Предложения со словосочетанием «определённый сорт»

Определённый сорт людей, который в наши дни восхищается самыми страшными трагедиями, в те времена интересовался турнирами лишь в той мере, насколько эта забава являлась опасной для сражающихся.
Кроме того, для приготовления различных типов вин используются определённые сорта винограда, которые призваны отвечать специфическим требованиям.
Только вот бочки годятся лишь те, что произведены из определённых сортов дерева.
Кукуруза для поп-корна используется строго определённых сортов.
А вдруг он любит определённый сорт, и тогда мой подарок будет не к месту?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старьёвщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если для вас это первый дачный опыт, то имеет смысл посоветоваться с более опытными дачниками, которые способны порекомендовать вам определённый сорт овощей.
В итоге появилось несколько определённых сортов этого алкогольного напитка.
Как уже говорилось ранее, мёд является незаменимым целебным средством, причём при определённых заболеваниях используются определённые сорта.
Когда принесённой почвы накопилось достаточно, тут посадили определённые сорта растений, в основном вьющихся, которые оплели мёртвый камень, придавая ему вид живых колонн, а в самом центре сооружения, на вершине холма расположился небольшой цветущий садик с круглым прудом посредине, где собиралась дождевая вода.
Как правило, женщины определённого сорта держались вызывающе, в то время как приличные женщины соблюдали условности.
Хотя вряд ли ей будет интересно среди дам определённого сорта и возраста.
Например, вы привыкли покупать определённый сорт кофе, который за год подорожал на 30 %.
Он также изобрёл процедуру копчения определённого сорта рыбы над горящей рисовой соломой, которая придаёт блюду особый аромат.
Для вафель идеально подойдёт кленовый сироп, который получают из концентрированного сока определённых сортов клёна и используют в качестве натурального подсластителя.
При ней можно было говорить, о чём угодно, и, возможно, по этой причине к ней тянулись мужчины определённого сорта.
Привычки к действиям, даже самым маленьким (одна и та же дорога на работу, один магазинчик, набор продуктов; ходить по плитам, не наступая на швы, как это делают дети; определённым образом поправлять шапку перед зеркалом; пить чай определённого сорта; потереть левую ладонь; неуютно себя чувствовать, если не вымыл руки сразу…).
На малых предприятиях часто выходом из положения является записная книжка обер-машиниста, где указано положение основных клапанов для определённых сортов бумаги.
Достав из сумочки блокнот, она начала по порядку задавать вопросы, например: «Почему лимон жёлтый?», на что колодец ей ответил: «Потому что это определённый сорт фрукта, которому природой предназначено иметь такой цвет».
Проще говоря, если сыр определённого сорта в гипермаркете в два раза дешевле, чем такой же сыр в магазинчике в вашем доме, не факт, что вы начнёте выводить автомобиль из гаража ради поездки за сыром в гипермаркет, вместо того чтобы потратить лишний доллар, зайдя в свой магазин пешком.
Расскажите, например, что любите вино определённого сорта, и по пути как раз имеется магазинчик, где можно его купить.
Дальняя разведка не профессия, а образ жизни, и люди определённого сорта приходят к ней, как иные к живописи или литературе, раньше или позже, но обязательно.
Обычные потребности «беспородный» топинамбур выполняет, но если вы хотите от него что-то большее, то нужно поискать определённый сорт.
Например, возвращаясь вечером домой, вы привыкли заходить в конкретный магазин за определённым сортом хлеба.
Если мы хотим плоды определённого сорта, например, «успеха» и «достатка», то как же посеять такие семена, которые через некоторое время дадут соответствующий результат?
При приготовлении определённого сорта чайного листа в процессе традиционного чаепития происходит пополнение внутренней энергии гостя и чайного мастера.
Пишу свои мысли. Меня раздражает, когда говорят: «Я люблю макароны определённого сорта».
Вам не нужно было ничего добиваться в жизни, чтобы стать одним из двенадцати избранных; если вы уже не являлись определённого сорта личностью, то никогда не узнали бы, что такой клуб есть вообще.
Редис определённых сортов можно хранить почти всю зиму.
Этими нормами задавались строгие стандарты качества: бумага должна была быть сделана из волокна определённого сорта, шрифт должен был быть откалиброван так, чтобы m в ширину занимала ровно столько же места, что и три l.
Я купила это колечко позже, чтобы на меня, ходившую с огромным животом, в моём архитектурно-строительном институте не смотрели как на девицу определённого сорта.
Человек далёкий от подобных правил никогда не заметит карманника, со скучающим взглядом выискивающего зазевавшегося пиджака, не обратит внимания на ошивающегося в переходе лепрекона – дилера, чья нашивка на куртке в виде клевера намекает на определённого сорта товар.
Похоже, этот парень предпочитает определённый сорт мыла.
– Я попрошу тебя вернуть должок, когда мне будет нужно, чтобы ты притворилась моей невестой, – пошутил он. – Хочешь какой-то определённый сорт чая?
– Мне известны девушки определённого сорта, которым это сошло бы с рук, – сказал он. – Но вы, моя дорогая, слишком красивы, чтобы притворяться мужчиной.
Если бы гостья была леди определённого сорта, он бы увлёк её на диван и целовал – бессмысленно, исступлённо, – пока она не забыла бы о своём несчастье.
Так это подавалось – популярная у молодёжи определённого сорта тема – успешность, оккультизм, мистика.
Он раненый и униженный зверь, которому нужно мясо определённого сорта.
Он окружён врагами, но рядом с ним находятся два друга определённого сорта.
– Да, я думаю, люди определенного сорта найдут это очаровательно ироничным, учитывая, как все в итоге вышло.
– Общие представления мне доступны. Только рецепт изготовления какого-то определённого сорта держится в строжайшем секрете.
Как правило, произрастание определённых сортов винограда для этого вина регионально регламентируется.
В контракте содержалось обязательство фермера на поставку определённого сорта и количества сельскохозяйственного продукта в определённый срок и обязательство биржи купить продукт по определённой цене.
Но я должен что-то есть и пить, вращаться в обществе определённого сорта.
Томаты должны были употребляться строго определённого вида, базилик определённого сорта, – чеснок только молодой – боже сохрани от старого чеснока!
Следующее блюдо посвящается определённому сорту людей.
Из минеральных веществ мёд содержит соли кальция, натрия, железа, серы, йода, фосфора; в определённых сортах встречается достаточно редкий элемент – радий.
Однажды солнечным весенним утром, прихватив свой кошелёк, я решила пройтись по этим магазинам, развеяться, купить что-то синее из категории товаров для дома, а главное – в первый раз посетить небольшой магазин чая и кофе, чтобы купить себе определённый сорт зелёного чая, а в подарок на день рождения заварочный чайник в средней ценовой категории.
Бумага только определённых сортов либо для роскошных книг, особенно стихов, либо для почтовых наборов…
А вот свеча спермацетовая, приготовленная из определённого сорта китового жира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый сорт»

Значение слова «определённый»

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к словосочетанию «определённый сорт»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я