Предложения со словосочетанием «различные планы»

К отцу и матери он относился равнодушно и ещё за многие годы до их смерти рассчитывал на эту смерть и на ней строил различные планы.
После чего продолжает жить в изменённом состоянии на различных планах бытия – астральном, ментальном, каузальном и так далее, но при этом не теряет ни жизни, ни сознания.
Как известно, существует два различных плана в вопросе об использовании атомной энергии.
Несколько часов подряд я обдумывал и печатал четыре различных плана действий, а также возможные последствия каждого из них.
Аппарат с тремя объективами, которые, проворачиваясь, позволяли бы ловить различные планы по ходу съёмки, имел бы большие преимущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодушество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно никогда не смешивало различных планов и к потустороннему относилось с огромной сдержанностью.
Были предложены различные планы – нанять охранника, подвести ток к заграждению, – но все они были отвергнуты как слишком трудоёмкие, слишком дорогие или просто непрактичные.
Надеюсь, что, прочитав книгу до конца, каждый сможет составлять различные планы (включая графики работ) и бюджеты, а также правильно организовывать и контролировать сам процесс реализации проекта.
Во всей иерархии планов или уровней сознания в действительности никакой бездны нет – между различными планами сознания всегда существуют промежуточные ступени, по которым можно постепенно восходить от плана к плану.
Вместе с менеджерами плановики участвуют в составлении прогнозов развития производства, обучении персонала предприятия новым методам разработки различных планов, проведении консультаций в линейных подразделениях и функциональных органах фирмы, участвующих в составлении общих планов или их отдельных разделов.
Далее из этой книги вы узнаете, как перепрограммировать собственное подсознание и тем самым изменить настрой, поставить перед собой реалистичные цели, выстроить различные планы действий, как поверить в их осуществление и сохранять позитивный взгляд на вещи.
Я сам варился в котле авиационной жизни, допускал ошибки различного плана, которые могли мне дорого обойтись, а некоторые даже стоили заманчивых перспектив.
Собственно, мозг рептилии – это самая древняя часть головного мозга, которая имеется у рептилий и птиц и отвечает за базовые функции, связанные с инстинктивным поведением различного плана: нападательным, защитным, территориальным и ритуальным.
Процессуальный уровень (как более глубокий и подлинно психологический) обеспечивает единство различных планов психического (когнитивного, мотивационного, личностного, смыслового), т. е. реализует одну из основных функций, присущих субъекту.
Ваш ниндзя, работающий на стороне врага, может осуществлять различные планы или тактику, чтобы испортить отношения между вражеским лордом и его слугами, или они могут вызвать сомнения среди вражеских войск, так что они не будут действовать в соответствии друг с другом.
Честно говоря, большую часть времени я разрабатывала различные планы побега от деспота-мужа.
В течение двух дней после того, как я узнал, что она беременна, я обдумывал различные планы.
Он действительно был амбициозным человеком, полным различных планов и замыслов.
Этот мир шире, богаче и ярче, чем ей кажется из её кабинета, записывается в строках отчётов, статистики и различных планов мероприятий.
Освобождённое тонкое тело йога посещает различные планы бытия.
Это должно формировать базис, на котором устанавливаются различные планы и бюджеты.
Символический язык янтры как код мироздания раскрывает модель целостности существования, в которой иерархия внешне различных планов существования образует единство.
Впрочем, были и такие, которые предлагали польским военным различные планы сотрудничества560.
Всегда имейте под рукой различные планы, проекты, программы, обоснования.
Хотя были когда-то различные планы… к примеру, пропасть однажды, а потом появиться той самой незнакомкой.
Схема, используемая в данной работе для анализа различных планов изучения системы психической регуляции, представлена на рисунке 1.
Лейтенант же кинулся на свою койку и долго ворочался, придумывая различные планы мести.
Затем все отправились на двор, где, усевшись на стволах спиленных деревьев и пнях, стали обсуждать различные планы, каким бы образом поймать конокрадов.
– Немного помолчав, он добавил: – И если мы уж заговорили о различных планах реальности…
Первое время я вынашивала различные планы мести этой крикливой породе за мой неспокойный сон и дорисовывала в собственном воображении плотоядные картины расправы: суп с петухом, петух в духовке целиком, холодец из петуха, просто прилюдная казнь четвертованием, для острастки, чтобы другим неповадно было.
Расчёт курсовых, составление различных планов, решение контрольных – всё, что вам под силу.
Она столь самозабвенно восхищалась этими ласковыми голубыми глазками, говорила и слушала, строя между делом в голове различные планы, что вечер пролетел незаметно; и общий ужин, которым всегда завершались подобные вечера – обыкновенно она терпеливо просиживала за столом положенное время, молчала и кивала, – был уже подан и накрыт, и, прежде чем она успела распорядиться, стол придвинули поближе к камину.
Чакры (в санскрите – колеса) – это метафорическое, образное обозначение структур, объединяющих в единое целое функционирование различных планов или уровней человеческого существа.
Необходимость конкретизации данной правовой категории в законодательстве, соотношения его с гражданско-правовым договором, определения степени свободы договора в договорных связях различного плана стала актуальной проблемой для современного правоприменения.
Но я могу сказать, что в потенциале вы можете, как сильное дерево, расти и развиваться ввысь, одновременно питая и поддерживая множество существ различного плана, и таким образом вступать во взаимодействие, давать жизнь и делиться тем, что есть у вас.
Они не связаны напрямую с одной историей будущего, представляя более сложный контекст: вневнеменной тайны, сопоставления различных планов истории или её обратной перспективы.
Различные планы крутились у него в голове, но все они были какие-то детские, смешные.
Передумав множество различных планов дальнейших действий, принц окончательно утомился и вскоре уснул.
Люди-волки ещё не один час спорили, обсуждали и предлагали различные планы по защите города.
В нашей книге «Основы миросозерцания индийских йогов» мы обратили ваше внимание на различные планы мышления и, между прочим, на подсознательное мышление.
Он строил различные планы нового побега, но все они были трудновыполнимы.
Здесь можно выделить по меньшей мере десять различных планов, значит, десять пластов видимого; чтобы они не смешивались, как предполагалось бы их реальным сочетанием (в реальности всё цветовые пятна наносятся и распространяются по одной и той же реальной поверхности), нужно, чтобы их пересекали просветы невидимого в количестве, на единицу превосходящем величину планов (n+1).
В большинстве случаев мы будем её называть монадической эссенцией (сущностью), особенно тогда, когда она окутана лишь самой высокой и самой тонкой материей различных планов.
Таковы производственные собрания различного плана, на которых обычно решаются вопросы, имеющие отношение к практической деятельности соответствующего профессионального сообщества, но вместе с тем подтверждающие принадлежность коммуникантов к данному институту, неизменность его иерархической структуры и его ценностей.
Она формирует экологические критерии экономики, исследует механизмы антропогенных воздействий на природу и окружающую человека среду, следит за её качеством, обосновывает нормативы рационального использования природных ресурсов, осуществляет экологическую регламентацию хозяйственной деятельности, контролирует экологическое соответствие различных планов и проектов, разрабатывает технические средства охраны окружающей среды и восстановления нарушенных человеком природных систем.
Плодила чудовищ различного плана.
Хотел бы уточнить, меня всегда привлекали различного плана бизнес – модели, и накрутка не стала исключением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные планы»

  • На дороге он строил различные планы, один прекраснее другого; но в сельце его тетки на него напала грусть; он вступил в разговор с Антоном; у старика, как нарочно, все невеселые мысли на уме были.
  • Но, пока я волновался и строил различные планы, судьба уже порадела обо мне.
  • Ирина стала вдруг повадлива как овечка, мягка как шелк и бесконечно добра; принялась давать уроки своим младшим сестрам — не на фортепьяно, — она не была музыкантшей — но во французском языке, в английском; читала с ними их учебники, входила в хозяйство; все ее забавляло, все занимало ее; она то болтала без умолку, то погружалась в безмолвное умиление; строила различные планы, пускалась в нескончаемые предположения о том, что она будет делать, когда выйдст замуж за Литвинова (они нисколько не сомневались в том, что брак их состоится), как они станут вдвоем…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «различные планы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я