Карта словосочетания «различные пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные пути»

Впрочем, исследователи, как мне кажется, придерживаются того мнения, что физическая эволюция этих народов шла совершенно различными путями.
Зачастую достаточно лишь показать различные пути решения проблемы, которых люди не видят.
Мы обменивались идеями, разрабатывали концепции и искали различные пути, чтобы совместить наши идеи.
Но, к сожалению, даже высокий уровень жизни не гарантирует никому абсолютной безопасности от этих захватчиков, ведь микроорганизмы живут повсюду и передаются людям различными путями, иногда даже через воздух.
Различные типы/виды экономик характеризуют лишь различные пути достижения цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогибиционизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попадая в организм различными путями, экзогенные аллергены могут вызвать поражение различных органов и систем.
Найти различные пути, которыми можно мотивировать конкретных людей в соответствии с их личными качествами и предпочтениями.
Следуя различными путями военных искусств, ты познаешь и разные виды движения – в зависимости от того, стреляешь ты из лука, ружья или скачешь на лошади.
Окончательный эффект достигается различными путями, как различна и степень учитываемого расстояния.
Писатели-реалисты избирали различные пути в отстаивании своих творческих принципов.
Все эти писания предписывают различные пути жизни в гармонии с трансцендентным, но в одном они друг с другом согласны.
Уже не кажется очевидным, чтобы существовало однопримитивное общество, но более охотно допускается, что группы людей с самого начала явили разные черты, которые, соответственно обстоятельствам, сделали возможными различные пути развития либо это развитие задержали.
Предполагается, что указанные выше аспекты социальной среды представляют собой два различных пути детерминации способностей, по-разному влияют на развитие интеллекта и креативности (Богомолова, Тихомирова, 2007).
Хотя в любой области существуют различные пути достижения прекрасных результатов, нормы ни в коем случае не являются произвольными; нарушение их наказывается низким качеством или даже полной неудачей в достижении желаемого.
Искусство, умеющее показать, каким образом можно различными путями прийти к одной и той же границе, обнаруживает (может быть, единственную в наше время) возможность понимания и сочувствия: ведь при отступлении каждого к центру своего мира утрачивается понимание, и сочувствие переходит в соперничество и во вражду.
Коучинг – это про то, как из ситуации сегодня попасть в ту точку на жизненной карте клиента, где он хочет оказаться завтра, помогая клиенту исследовать различные пути движения к этой цели и выбирать наиболее экономичный, ресурсосберегающий и экологичный путь.
Поиск различных путей достижения поставленных целей и максимизации прибыли обусловлен неопределённостью рассматриваемых процессов и возможен только при наличии спектра альтернатив, которые предопределяют риски ведения бизнеса.
Продолжительность можно измерить несколькими различными путями, но из-за того, что поток минимален при малом подъёме клапана, продолжительность обычно измеряется после того, как клапан поднялся от седла на малую величину, часто составляющую 0,5 или 1,2 мм.
Значительная часть офицеров (да и других членов экипажей кораблей), оставшихся в рядах правительственного флота, тайно симпатизировала мятежникам и старалась различными путями саботировать боевую деятельность своих кораблей.
Из всех народов, когда-либо живших на земле, персы отличались, вероятно, самой непоколебимой верой в амулеты, заклинания, талисманы и всякого рода волшебные средства, созданные, как утверждали, под влиянием определённых планет и обладавшие ценными лечебными свойствами, а также способностью различными путями содействовать благополучию людей.
Будьте открыты, исследуйте различные пути выхода из сложившейся ситуации.
И каждый пытается различными путями заполнить это одиночество – выпивкой, организованной религией, верой, какой-нибудь деятельностью и прочим.
Для получения водорода в данный момент существует множество различных путей из ряда известных источников.
Обращение совершается в различных формах и ведёт различными путями.
Уровни повышают за опыт, в разных играх его можно получить различными путями.
Важно точно знать, к какому из трёх различных путей относится определённый текст и, соответственно, в чём его особенности.
Основная социальная установка, связанная с его точкой зрения, может направить ребёнка к цели различными путями.
Все мировые религии и верования разных народов устремляют человека к гармонии, хотя в каждой из них это называется по-разному, и предлагаются различные пути для достижения этих целей.
Когда блага можно получить сотнями различных путей, а модели поведения можно менять в течение жизни, адаптируясь к окружению.
Парадоксально, что без всяких на то официальных санкций от государства дворянская культура развивалась различными путями в поместьях, городских салонах, дружеских кругах, масонских ложах и неофициальных публикациях.
В этом случае есть вероятность выбирать различные пути и создавать новые реальности через наши решения и действия.
В этой книге я буду рассказывать о своих снах, а также тех людей, которые мне любезно позволили это сделать, благодаря чему удалось наглядно показать различные пути, приводящие к принадлежности.
Они различными путями сочетают пение, дыхание, барабанный бой, ритмичные пляски, ограничения в пище, уединение от общества и сенсорное голодание, сильную физическую боль и другие средства.
Например, у разных пациентов травма головы одинаковой степени тяжести может привести к разным уровням когнитивных нарушений и иметь различные пути восстановления.
Мешают ложные, ограничивающие и негативные убеждения, страхи, полученные различными путями.
Учёные предлагали различные пути реализации норм по обеспечению безопасности и защите личности в уголовном судопроизводстве.
Это может происходить различными путями, прежде всего посредством прямых контактов с потребителями, а также с помощью маркетинговых и социологических исследований.
Сегодняшние сельские руководители всё больше обретают уверенность, всё смелее пробуют различные пути к достижению цели.
Их беспощадная борьба друг с другом была вызвана лишь конкуренцией между различными путями реализации модернизации общества.
Рассматривая различные пути изучения работоспособности лётчика, авторы приходят к заключению, что показатели эффективности выполнения полётного задания вряд ли смогут указать на ранние стадии утомления, так как лётчик может сохранять высокое качество полёта благодаря эмоционально-волевому напряжению.
Известно, что одного и тоже же результата можно достичь различными путями.
Необходимо с самого начала понять, что эти два противоположных течения либидо, в качестве простых психических механизмов, могут быть налицо попеременно у одного и того же субъекта, потому что в конечном счёте оба течения стремятся различными путями прийти к одной и той же цели, а именно к благополучию субъекта.
Здесь анализ различных путей цепной реакции.
Знакомство с различными путями познания: на уровне информированности или на уровне освоения.
Но для достижения этой цели вы потенциально можете использовать неограниченное количество различных путей.
Известно, что чем более различными путями войдёт реакция в нервную систему, тем прочнее она удержится.
Коучинг – это про то, как из ситуации сегодня попасть в ту точку на жизненной карте человека, где он хочет оказаться завтра, помогая исследовать различные пути движения этой цели и выбирать наиболее экономичный, ресурсосберегающий и экологичный путь.
Эта проблема признаётся властями, но в разных странах она решается различными путями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные пути»

  • Но оторвать мысли от судьбы одинокого человека было уже трудно, с ними он приехал в свой отель, с ними лег спать и долго не мог уснуть, представляя сам себя на различных путях жизни, прислушиваясь к железному грохоту и хлопотливым свисткам паровозов на вагонном дворе. Крупный дождь похлестал в окна минут десять и сразу оборвался, как проглоченный тьмой.
  • Оба они говорили и делали одни и те же пошлости, но проводили эти пошлости в жизнь совершенно различными путями.
  • Как тщательно они ни берегли ее, невозможно же все-таки было удалить ее от всего, что различными путями добивалось в ее душу, с чем говорило ее чуткое сердечко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «различные пути»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я