Предложения со словосочетанием «различные примеры»

Однако, по мере того, как его пробовали использовать и достигали успеха, его скепсис развеялся, и в книге он приводит различные примеры использования.
Анализируются различные примеры описательных психологий и их статус в современной психологии.
Нельзя не упомянуть в данном контексте и различные примеры научного синтеза философских и естественно-научных исследований, ведущихся по инициативе современных учёных.
Различные примеры досок легко ищутся и интересующиеся наверняка видели много разных вариантов.
Мы расскажем о десятках исследований, подтверждающих правильность нашего подхода различными примерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охватный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведя столь различные примеры систем, я хотел подчеркнуть, что при их изучении для нас в большей степени важны не свойства каждого отдельного объекта, а характер их взаимодействия.
Во главе 2 мы поговорим о «верхнем этаже» корпоративного управления – отношениях акционеров между собой, об их правах и обязанностях, рассмотрим различные примеры хорошей и разной практики акционерных отношений, включая корпоративные конфликты.
Рассчитывая на вдумчивого читателя и доверяя критичности его мышления, автор описывает много различных примеров пути в космонавты, сталкивает разные суждения о том, зачем же мы всё-таки летаем в космос, не настаивая ни на каком определённом ответе на этот ключевой вопрос, и даже свою в определённой мере философскую позицию выносит из основной части книги в «Личную историю».
И хотя, безусловно, при записи преданий о вампирах было необходимо, чтобы были приведены различные примеры и случаи вампиризма, они в значительной степени иллюстрировали какой-то отдельный момент и были в некотором смысле случайными.
Рассмотрим на различных примерах инновационные преобразования технологий строительного производства.
Существуют различные примеры стратегий, используемых в партизанском маркетинге.
Я имею в виду не тех священников, которые наставляют, как надо поступать в конкретных ситуациях, а тех, которые с помощью различных примеров подталкивают вас к самостоятельным размышлениям и выводам.
– В буддийских трактатах приводятся различные примеры работы кармы, но всё это частные случаи.
Кто отправится на поиски ответа на вопрос, где же идеальная красота, найдёт в мировой истории различные примеры.
В книгу включены различные примеры, или зарисовки, взятые из жизни моих клиентов и других людей, которые боролись с печалью и беспокойством в своей жизни и которые не могли найти для них какого-либо объяснения.
Эта книга – попытка провести риторический дискурс-анализ визуальной и текстуальной составляющей выставки, сопоставив различные примеры друг с другом и с более широкими культурными контекстами.
В дополнение к упомянутым выше историям в книге есть глава под названием «Клинические байки», в которой собраны различные примеры за несколько лет.
Авторы работ демонстрировали различные примеры желания стать безликим в обществе, где возрастает потребность в визуальной идентификации.
Глава 3. Google Tag Manager на примерах.Отдельная глава, которая посвящена разбору различных примеров настройки GTM от команды GaSend.
Но даже спускаясь на уровень ниже вполне можно увидеть различные примеры супер-организмов, составленных из людей, которые продолжают свою жизнедеятельность уже много сотен или даже тысяч лет – государства, религиозные организации, тайные ордены и даже коммерческие компании.
Она рассказывает, что ей нравится курс стратегии и она многое узнаёт из обсуждений различных примеров.
Для него это было ясно и подтверждалось различными примерами.
Здесь вы узнаете о некоторых мифах, в которые я сама всем сердцем и умом верила до каких-то пор; также посредством различных примеров поймёте, в каких случаях большинство из нас имеет ошибочное мировосприятие; узнаете, как распознать и начать использовать свой дар (-ы); какие возможности перед вами лежат и как к ним подходить.
Выделяются виды речевых поступков, которые иллюстрируются различными примерами, в том числе из практической деятельности автора.
Она открыла доску, которая была испещрена различными примерами, графиками и функциями, разбитыми на три варианта.
Различные примеры формулировки проблемы исследований даны в таблице 5.
Для этого нужно оговорить базовые вещи, за рамки которых выходить нельзя, и далее на различных примерах разбирать, как принимать решения в той или иной ситуации.
Впрочем, что я не слишком далеко увлёкся движением первой мысли, что ваши одесские действия в самом деле не случайность, не исключение, но признак большей зрелости нашей общественной образованности – это, в случае нужды, я мог бы доказать тысячью различных примеров, которые все подтверждают одно: что просвещение у нас подвигается быстро и что успехи его ещё заметнее в женщинах, чем в мужчинах.
Если взять различные примеры из истории, биографии великий людей, то мы увидим, что в большинстве случаев источником их вдохновения и их ведущим была женщина.
Актуальность предмета рассуждений о религиях мы видим сегодня в различных примерах религиозной нетерпимости и фанатизма.
Для этого могут быть одинаково полезны различные примеры.
Будут рассмотрены различные примеры, чтобы показать, как контекст может влиять на использование формулы в различных областях.
Я буду постепенно вводить вас в ключевые концепции и области применения формулы, а также представлю различные примеры и иллюстрации, чтобы помочь вам лучше понять и визуализировать эти концепции.
Первая глава, как обычно, – это введение в обсуждаемый вопрос, а во второй главе приведены различные примеры использования методов социальной инженерии.
Начальник штаба высказал свои пожелания офицерам, приводя различные примеры ранее проведённых батальоном успешных и не совсем акций, уделил внимание укомплектованности роты боеприпасами, использованию маскировочных средств, приборов ночного видения, правильной организации периода ожидания противника.
Я также хотел бы поблагодарить тех людей, которые помогали в описании различных примеров, упоминаемых в книге.
– Мы много занимаемся самоанализом различных примеров жизни горожан самостоятельно.
Его занятия, часто сопровождались различными примерами и рассказами о том, что боевой устав написан кровью.
Сама самостоятельная работа состояла из одиннадцати заданий в виде различных примеров, задач.
Потому как различные примеры позволяют охватить наиболее широкую читательскую аудиторию, в том числе и с помощью различной подачи информации, ведь все мы воспринимаем информацию по-разному главным образом в зависимости от наших психологических особенностей (психотипов).
– Вот тут у тебя каталог различных примеров внешности.
Наиболее интересным моментом этой дискурсивно разнообразной рефлексии была взаимная диффузия между организующими её дискурсивными формациями, риторические и концептуальные переплетения этих дискурсов и практик, а также различные примеры метафоризации и символизации понятия энергии.
Большая часть этой книги разбирает на различных примерах значимость для счастливой семейной жизни, для обретения семейной жизни с постоянным чувством любви, добиться в паре образование одной общей энергетики пары.
Я начал собирать информацию о различных примерах подобных отношений.
Каждый раз она вызывает несколько человек к доске, где они под её диктовку должны записать и вычислить значение различных примеров в уме.
Наконец, в главе 19, посвящённой старению, мы рассмотрим различные примеры биологического старения и определим, как так вышло, что участники данидинского исследования, родившиеся в один год, стареют с различной скоростью.
Именно там, где вопрос касается вкуса цвета, можно привести различные примеры, где это объяснение не может быть принято.
Давайте рассмотрим различные примеры, которые помогут вам увидеть особенности вашей семейной истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные примеры»

  • 1) Своим примером, своими сочинениями, речами, ходатайством пред различными законодателями, — он добился улучшения участи детей, работающих на английских фабриках по требованиям ненавистной системы производства, истощающей целые поколения и представляющей самое варварское явление в этом мире, имеющем претензию считать себя цивилизованным. (См. парламентские заседания 1816–1818 годов.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «различные примеры»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я