Предложения со словосочетанием «различные поступки»

Комментарии будут полезны, если оперировать фактами, применять доказательства и использовать антиципацию – стараться предугадывать последствия различных поступков.
Стремясь существовать, люди производят различные поступки, которые вновь вовлекают их в круговорот перерождений…
Мы назвали свой подход к изучению лидерства экологическим, потому что он проливает свет на взаимодействие различных поступков лидеров и существующих в организации сил.
Пункт № 1 помогает сфокусироваться на том, как различные поступки улучшают жизнь людей, и не растрачивать время и деньги на деятельность, которая не приносит блага.
Подумав так, я молча принималась наблюдать различные поступки разных влюблённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпифиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тысячи жизней мы уже прожили, совершая различные поступки, хорошие и плохие.
Он состоит в следующем: мы выясняем, что в действительности представляют собой наши моральные оценки различных поступков или качеств, а затем пытаемся выяснить, образуют ли эти оценки единое целое и на каком общем принципе или критерии (если он вообще есть) они строятся.
Одни и те же движения могут означать различные поступки, и различные движения – один и тот же поступок.
Анализ взаимосвязи уровней толерантности и характеристик эмоционально-нравственной сферы показывает, что группа низко-толерантных детей чаще оценивает различные по знаку поступки как хорошие, а высоко-толерантные дети более адекватно разделяют различные поступки на хорошие и плохие.
Обязательно в смирении, начни искать оправдание различным поступкам и судить о них более благосклонно.
Живёт человек своей жизнью, свершая различные поступки и не задумывается в их происхождении.
Он жил и не обращал внимания, пока эти прохожие не стали от него требовать различные поступки.
– Тогда твой вопрос лежит в другой плоскости. Может быть, любовь – это совокупность различных поступков?
Чем ярче и сильнее у человека характер, тем более определённо его поведение и более отчётливо в различных поступках выступает его индивидуальность.
В таком случае сам поступок изменяется для нас, и мы имеем дело с двумя различными поступками, обозначаемыми тем же словом.
Исследования природы различных поступков завели меня в глубины психологии личности.
Когда она ест сладкий фрукт, её мозг вырабатывает особенно много вещества, называемого дофамин, которое вызывает чувство удовольствия и мотивирует нас на совершение различных поступков (ты можешь больше прочитать о дофамине на стр. 55).
Совершает различные поступки исключительно во благо себе, хоть, может, в этом и не признаваться.
Поводом для неё могут быть самые различные поступки потерпевшего (оскорбление, критические высказывания, невыполнение обязательств, требовательность по службе и т. п.), его социальный статус, должностное положение или иные обстоятельства.
Ради неё и во имя её совершались, совершаются и будут совершаться различные поступки, которые, возможно, никогда бы не совершались при других обстоятельствах.
Всю жизнь он нёс с собой то, чем собственно и были он сам, его душа и судьба – страдание, отчаянную и мужественную, до последнего борьбу, поиск и конфликты, вместе с этим свершения творчества, силу любви и свободы, ярость совести и благородство различных поступков, коих было всё же немало и он часто, чтобы ободрить себя, произносит так в мыслях.
Поболтаюсь в ней миллион-другой лет душою зябкой, и уже в новом теле наверняка рвану совершать на бренной почве различные поступки.
Многие серьёзные и скромные люди так же скрывают различные поступки своей частной жизни.
Непосредственно узнаем о последствиях различных поступков, учась на своём опыте тому, как устроен мир.
Все начинают с него, потом развиваются, совершая различные поступки на пользу хаосу.
Совершая различные поступки человек часто потом сожалеет о содеянном, или о том, что мог бы сделать, но сделал не так.
И ради собственного тела, которое является источником постоянных беспокойств и повсюду следует за человеком, закованным в кандалы невежества и кармической деятельности, человек совершает различные поступки, и эти поступки заставляют его снова и снова рождаться, и умирать в материальном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные поступки»

  • Таких пониманий жизни мы знаем три: два уже пережитых человечеством, и третье, которое мы теперь переживаем в христианстве. Пониманий таких три, и только три, не потому, что мы произвольно соединили различные жизнепонимания в эти три, а потому, что поступки всех людей имеют всегда в основе одно из этих трех жизнепониманий, потому что иначе, как только этими тремя способами, мы не можем понимать жизнь.
  • Конечно, при созерцании возвышенного предмета могут пробуждаться в нас различного рода мысли, усиливающие впечатление, им на нас производимое; но возбуждаются они или нет, — дело случая, независимо от которого предмет остается возвышенным: мысли и воспоминания, усиливающие ощущение, рождаются при всяком ощущении, но они уже следствие, а не причина первоначального ощущения, и если, задумавшись над подвигом Муция Сцеволы, я дохожу до мысли: «да, безгранична сила патриотизма», то мысль эта только следствие впечатления, произведенного на меня независимо от нее самым поступком Муция Сцеволы, а не причина этого впечатления; точно так же мысль: «нет ничего на земле прекраснее человека», которая может пробудиться во мне, когда я задумаюсь, глядя на изображение прекрасного лица, не причина того, что я восхищаюсь им, как прекрасным, а следствие того, что оно уже прежде нее, независимо от нее кажется мне прекрасно.
  • Такой человек, считая, что поступки, не имеющие в себе ничего нравственного и угодного богу, могут служить средством или условием исполнения своего желания непосредственно от бога, находится в заблуждении о том, что, несмотря на то, что он не имеет к тому ни физической, ни нравственной склонности, он может естественным способом, не имеющим ничего общего с нравственностью и доступным самому дрянному человеку, приколдовать к себе эту сверхъестественную божескую помощь исповеданиями веры и исполнением различных церковных обрядов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «различные поступки»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я