Предложения со словосочетанием «различные сорта»

Кроме того, рассказывается о выращивании, видах и различных сортах чая.
Для различного сорта сырья используются различные треплющие устройства.
Для приготовления шашлыков и пловов можно использовать различные сорта мяса, птицы, рыбы, дичи и морепродуктов, что делает их доступными для любой семьи и даёт возможность подавать их к столу на протяжении всего года.
В зависимости от происхождения, способа изготовления и консистенции выделяют различные сорта мёда.
Качество различных сортов мыла определяется по цвету, запаху, содержанию примесей неомыляемых веществ, щёлочи, загрязнений и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просеменить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней рассказывается о выращивании различных сортов деревьев, кустарников и лекарственных растений, об удобрениях и борьбе с вредителями.
Так на свет появилось семьдесят два различных сорта в результате сочетания молока, растительного масла, мёда, сыра и вина с мукой наилучшего качества.
Они стали смешивать различные сорта виски и хранили их в дубовых бочках, в которых раньше отстаивались коньяки, мадера и херес.
Различные сорта овощей под влиянием климатических, экологических условий, удобрений, полива имеют разный химический состав.
Предотвращение выпадения волос достигается мытьём головы различными сортами глины, содержащими богатый набор микроэлементов, питающих луковицы волос.
Работа селекционной станции заключалась в том, чтобы культивировать различные сорта семян, а затем распространять их в производственных коммунах и бригадах.
На рекомендуется выращивать в течение нескольких лет на одном и том же месте различные сорта капусты, томатов, перца, баклажанов.
Суп варят с рисом, пшённой крупой, машем, фасолью, горохом, джугарой, с различными сортами тыквы.
Различные сорта чёрного байхового чая содержат разные количества полезных веществ.
Я немедленно приказал её засеять различными сортами пшеницы, несмотря на протесты крестьян, которые твердили, что сейчас не время для сева.
Посмотрите, как разнообразны листья капусты и как поразительно сходны её цветки; как разнообразны цветки анютиных глазок и как сходны листья; как резко различаются по величине, окраске, форме и волосистости плоды различных сортов крыжовника, и, однако, цветки их мало различаются.
Хорошие десертные и ликёрные вина получаются из различных сортов рябины (Моравской, Кубовой, Невежинской), а также из мичуринских (Бурка, Ликёрная, Гранатная, Черноплодная).
Существует несколько десятков различных сортов пчелиного мёда, отличающихся по ряду признаков – флористическому (моно– и полифлорный), региональному (по месту сбора пчёлами) и технологическому (по способу обработки – сотовый и центробежный).
В последнюю очередь подают различные сорта сыров.
В огромных количествах произрастали бобы и другие культуры, служившие сырьём для изготовления различных сортов масла, выращивали разнообразные фрукты и овощи; на юго-западе культивировали сахарный тростник.
Только благодаря постоянному скрещиванию селекционерами различных сортов культурного картофеля с его диким «собратом», удалось привить первому устойчивость к этим заболеваниям, а заодно повысить морозоустойчивость и содержание крахмала и белка.
В гольфе, скажем, в разных частях полей высаживают различные сорта травы и по-разному косят газоны, местами создают своего рода ловушки для мячиков из кустарников и деревьев, да и сами поля не плоские, а имеют сложный рельеф.
Перед полудюжиной вампиров-офицеров выстроились ряды хрустальных бокалов, чтобы дегустировать различные сорта крови, поданные к ужину.
Вы познакомитесь с особенностями различных сортов древесины, столярными инструментами, важнейшими приёмами обработки дерева и изготовления вещей из него – ящиков, полок, шкатулок и т. д.
Сейчас просто закройте глаза и ощутите себя находящимся в парке среди шпалер с дикими розами и клумб с цветами различных сортов.
Из питья макробиотика рекомендует различные сорта зелёного чая и кофейные напитки из поджаренных злаков.
Выведено много различных сортов и гибридов, всё можно разделить по срокам созревания.
Существуют сотни различных сортов, каждый из которых имеет свой уникальный вкус и текстуру.
Под этим названием объединяются целые группы растений, представляющие, в свою очередь, множество различных сортов.
Например, при покупке кофемашины предложение набора различных сортов кофе или подставки для чашек.
Ржаная мука применяется в кулинарии для выпечки различных сортов хлеба.
Ароматы кухни здесь смешивались с резким букетом пота, конского навоза, хорошо смазанных жиром сапог и различных сортов табака.
Ему не нужен кислород для роста и размножения, и встретить его можно в молоке и молочных продуктах, сырах, мясе и различных полуфабрикатах из него, в птице и сырых овощах, в различных сортах рыбы.
Там гости могут насладиться дегустацией различных сортов вин и изучить процесс производства.
Различные сорта кукурузы обладают разной пригодностью к разным типам почв.
Так в разные годы сад, всё больше тесня огородные грядки, пополнялся новыми грушевыми, вишнёвыми, сливовыми, абрикосовыми и персиковыми деревьями, яблонями различных сортов, алычой и даже каштаном, посаженным когда-то очень давно прямо возле топчана, вернее топчан был построен под его ветвями, и своими густо растущими листвой ветками создававшим прохладную тень и невероятный уют в беседке.
Наполнив хрустальные вазочки различными сортами варенья, вскипятил чайник и накрыл на стол.
Используя различные сорта земли и глины, они выкладывали удивительные мозаики.
Ты спускаешься в переполненный, различного сорта людьми, торопившихся успеть к началу рабочего дня, вестибюль метро.
Каждый мастер знал особенности обработки различных сортов стали, многие тонкости, секреты и хитрости, известные только ему.
Занимался исследовательской работой на виноградных плантациях, где выращивались различные сорта винограда.
Обыкновенно же поступают как раз наоборот и видят в стоимостном отношении только пропорцию, в которой приравниваются друг другу определённые количества двух различных сортов товара.
В помощь всем любителям огурцов мы приводим подробное описание различных сортов – от самых ранних до самых поздних.
Во втором шкафу оказываются различные сорта томатов, баклажанов, огурцов, сладкого перца.
Различные сорта моркови неодинаково относятся к высокой температуре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные сорта»

Значение слова «различный»

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к словосочетанию «различные сорта»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я