Предложения со словосочетанием «многочисленные примеры»

Между прочим, различные исторические источники приводят многочисленные примеры снов, которые предсказывали события, действительно произошедшие позднее.
Индийский врач на многочисленных примерах показал, что выполнение этого упражнения способствует значительному росту иммунитета человека.
В мире рабочих отношений и социального общения можно найти многочисленные примеры успешного применения коучинга и наставничества.
Глава 5 знакомит с понятием якоренияи даёт многочисленные примеры использования якорейв качестве способа вовлечения в скрытое управление.
Приводятся многочисленные примеры расчётов бухгалтерских показателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевенчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом свидетельствуют многочисленные примеры – они приводятся далее в книге.
Это подтверждается многочисленными примерами, но про это почти всё забывают или просто не готовы уделять внимание навыку подачи информации.
Мне уже тогда стали известны многочисленные примеры невиданной стойкости наших солдат.
Риторическая традиция подтверждает многочисленными примерами предпочтение, отданное в диалоге непрямому высказыванию как наиболее действенному методу познания и общения.
Мы знаем многочисленные примеры того, как старшие авторитетные учёные становились проводниками и покровителями делающих первые шаги в науке.
Далее, как подсказывают многочисленные примеры подобного рода из жизни природы, она щедро укрепила во мне другие способности в той же мере, в какой обездолила в отношении вышеназванной.
В русской истории, фольклоре и устной традиции существуют многочисленные примеры участия женщин в войне и других вооружённых действиях.
Рефреймингмы подробно изучим и будем осваивать на многочисленных примерах реальных конфликтов.
Но не спасают, как это наглядно демонстрируют многочисленные примеры современности, и взятые сами по себе государственные оградительные меры.
Это один из многочисленных примеров действия, которые выглядят хорошо до тех пор, пока долгосрочные издержки не становятся очевидными.
Они приводят многочисленные примеры компаний, которым удалось воплотить это на практике, и не один, а десятки раз.
Многочисленные примеры использования и адаптации народных песен во время войны приводятся в [Свитова 1985].
Такой подход имеет несомненную ценность: мы используем многочисленные примеры, как вымышленные, так и из реальной жизни (при этом некоторые имена и названия изменены), чтобы проиллюстрировать описываемые теории и концепции менеджмента.
Многочисленные примеры убедительно доказывают: наше здоровье и наш биологический возраст – в нашей собственной власти.
Предположение о том, что предрасположенность к госслужбе или к коммерции является для человека внутренним фактором, что люди, рождённые госслужащими, не могут найти себя в коммерции, опровергается многочисленными примерами лёгкости и многократности перехода руководителя из коммерции на госслужбу и обратно.
Также в форме, не требующей специальных знаний, приводятся многочисленные примеры работы различных систем организма, их взаимодействия и взаимовлияния в норме и при разного рода нарушениях.
Резкой обособленности каст и сословий, которая установилась позже, тогда ещё не было, как доказывают многочисленные примеры лиц, менявших своё призвание.
Правда, если немного пошевелить извилинами и вспомнить многочисленные примеры нашей родины, то сказали мне вполне достаточно.
Он собрал уникальный материал – теоретический и прикладной, – который органично иллюстрирует многочисленными примерами и историями то, как воспринимать людей с разными поведенческими профилями и как с ними общаться.
Несмотря на многочисленные примеры проявления истерической силы, она никогда не наблюдалась в лабораторной среде, потому что создание необходимых для неё условий противоречит этике.
Кроме того, для наглядности все темы книги проиллюстрированы многочисленными примерами из практики, которые демонстрируют, как правильно воспринимать соответствующие чувства или решать связанные с ними конфликты.
Затем следовали многочисленные примеры, доказывавшие, что автор прочёл множество самых удивительных книг…
Обсуждение мистических проблем и противоречий сопровождается многочисленными примерами, которые автор черпает из своего богатого личного опыта.
Переходя от индивидуальных форм человечества к роду человеческому, социально организованному, мы находим, что общий закон подтверждается ещё более многочисленными примерами.
Здесь могут быть приведены многочисленные примеры неразумной деятельности человека, приведшие к необратимым изменениям в окружающей среде.
Но каждый знает, что курсы вождения с практическими и теоретическими занятиями открыты для всех желающих; никто не прячет от нас за семью замками учебную литературу; наконец, перед глазами многочисленные примеры людей, которые хорошо и уверенно водят машину (чаще всего они охотно делятся своим опытом с начинающими).
В русской военной истории имеются многочисленные примеры успешного использования в качестве руководства к действию уловки № 28.
Она содержит многочисленные примеры работы радиоразведки, данные которой позволяли оценить оперативную обстановку до начала проведения той или иной операции и послужили основанием для планирования и проведения боевых действий.
Российская история также изобилует многочисленными примерами жестокости.
Доказательством этого служили многочисленные примеры проявления ими сверхъестественных способностей.
Книга рассматривает многочисленные примеры успешных Email кампаний и ошибок, которые стоит избегать.
– С того времени, – продолжал бенедиктинец, – я имел многочисленные примеры вашего влияния на неё.
На многочисленных примерах учёный продемонстрировал экспансионизм британской политики середины XIX в.
Однако и в истории классического искусства можно наблюдать многочисленные примеры доминирования не так называемого «программного», универсализирующего начала, а напротив, тенденции к дезинтеграции или внутренней дифференциации, когда автор стремился придать своей работе загадочность через введение некоторых «странностей», неправильностей в изображение.
Мировой опыт дал нам многочисленные примеры противостояния, и даже столкновения, различных национальностей в рамках империй, но показал и возможность адаптации национальных образований, их взаимодействия и конструктивного сотрудничества.
Кроме того, имея перед глазами многочисленные примеры знаменитостей, столкнувшихся с синдромом выгорания или же депрессией, можно было бы предположить, что люди, находящиеся в центре общественного внимания или же занимающие высокие должности, сильнее всего подвержены психологическим проблемам.
Авторские выкладки подкреплены многочисленными примерами и комментариями успешных бизнесменов.
Скорее, её можно рассматривать как практическое пособие, написанное живым, образным языком с привлечением многочисленных примеров из жизни.
Книга сфокусирована на использовании дизайн-мышления как в деловой, так и в личной жизни и проиллюстрирована многочисленными примерами революционных решений компании IDEO, которой управляет автор, – как для компаний из списка Fortune 100, так и для небольших провинциальных фирм.
Можно привести многочисленные примеры советской и несоветской истории, свидетельствующие о том, что управление государственной собственностью может осуществляться не менее эффективно, чем частной.
Конечно, прямо перед глазами были многочисленные примеры самоотверженной борьбы коммунистов за идеалы революции, про которые нам рассказывала советская литература.
В этой прекрасной работе, являющейся образцом системного подхода, содержатся многочисленные примеры конкретного применения индивидуальных траекторий роста и моделей распространения в естественных и социальных науках, а также инжиниринге.
Существуют многочисленные примеры роста растений, вызванного магнетизацией (прикосновением, облучением, магнетизированной водой), в том числе научно доказанные!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные примеры»

  • Я приметил из многочисленных примеров, что русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
  • Я по возможности растолковал бабушке, что значат эти многочисленные комбинации ставок, rouge et noir, pair et impair, manque et passe [Красный и черный, чет и нечет, недобор и перебор (фр.).] и, наконец, разные оттенки в системе чисел. Бабушка слушала внимательно, запоминала, переспрашивала и заучивала. На каждую систему ставок можно было тотчас же привести и пример, так что многое заучивалось и запоминалось очень легко и скоро. Бабушка осталась весьма довольна.
  • Она со спокойствием, его уничтожающим, представила ему другие причины его стеснительного положения, представила примеры его расточительности, вскользь упомянула о его многочисленных изменах, только с точки зрения необходимых для них расходов, дала ему понять, что знает о существовании дома на Фурштадтской, одним словом доказала ему, что ей известен почти каждый его шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные примеры»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я