Карта словосочетания «вес предметов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вес предметов»

Мы прикасаемся к поверхностям, имеющим разную температуру и фактуру, вдыхаем приятные и неприятные запахи, видим мириады цветовых оттенков, чувствуем вес предметов.
Дисфункции проприоцепторов могут включать дисбаланс, головокружение, звон в ушах и искажённое восприятие веса предметов.
Это упражнения с преодолением собственного веса, внешнего сопротивления веса предметов, сопротивления упругих тел, противодействия партнёра, сопротивления внешней среды (вода, песок, снег).
Попробовал ощутить вес предмета, тут карта памяти почувствовалась лёгкой, но монета почему-то никак не реагировала.
Эта зона отвечает за способность человека по внешнему виду определять примерный вес предмета, умение составлять предметы друг на друга и самому поддерживать равновесие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролётом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также не имел значения общий вес предметов, главное, чтобы они по отдельности весили мало.
Подняв свёрток, собирался его засунуть обратно, но озадачило отсутствие веса предмета.
За счёт того, что они завихряются в разных направлениях, они создают вокруг стабильное нечто, что и держит вес предмета.
Тот взял его за спинку и очень удивился почти отсутствующему весу предмета.
Ранее упомянутый эффект снижения веса предметов – лишь одно из проявлений нишати.
Если в первые недели я не мог поднять ничего тяжелее листка бумаги, то постепенно вес предметов, которыми я управлял, заметно увеличился.
Кроме портативных, изобрели большие и мощные гравилаки, а также аппараты, которые работали наоборот – лишали веса предметы.
Вес предметов совершенно не ощущался.
Учёные считают, что такие полностью стандартизированные по форме и весу предметы играли роль первых денег, которые курсировали на огромной территории.
Оба слова переводятся «тяжёлый», но heavy– это именно про физический вес предмета, его килограммы, центнеры и тонны, а hard– это про нематериальные явления – тяжёлая задача/hard task, трудный день/hard day, трудности в общении с людьми – it is so hard to get people to like you when you have no hair and no teeth.
Поднимал он всегда тяжесть не выше 23 кг, да и то думал, что это самое большое число веса предмета.
Я уже закрыла вес предметы и у меня почти везде отличные оценки!
Мысль о том, что вес предмета зависит от его плотности, быстро вздрогнула в голове и затихла.
Ну, а можете вы, говорит, силою воли уменьшить вес предмета?
Ещё в прошлом месяце удалось добиться того, что вес предмета перестал иметь значение, точнее, его больше не нужно было задавать.
Правда, маг старался выбирать, что полегче – вес предметов оставался прежним, исчезал лишь объём.
Указываешь вес предмета, есть ли драгоценный камень, состав примесей в золоте, что за предмет, примерное время изготовления, какой мастер – и готово, компьютер думает и выдаёт результат.
– Эта штука съедает вес предметов! Великое волшебство! А если мы положим в неё щит или меч?
Их не хватало даже на самое примитивное заклинание облегчение веса предмета.
Ведь я прекрасно знал, что вес предмета поднятого с помощью магии сильно уменьшается, приблизительно где-то раз в пятьдесят.
Вот в этом контейнере находится «Грави» – артефакт, создающий особое поле, снижающее вес предметов, примерно в десять раз, от их первоначального веса.
– Вполне возможно, что это торба путешественника, в которой не чувствуется вес предметов, как и объём, – прищурившись, сказала травница, а потом расстегнула клапан, перевернула сумку и потрясла той.
Если небольшой предмет можно ещё спрятать в кольцо современного производства, то вес предмета никуда не денется.
И что лёгкий, едва уловимый нажим одного пальца на весы чрезвычайно меняет вес предмета, оставляя кое-что в пользу приказчика.
А тугое срабатывание нужно для того, чтобы дверь не растворилась при случайном нажатии, не очень большом весе предметов на ней.
Сумка путника с антигравом. Вес: 1. Класс предмета: Г-44. Уменьшает вес предметов в сумке на 200.
Личное пространство, способное хранить системные вещи объёмом 1000 м3. Снижение веса предметов внутри на 100 % без затрат маны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вес предметов»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «вес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «вес предметов»

Ассоциации к слову «вес»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я