Предложения со словосочетанием «различные философии»

Исследуй разные системы ценностей, изучай различные философии, религии и культуры, чтобы понять, какие ценности существуют и насколько они соответствуют твоим убеждениям.
Производитель в разные исторические промежутки по-разному реагировал на эту ответственность, воплощая различные философии обеспечения качества.
Различные философии дизайна являются выражением различного отношения к миру.
Существует несколько форм функционально-коммуникативных сообществ в организации с различной философией взаимодействия между людьми.
Но тождественен ли этот дух самому себе в этих различных философиях?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: широкоротый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за этой видимости существования многочисленных различных философий необходимо отличать всеобщее от особенного в их собственных определениях.
В различных философиях и религиях есть самые разнообразные божественные существа, но, как вы сами увидите, определённые черты, как правило, относят божество к богам или богиням.
Как же мы поразимся, когда узнаем, что за теми историями, которые мы рассказываем, неизбежно стоят различные философии истории, различные историософии, различные модели истории!
На интегральных стадиях развития вселенная становится осмысленной, взаимосвязанной и по-настоящему все-ленной – «одним миром» – единственным, объединённым, интегрированным миром, который объединяет не только различные философии и идеи относительно себя, но также и различные практики, направленные на рост и развитие.
Эта разница объясняется различной философией государства, воспринимаемой в разных странах.
Менеджмент предприятий в разные исторические промежутки воплощал различные подходы обеспечения качества товаров и услуг, различную философию управления.
Его архитектура представляет собой смесь восточных и западных стилей, что является символом объединения различных философий и знаний.
Различные философии, школы и направления, как, например, оккультизм, спиритизм, восточная философия, распространяя свою литературу, активно предлагают личности своё миропонимание, указывая на него, как единственно истинное.
Люди, изучающие различные философии, ищущие истину повсюду, где она может находиться.
Девушки, столь схожие внешне, имели различную философию внутри, которую мало кто мог разглядеть, если не был лично знаком с ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные философии»

  • — Но что же такое и фантазия, если она хоть сколько-нибудь сознана, как не мысль?.. Вы вот изволили упомянуть о религиях, — Гегель вовсе не отделяет и не исключает религии из философии и полагает, что это два различных способа познавать одну и ту же истину. Философия есть ничто иное, как уразумеваемая религия, вера, переведенная на разум…
  • Содержание их было различное: история, математика, философия, редкие издания с описаниями старинных путешествий, морских битв, книги по мореходству и справочники, но более всего — романы, где рядом с Теккереем и Мопассаном пестрели бесстыдные обложки парижской альковной макулатуры.
  • Софийность мира имеет для твари различную степень и глубину: в высшем своем аспекте это — Церковь, Богоматерь, Небесный Иерусалим, Новое Небо и Новая Земля; во внешнем, периферическом действии в космосе она есть универсальная связь мира, одновременно идеальная и реальная, живое единство идеальности и реальности, мыслимосТи и бытия, которого ищет новейшая спекулятивная философия (Фихте, Шеллинг, Гегель, неокантианство).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «философия»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я