весы (или три толстяка – сами или название книжки).
Заряд дымного пороха применялся различного веса: от 40 до 100 граммов, что обусловливалось необходимой дальностью стрельбы.
Очень не помешали бы опорные столики для рук, на которых удобно тренировать бицепс; наклонные скамейки для жима от груди с разных углов; универсальные станки для различных разводок; наклонные плоскости с упорами для пресса; также несколько типов штанг с комплектами блинов; плюс гантели, утяжелители, гири различных весов.
Относительно первого случая он утверждает, что тела различного веса движутся в одной и той же среде с различными скоростями, которые относятся между собой, как веса тел, так что, например, если одно тело в десять раз тяжелее другого, то и движется оно в десять раз быстрее.
Возникновение и развитие меняльного дела в древности и средние века было обусловлено огромным разнообразием обращавшихся монет различного веса и содержания золота, серебра, меди.
Это должно отражаться различными весами целей, адекватными различиям вкладов целей в формирование критерия.
Тебе будут нужны: горизонтальная скамейка с держателями штанги для жима от груди; перекладина для подтягивания и брусья; штанги с длинным и коротким грифом и наборами блинов различных весов общей массой хотя бы в центнер; набор гантелей по три, пять, восемь и десять килограмм; скакалки; хороший станок с прочным сиденьем.
Но для этого-то он и набрал побольше камней различного веса.
На территории древнерусского государства обращались слитки различного веса и вида, но преобладающее значение имели так называемые киевские и новгородские гривны.
Раз уж экспериментально доказано, что гаусс-мину это не раздражает, грех не воспользоваться таким способом коммуникации, благо точно метать предметы различного веса и формы я неплохо натренировался ещё в детстве, постепенно отучив деревенскую гопоту считать меня лёгкой целью для издевательств, причём даже когда их много, а я один.
Хоть и стены укрепили камнем, да орудий из более чем тысячепудового тверского колокола вышло в итоге восемь пушек различных веса и калибра; орудия, способные остановить даже мощную армию ещё на подступах к ограждающим крепость рекам!
Вместе с элементалем мы стали поднимать камушки различного веса на значительном расстоянии от моего тела.
Я просто… чувствовал изменения, которые вносили собой объекты различного веса.
Вследствие этого отдельные монеты имели различный вес, что облегчало обрезывание более полновесных.
Арсенал зала силовой подготовки включал в себя гири различных весов (от облегчённых снарядов, так называемых «обрубков», в 8 и 12 кг до «двушек» – гирь весом в 32 кг), шведскую стенку, турник, гантели и тяжелоатлетические станки с олимпийскими грифами для приседаний и жима лёжа.
Он рассматривает два случая: один – движение тел различного веса в одинаковой среде; другой – движение одного и того же тела в различных средах.
Элементы имеют различный вес.
В углах зала виднелись коврики для йоги, наборы гирь различных весов, несколько пар песков для ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различный вес»

Значение слова «различный»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «различный вес»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я