Карта словосочетания «пример из жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пример из жизни»

Делает он это на примерах из жизни, нашей жизни, настолько виртуозно, так сильно, что искусство педагогики превращается для него во встречу с личностями учеников и слушателей.
Если вы считаете, что я сгущаю краски – полистайте эту книгу, примеры из жизни в ней выделены курсивом, так что вы легко их найдёте.
Здесь много мудрых примеров из жизни верных и успешных партнёров.
Токсичные люди твоего возраста всегда находят отрицательные примеры из жизни, сетуют на жизнь и предлагают плыть по течению.
В книге приведены примеры из жизни, которые будут полезны каждому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе же эти два примера из жизни демонстрируют, как системное мышление и применение диаграмм цикличной причинности помогают справиться со сложными проблемами современного мира и принимать верные решения.
А вот если подобных примеров из жизни ваших близких и дальних знакомых нет, то, возможно, вам эта книга принесёт пользу.
Если вас интересуют кейсы и примеры, откройте наугад любую страницу, и вы обязательно натолкнётесь на вставку с историей, примером из жизни или разбором практической ситуации.
Давайте я покажу на примере из жизни, насколько важен голос бренда, а затем мы разберём его на молекулы.
Автору удалось найти идеальный баланс между увлекательными примерами из жизни и убедительным научным обоснованием интроверсии, с которым просто нельзя не согласиться.
Мы предоставим вам реальные примеры из жизни, извлечённые уроки и практические советы, которые помогут вам сориентироваться в проблемах и возможностях медиа-ландшафта Web3.
Из-за такого недостатка информации какое-то слово тренера во время релаксации или пример из жизни могут спровоцировать посттравматическую реакцию.
В этой книге, призванной стать вашим помощником и советником, я приведу несколько примеров из жизни для разъяснения изложенных в ней идей.
Эти примеры из жизни великих атлетов, представляющих самые разные виды спорта, иллюстрируют данные наиболее свежих научных исследований.
Не будем вдаваться в экономические термины, усложняющие суть финансовой грамотности, лучше рассмотрим конкретный пример из жизни.
Которое, впрочем, я постарался написать простым языком и проиллюстрировать примерами из жизни.
В книге есть простые примеры из жизни реальных людей, освободивших свой быт от избытка вещей, и вся эта информация стимулирует читателя изменить свою жизнь к лучшему.
Нужно посмотреть на правильный пример из жизни знакомых и близких тебе людей, который доказывает, что работа может приносить радость, удовлетворение и достаток.
Тем не менее многие примеры из жизни приводят нас к убеждению, что выгодно скорее концентрироваться на одном направлении.
И никакие примеры из жизни, когда бывшие нищие становятся миллионерами, человека не вдохновляют.
Кроме того, старец приводил примеры из жизни отцов или матерей, которые, не имея тех благоприятных духовных возможностей, которые есть у монахов, жили святой жизнью.
Они изложены в логической последовательности и иллюстрированы примерами из жизни.
Как сотрудникам управлять своим доходом в системах мотивации, которые предлагают работодатели? Насущный вопрос, на который мы ответим примерами из жизни.
В этой книге описаны истории и примеры из жизни, упражнения и задания.
Книга рассказывает об этом увлекательно на конкретных примерах из жизни, в частности бизнес-практики автора.
Чтобы лучше понять, что я имею в виду под многослойностью иллюстрации и вообще под самим понятием смысла, приведу, как водится, ещё один пример из жизни.
Истории в этой книге основаны на многочисленных примерах из жизни, которые стали уроками, преподнесёнными суровой школой жизни.
Мы сидели у приоткрытой двери нашей теплушки и беседовали, кажется, о случайности и неизбежности и приводили примеры из жизни, подтверждающие, что случайность часть неизбежности.
Ещё один пример из жизни, как сознание управляет реальностью.
Вы также погрузитесь в реальные истории родителей и их малышей и получите конкретные примеры из жизни.
Вот ещё один драматический пример из жизни, в котором привычка быть правым разъединяет подростка и родителя.
Прямо сейчас я опишу то, что со мной произошло, – как рабочий инструмент, которым вы сможете вполне осознанно пользоваться, а рассказанная мной история была примером из жизни о том, как это мощно работает.
Все повороты судьбы, весьма образно представленные в этом примере из жизни, в итоге происходят для нашего же блага.
Важность поддержания жизнеспособности организации на высоком уровне легко доказать примерами из жизни.
Осознанная саморегуляция мыслей, эмоций и поступков может весьма значительным образом повлиять на результат, как превосходно проиллюстрировали примеры из жизни, собранные в этой книге.
Авторы используют краткие примеры из жизни женщин разных возрастов, чтобы показать, что при неспособности контролировать эмоции вполне возможны конструктивные, позитивные перемены.
На многочисленных примерах из жизни убедился, что позитивно настроенный человек, имеющий мир в душе и мир с ближними, будет счастлив даже в тяжёлых условиях.
И, к слову, таким вот образом, здесь и далее оформляются примеры из жизни.
Мы приведём примеры из жизни, покажем результаты и не станем донимать вас статистическими данными.
А также спасибо всем коллегам по консалтинговой деятельности и партнёрам по бизнесу за их примеры из жизни и работы.
Затем, если такое определение оказывалось, по его мнению, недостаточно полным или правильным, он, применяя примеры из жизни, указывал на ошибки, допущенные собеседником, а затем изменял и дополнял его.
Стоит отметить большое количество увлекательных и поучительных примеров из жизни.
Основываясь на теории и примерах из жизни, мы попытаемся доказать полную несостоятельность альтруизма.
Я привёл прямые доказательства и доказательства от противного, собрал мнения многих мыслителей, подобрал примеры из жизни великих людей, доказывающие, что ученье – свет, свет и свет.
Это издание содержит примеры из жизни, которые вы сможете прожить вместе со мной, не вставая с дивана и не подвергаясь риску.
Я просмотрел много книг, которым далеко до этой. Мне понравилась манера изложения и примеры из жизни автора.
Я помогал многим компаниям внедрить скрам, так что у меня собралась целая коллекция историй и примеров из жизни.
На этот же вопрос, но заданный студентам других факультетов, обычно получаешь утвердительный ответ с массой примеров из жизни о реальности существования эффекта первого впечатления.
Поначалу дед, затем отец на примерах из жизни легендарных героев-римлян прививали детям отказ от вредных привычек, воздержание в еде и нетребовательность в одежде.
Очень люблю книги этого автора – в них всегда всё изложено чётко и понятно, даны ответы на все возможные вопросы читателя, а юмор и примеры из жизни помогают сделать обучение лёгким и приятным.

Ассоциации к словосочетанию «пример из жизни»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пример из жизни»

  • Напрасно нам в таком случае представляют примеры из жизни чужих народов.
  • — Она очень важна; от нее, по моим понятиям, зависит все счастье твоей жизни. Я все это время много размышлял о том, что я хочу теперь сказать тебе… Брат, исполни обязанность твою, обязанность честного и благородного человека, прекрати соблазн и дурной пример, который подается тобою, лучшим из людей!
  • — Да, но ведь я говорил только для примера, я брал круглые цифры, напамять. Однако же характер заключения тот самый, как я говорю. Статистика уже показала, что женский организм крепче, — ты читала выводы только из таблицы продолжительности жизни. Но если к статистическим фактам прибавить физиологические, разница выйдет еще гораздо больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «пример из жизни»

Ассоциации к словосочетанию «пример из жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я