Предложения со словосочетанием «различные проекты»

Его сегодняшняя работа заключается в стратегическом консультировании в области BPM, большей частью в финансовой сфере, и управлении консультантами фирмы TouchPoint при реализации различных проектов BPM.
В рамках различных проектов их снабжают редкой литературой по их тематике на иностранных языках.
В целях устранения этой сложности и для удобства рассмотрения различных проектов принято классифицировать их по различным признакам.
Существовало около сотни различных проектов, один нелепее и обманчивее другого.
Как правило, именно в комиссиях спрямлялись острые углы, хотя бывали моменты, когда вместо двух мнений по итогам комиссионного обсуждения на суд партийной общественности выносились три различных проекта резолюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея создания общественного достояния затрагивалась в различных проектах политических, социальных и культурных преобразований.
В основу данной книги лёг практический опыт продвижения различных проектов в сети.
Существуют различные проекты птичников, рассчитанные на определённое количество поголовья и различные климатические зоны.
Авторы оценили вклад различных проектов в развитие всей индустрии.
В 2016 году был запущен проект DAO (Decentralized Autonomous Organization) – децентрализованная автономная организация, основанная на умных контрактах. DAO представлял собой инвестиционный фонд, члены которого могли голосовать за финансирование различных проектов.
Видя инерцию государства в области совершенствования системы социальной помощи, общественность, мало рассчитывая на то, что оно возьмёт на себя инициативу в этой области, активно обсуждала и предлагала различные проекты реорганизации призрения.
Акварельные краски использовалась с давних пор, их использовали при создании различных проектов в области архитектуры, градостроительства, при разбивке парков, расцвечивании карт и планов.
Они включали в себя академические лекции, опубликованные за долгий период времени статьи, разработанные и проведённые учебные курсы, рабочие записи из экспедиций и командировок, руководства по сертификации, а также письма, полученные от политических лидеров, партнёров и участников различных проектов.
Направленная фиксация норм (часто в условиях конкуренции различных проектов) является не только выражением селекции общественных представлений, но и выражением стремлением к когнитивному доминированию различных групп в обществе.
Я часто занимал организаторские позиции: был старостой в школе и спортивном училище, заместителем командира взвода в учебном военном центре моего университета, командиром корпуса в студенческом оперативном отряде, реализовывал различные проекты (проектное управление – тоже разновидность менеджмента) и разрабатывал продуктовые стратегии.
Как правило, это от 20 до 50% от численности организации, в число которых входят руководители всех уровней, а также наиболее авторитетные и профессиональные специалисты, которые выступают в качестве лидеров различных проектов изменений.
Рост городов и индустриализация увеличивали озабоченность государства и общества культурным и нравственным уровнем простого народа, что порождало различные проекты воспитания и обучения масс с целью повышения их культурного уровня.
Усиление государственной поддержки различных проектов и инициатив.
Одним из способов развития предпринимательских навыков у детей является организация различных проектов и мероприятий.
Мне пришлось заниматься различными проектами, чтобы содержать семью и заново собирать стартовый капитал для своих спекуляций.
На тот момент я был очень активный молодой человек и в какой-то момент я обнаружил, что я вовлечён в четыре различных проекта, в некоторых из которых я самый главный.
Благодаря опыту работы в моих первых проектах, мне было несложно входить в разные двери, налаживать связи и запускать различные проекты.
Во время тканевой терапии дети могут создавать различные проекты с использованием тканей, таких как плетение, вышивка или создание текстильных картин.
Его можно охарактеризовать как конфликт асинхронных концепций модернизации – различных проектов глобализации или разных версий глобализации, которые зачастую противоречат друг другу.
Соответственно, вам начинает "фартить", вдруг появляются различные проекты, происходят сделки, бизнес лучше идёт.
Тем не менее в процессе разработки различных проектов для реализации этих идей появились идеологи ответственной бюрократии, стремившейся получить некоторую законодательно обеспеченную самостоятельность в рамках административных полномочий.
Идея кодификации законодательства в данной сфере вынашивалась свыше десяти лет, однако до недавнего времени не претворялась в жизнь в связи с доктринальными разногласиями между авторами различных проектов кодекса.
Разрабатывались различные проекты спасения всемирно известного памятника, включая создание подводного стеклянного купола над храмом.
Творческий коллектив институтов «Узгипросельхоз», «Узгипросельстрой», «Узмежколхозпроект», «Средазиргипроцелинстрой» разрабатывает различные проекты домов с летней кухней, сараев и другими подсобными постройками во дворе.
Метод был предложен впервые в 1963 году на политическом форуме, но его эффективность в оценке факторов, влияющих на развитие различных проектов, уже давно вышла за рамки этой сферы.
Подводные лодки различных проектов по два-три корпуса занимали все пирсы бухты.
На протяжении 10 лет предлагались различные проекты, отражавшие разные подходы к реформированию трудового права.
Руководитель комплексных проектов + методолог T&D + руководитель функции T&D, то есть те сотрудники, которым «по должности» положено сначала придумывать различные проекты, а затем руководить их реализацией.
Каждый застройщик, рассматривая различные проекты, обязательно встаёт перед выбором: какому материалу отдать предпочтение, чтобы дом получился не только красивым, функциональным, тёплым зимой и прохладным летом, но и вполне приемлемым по стоимости?
На них обсуждались различные проекты, ребята обучались основам битвы…
С октября 2012 по май 2016 года моя команда смогла создать и провести более тридцати различных проектов, и нашу студию посетили более трёх тысяч человек.
Совет вообще очень много различных проектов, которые обычно не могут найти достаточного финансирования поддерживает.
С развитием современных технологий и интернета собирать информацию по историческим меркам стало фантастически просто, и я максимально пользуюсь этой возможностью для самообразования, и изучения различных проектов прошлого и настоящего.
При анализе различных проектов экономической интеграции – составной части рассматриваемого модернизационного проекта – важно обращать внимание на то, чтобы они не давали возможности нашим партнёрам получать односторонние преимущества.
Среди различных проектов реформы университетского образования я приведу, учитывая его радикальный характер, лишь один, заключающийся в объединении в одно целое университетского образования с судебной практикой.
Для начала мы занялись различными проектами строительства под руководством наших гидов.
Мы не только старались красиво писать об антициклонах, но осуществляли различные проекты в содружестве с другими московскими агентствами…
Они могут вместе путешествовать, вместе строить различные проекты, вместе сражаться, вместе проходить все приключения, напечатанные в разных книгах… и всё это не сходя с кресел.
Лейтенант, увлёкшись, рисовал различные проекты переделки танков старых типов в совершенно новые машины.
– Я ипэшник, мне нужно пространство, где буду воплощать в жизнь различные проекты, – коротко ответила не по годам развитая и серьёзная девушка, одетая во всё чёрное.
Технологии строительства космических кораблей различных проектов и история войн в космосе!
Они продолжали разговаривать, а потом собирались по двое-трое для обсуждения различных проектов и местных событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные проекты»

  • Я с минуту колебался, но времени впереди было так много, времени ничем не занятого, вполне пустопорожнего… Оказывалось решительно все равно, чем ни наполнить его: отданием ли последнего долга застрелившемуся холостым выстрелом генералу или бесцельным шаганием по петербургским тротуарам, захаживанием в кондитерские, чтением пенкоснимательных передовых статей, рассматриванием проектов об упразднении и посещением различного рода публицистических раутов. В самом деле, не рискнуть ли на Смоленское?
  • Люди эти, иногда очень серьезно, сообщают нам различные как бы полезные указания и даже предлагают проекты реформ и законоположений, которые мы тоже, по чистоте нашей, принимаем за полезные, но на дне которых — увы! — лежит одна жестокая насмешка.
  • Семен Иванович машинально делал усилие привстать и присоединиться законным образом для составления напитка, но тут же впадал в усыпление и грезил, что уже давно сидит за чайным столом, участвует и беседует, и что Зиновий Прокофьевич успел уже, пользуясь случаем, вклеить в разговор какой-то проект о золовках и о нравственном отношении к ним различных хороших людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «различные проекты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я