Карта словосочетания «одинаковый вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одинаковый вес»

В результате один паршивый отзыв на Glassdoor имеет одинаковый вес с видео на сайте, в котором сотрудник вашей компании рассказывает, как круто здесь работать.
Делительные машины делят тесто на куски одинакового веса и закладывают их в формы, округляют его также на специальных машинах.
Два сплошных цилиндра одинакового веса и диаметра, алюминиевый и свинцовый, стоймя плавают в ртути. Который сидит глубже?
При равном росте и одинаковом весе основной метаболизм у женщин на 10 % меньше, это означает, что за один и тот же промежуток времени они расходуют на 10 % меньше жизненной энергии, чем мужчины.
Фото тех времён я использую в мотивашках, сравнивая с ними свои пропорции, ведь при одинаковом весе качество тела абсолютно разное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих ситуациях – однако не во всех – мы, люди, делаем систематические логические ошибки, видим мнимые корреляции, приписываем причинно-следственные объяснения случайным процессам и придаём одинаковый вес большим и малым выборкам.
Позже при обмене стали использовать небольшие слитки одинакового веса из меди, серебра, золота (т. е. монеты),причём внешний вид этих монет был самым разнообразным.
Третья дырочка оставляется неиспользованной; мы просверлили её только для того, чтобы свинцовый кружок по обе стороны оси имел совершенно одинаковый вес, – иначе юла не будет плавно и устойчиво вращаться.
Помещённая ниже таблица содержит резюме двух опытов, из которых видно, что два субъекта приблизительно одинакового веса, удерживали состояние полного равновесия питания при питании различными количествами пищи тождественного состава.
С виду они ровесники, имеют почти одинаковый вес, схожий цвет кожи и уровень интеллекта – насколько можно судить об этом по внешности.
При этом следует учитывать, что при одинаковом весе пряжа может иметь различную длину и толщину.
Бойцы получают дубинки из прочного дерева – обе абсолютно одинакового веса и размера.
Что касается представлений о креативности, то некоторые люди придают большую важность новизне, а не адаптивности, в то время как другие приписывают обеим характеристикам одинаковый вес.
Достоверная информация полученная холеным дипломатом или небритым головорезом-контрабандистом имеет порою одинаковый вес!
– Чтобы пробить стену или ворота, очень важно брать всё снаряды одинакового веса и формы. Тогда они будут попадать примерно в одно и то же место.
Древки, несмотря на одинаковую длину, примерно мне по шею, и примерно одинаковый вес, воспринимались совершенно по–разному.
Насколько я понимаю, они там должны быть одинакового веса, то есть… – он подсчитал в уме, – по шестьдесят восемь с половиной кимбутов.
Почему разные люди, имеющие одинаковый вес и рост, питающиеся пищей, которая очень сильно отличается по количеству и составу (каждый сын ест что-то своё), обладают прекрасным здоровьем?
– Золота же в монетах одинаковый вес и там и там?
После взвешивания однородных монет экземпляры с одинаковым весом объединяются в группы и подсчитываются.
Имеются два одинаковых сосуда, и в них – по кусочку одинакового веса и объёма.
Иная точка зрения заключалась в построении государства на принципах федерации, когда все провинции имеют голоса одинакового веса для принятия коллективных решений.
Пример. Мальчик нёс в руках две сумки одинакового веса. Он решил одну сумку переложить в другую. Что случилось с массой другой сумки?
Но на самом деле всё сложнее, так как есть множество дополнительных факторов, которые приводят к тому, что даже близкие в эволюционной цепочке виды из одного семейства и даже при одинаковом весе тела имеют весьма разную продолжительность жизни вида.
Насчёт смены блинов, дроиды были бы и не нужны большую часть времени, если бы мы просто поднимали одинаковый вес, но я давно уже понял что мне тебя не догнать.
Все перевозимые товары упаковываются в тюки одинакового веса (по 72 кг) и приблизительно одного и того же размера, поскольку только в этом случае вьюк будет хорошо держаться на седле.
Если вихревая труба оказывалась расположенной на восток или, наоборот, на запад, метеорит сохранял одинаковый вес на разных скоростях.
Но из физики известно, что придать одинаковый вес противоположностям невозможно в принципе.
Кусочки должны быть средних размеров и иметь одинаковый вес.
Исторический марксизм – это не завершённая наука, и не всё его представители имеют одинаковый вес.
– Конечно, если ты говоришь о наших кудрявых коричневых волосах, похожей мимике или сравниваешь наши фигуры и почти одинаковый вес, то да, возможно.
А поддерживать порядок в городе, стране или компании – значит, что целью является вовлечение каждого в процесс следования одним и тем же правилам, каждое из которых имеет одинаковый вес.
Тут как получается: чугун-то и золото при равном объёме имеют почти одинаковый вес.
Пункт 5 гласил: «Свободное, чистосердечное и абсолютно беспристрастное разрешение всех колониальных споров, основанное на строгом соблюдении принципа, что при разрешении всех вопросов, касающихся суверенитета, интересы населения должны иметь одинаковый вес по сравнению со справедливыми требованиями того правительства, права которого должны быть определены».
Оба примерно одинакового роста, оба правши, что немаловажно, оба примерно одинакового веса, однако техника фехтования была разная.
В каждой руке должен быть одинаковый вес, или здоровье станет болезнью.
Ведь пайсы – это крошечные зёрнышки, всё совершенно одинакового веса, что позволяет использовать их для оценки драгоценных камней и металлов.
Ему понравилось, что все динарии имели одинаковый вес, хотя были выпущены разными императорами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковый вес»

  • — Ежели видим мы, что, взяв разных людей, сгоняют их в одно место и внушают всем одно мнение, — должны мы признать, что это умно… Потому — что такое человек в государстве? Не больше как простой кирпич, а все кирпичи должны быть одной меры, — понял? Людей, которые все одинаковой высоты и веса, — как я хочу, так и положу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «одинаковый вес»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я