Предложения со словосочетанием «различные требования»

Огородные культуры предъявляют различные требования к влажности почвы. Это зависит в первую очередь от особенностей корневой системы каждого вида растения.
К вновь открываемому предприятию торговли в зависимости от его профиля, предполагаемого ассортимента товаров, формы торговли и многих других факторов предъявляются различные требования.
А форма аутсорсинга, может определяться различными требованиями и решениями собственника.
Огромным преимуществом является отсутствие различных требований к ходоку, то есть к вам.
Стрессовые факторы могут быть отражением различных требований спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асемантический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствии со статьёй 14 монетного договора от 24 января 1857 года страны смогли для небольших платежей чеканить мелкие монеты из серебра или меди с соблюдением различных требований.
Можно легко избежать этих ловушек, если уяснить различные требования четырёх стратегических стилей.
Разумеется, с точки зрения моральных и профессиональных качеств существуют различные требования к руководящим кадрам разных уровней, разных должностей и разных полномочий.
Зачастую базовая комплектация неприхотливой (и не особенно престижной) модели вполне способна удовлетворить различные требования и ещё оставить несколько про запас.
Все три типа рабочих места характеризуются различными требованиями к безопасности и доступом к функциям фронт-офиса.
Они образуют градацию: класс, сорт, категория или разряд, присвоенные различным требованиям к качеству продукции или систем, имеющим то же функциональное применение.
Таким образом, требование, чтобы одежда была удобной (лёгкой), с одной стороны и требование, чтобы одежда была достаточно тёплой, с другой стороны, являются двумя различными требованиями к верхней одежде, как системе.
Учителей и ученых-педагогов в большей степени беспокоят вопросы эффективного обучения, директора могут интересовать вопросы менеджмента и материального оснащения школы, чиновников образования – соответствие обучения различным требованиям.
Встречаются различные требования к процессу облачения: некоторые архиереи сами завязывают себе поручи, надевают панагию и крест, некоторым это делают иподиаконы.
Лидер в глазах последователей должен обладать множеством навыков и компетенций, соответствовать различным требованиям и критериям, но есть обязательный минимум, без которого лидера не может быть вообще: честность перед собой и людьми, осознанность, стремление к развитию, ответственность и мужество, умение вдохновлять своим примером других.
В разные времена в разных частях света к завещанию предъявлялись различные требования, как к его содержанию, так и к его форме.
В разных банках различные требования к размеру минимального первоначального взноса.
В разных банках имеются различные требования к минимальному возрасту заёмщика.
Различные требования должны быть сформулированы группами давления и обращены к политической системе.
Наряду с артикуляцией интересов, другой важной функцией групп давления в рамках системного анализа является участие в процессе систематизации, упорядочивания различных требований путём агрегирования интересов.
К каждому рубежу защиты применяются различные требования, для каждого используются свойственный только ему арсенал безопасности.
Некоторые сложности в определении задач могут возникать в коллективных исследованиях, когда каждый участник считает свою исследовательскую задачу основополагающей, в связи с чем может выдвигать различные требования (в том числе и методические), не совпадающие с научными интересами других участников (Ядов, 1998).
Анализ правовых последствий, сопряжённых с привлечением застройщика к мерам юридической ответственности при невыполнении различных требований законодательства, также позволяет определить существо исследуемого права.
В зависимости от выбора одного их них установлены различные требования к порядку и процедуре создания и регистрации таких организаций: образование её на учредительном съезде и создание путём преобразования общероссийской общественной организации или общероссийского общественного движения.
Каждая из перечисленных культур обладает рядом уникальных биологических особенностей, все они имеют различные требования к природно-климатическим факторам и способам выращивания, по-разному употребляются в пищу.
Позднее в законе воплощаются различные требования религиозного и светского характера.
Конфликты в устойчивых и динамично меняющихся обществах носят существенно различный характер, разрешаются в различных формах и предъявляют абсолютно различные требования к политике властей.
Различные требования различных культур к яровизационным температурам и характеру освещённости (например, необходимость более массированного воздействия холодом на озимые культуры, чьи всходы находятся под снегом) объяснялось дарвиновским принципом естественного отбора.
Внедрение регламентов актуализации информации, подразумевающих разделение спецификаций по степени критичности для производства и установлению различных требований к периодичности актуализации и требований к качеству данных в зависимости от степени критичности.
Эти принципы могут обусловливать различные требования к организации материала: например, в случае научной деятельности это требование применения строгих логических правил, а в ситуации конфликта одной группы с другой – направленность на защиту её единства.
– Гибкость ассортимента услуг транспорта по различным требованиям клиентов.
Легко чувствовать себя подавленным различными требованиями к нашему времени и вниманию, но, делая маленькие шаги каждый день, мы можем создать полноценную и значимую жизнь.
Там же полно различных требований к помещению.
Полагаю, нет необходимости объяснять и доказывать различные требования к адвокату в том или ином процессе.
Вспоминаются различные требования разных программ, по которым на основании научных данных необходимо прекращение работы в определённый срок перед и т. д. и т. д.
Так же радикально настроенные митингующие высказывают различные требования к заведующему нашего общежития, который запретил выходить за ворота аванпоста в туалет.
По мере исторического развития общества, из этого сложного процесса постепенно выделяются зачатки физической культуры как области специальной деятельности, в которой решаются задачи физической подготовки людей к различным требованиям жизни, «обработки» человеческой телесности.
Тем не менее, жители острова совсем не расстраивались по этому поводу, ведь к владельцам собственных дел в городах предъявлялось гораздо больше различных требований, помимо того, что они облагались гораздо большими налогами, нежели жители провинции.
Формальное техническое задание – это огромный унылый документ, содержащий описание различных требований к конечному продукту.
Различные задачи предъявляют различные требования к исполнителю.
На сегодняшний день в мире существует огромное количество фелинологических ассоциаций, и каждая из них утверждает особые стандарты сиамских кошек, предъявляет различные требования к окрасам и расцветкам, и регистрация, разумеется, тоже ведётся по-разному.
– Коммуникации. Существуют различные требования по наличию коммуникаций в доме, таких как газ, свет, канализация и т. д. В разных банках разные требования.
В разные времена к руководителям предъявлялись различные требования.
Разные виды спорта и формы физической активности предъявляют различные требования к организму.
Из-за различных параметров рабочей среды: давления, температуры, химического состава и пр., к каждому виду регулирования предъявляются различные требования, это привело к появлению различных типов регулирующей арматуры.
К изображениям в аксонометрических проекцияхв работах архитекторов, инженеров и художников предъявлялись различные требования, поэтому были созданы особые виды таких проекций для различных целей.
Большое значение имеет плодородие почвы на участке, поскольку разные виды овощей предъявляют различные требования к этому фактору.
В зависимости от страны и региона, в котором вы проживаете, могут существовать различные требования по расписанию прививок и видам прививок, поэтому лучше всего обратиться к ветеринарному врачу, чтобы получить индивидуальные рекомендации по прививкам для вашей кошки.
– Вот ещё ваша мысль: в каждом поколении примерно одинаковое количество мерзавцев и порядочных людей, каждое поколение вступает в жизнь с примерно одинаковым запасом добра и зла, но в том-то и штука, что история или, точнее, конкретная историческая ситуация к разным поколениям предъявляет различные требования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные требования»

  • Взойдемте же в этот неизбежный, необходимый дворец войны, и мы будем иметь случай наблюдать, каким образом самый упорный из наших инстинктов, не теряя ничего из своей силы, преобразовывается, подчиняясь различным требованиям исторических моментов».
  • Вообще — в женщине, даже достигшей положения независимого и con amore упражняющейся в самодурстве, видно всегда ее сравнительное бессилие, следствие векового ее угнетения: она тяжеле, подозрительней, бездушней в своих требованиях; здравому рассуждению она не поддается уже не потому, что презирает его, а скорее потому, что боится с ним не справиться: «Начнешь, дескать, рассуждать, а еще что из этого выйдет, — оплетут как раз», — и вследствие того она строго держится старины и различных наставлений, сообщенных ей какою-нибудь Феклушею…
  • 1) Своим примером, своими сочинениями, речами, ходатайством пред различными законодателями, — он добился улучшения участи детей, работающих на английских фабриках по требованиям ненавистной системы производства, истощающей целые поколения и представляющей самое варварское явление в этом мире, имеющем претензию считать себя цивилизованным. (См. парламентские заседания 1816–1818 годов.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «различные требования»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я