Предложения со словосочетанием «неправильные поступки»

Даже очень хорошая собака может совершить неправильный поступок.
Но нередко неправильный поступок ребёнка сам по себе имеет печальные последствия, и нам уже не нужно слишком усердствовать, чтобы он усвоил урок.
Конечно, в этом возрасте эмоционально-волевой контроль ещё неустойчив, поэтому вновь и вновь придётся показывать результаты неправильных поступков.
Предельные издержки однократного неправильного поступка всегда кажутся привлекательно низкими.
Наши неправильные поступки возвращаются к нам в виде различных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казуистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство неправильных поступков, несущих разрушительный характер, рождаются, чаще всего, при взаимодействии людей между собой, буквально на ровном месте.
С другой стороны, следует жёстко, решительно и без всякого снисхождения бороться с теми, кто использует имя реформ и открытости для совершения неправильных поступков и поиска личной выгоды в ущерб обществу, коллективу и государству, что необходимо для защиты реформы и открытости, для создания благоприятной социальной среды становления социалистической рыночной экономики.
Предельные издержки на какой-то «однократный» неправильный поступок могут казаться обманчиво низкими.
Осуждение неправильных поступков высказывается открыто.
А за неправильные поступки придётся расплачиваться.
Конечно, никто не желает страданий, они приходят как результат наших прошлых неправильных поступков.
Ни один человек не сможет освободить другого от кармических последствий неправильных поступков, совершённых им.
Задайте себе вопрос, не явились ли действия вашего собеседника лишь реакцией на ваш собственный неправильный поступок.
Некоторым хватает и одного раза заблудиться, совершив череду неправильных поступков, чтобы уже никогда не найти выхода.
Когда вы пытаетесь влиять непосредственно на события и людей, это ошибка, которая влечёт за собой целый ряд неправильных поступков и негативных последствий.
Свой стержень и своё понимание правильных и неправильных поступков помогали ему не замечать насмешек, хотя, наверное, не защищали от них.
Крайне важно понимать, что при неправильном поступке кошка просто не знает, как действовать иначе – у неё не было опыта сделать по-другому.
Ведь к страданиям, к ухудшению здоровья часто ведут неправильные поступки.
Принимать неправильные поступки – не хочу и не считаю нужным.
То, что заставляет делать неправильные поступки и полностью заслоняет многие сферы жизни.
Принципиально новым в работе органов государственной безопасности является то, что наряду с усилением борьбы с агентурной работой вражеских разведок они стали широко применять предупредительные и воспитательные меры в отношении тех советских граждан, кто совершает политически неправильные поступки, порой граничащие с преступлением, но без всякого враждебного умысла, а в силу своей политической незрелости или легкомыслия.
Груз неправильных поступков вынуждает двуногих ошибаться снова. безразличный элемент серой массы выполняет действия автоматически, не задумываясь.
За каждый неправильный поступок отвечаю сполна, страдания выношу немалые.
Поэтому я мог свободно балансировать между слоями общества, давать умные советы, решать чужие проблемы на раз, осуждать неправильные поступки, ставить себя в пример окружающим.
Ему не нужно ничего делать, тогда он избежит неправильных поступков.
Поиск хамеца должен вдохновить нас: как мы удаляем материальный хамец из наших владений, так обязаны искать в себе йецер араи неправильные поступки, чтобы раскаяться в них и перестать их делать.
Неправильные поступки уже следствие неправильных мыслей.
Можно с уверенностью сказать, что все пороки, дурные качества и неправильные поступки зарождаются именно в гневе.
И два неправильных поступка тоже превращаются в привычку.
– Каким образом накапливается груз неправильных поступков индивида?
Она совершает какой-то неправильный поступок: вместо того, чтобы возмутиться, как сделала бы любая порядочная леди, она застыла в оцепенении и жаждала только одного, чтобы он был рядом, обнимал и целовал её.
– Помни, что все ужасные неправильные поступки мы начинаем совершать, не замечая каких-то «несерьёзных» мелочей.
Если допустить, что в тот момент, когда человек отклонялся от начертанного (определённого) пути, поддаваясь на дозволенные искушения, ему, как несмышлёному ребёнку, указывалось (в форме различных наказаний – санкций) на неправильность и пагубность принятых решений, то по известным случаям воздействия можно выявить предшествующие воздействию неправильные поступки, решения человека.
Если же родители, даже очень любящие, в момент неправильного поступка (а может и в любой другой момент) на ребёнка орали и ругались, за двойки наказывали, сравнивали ребёнка с соседскими детьми, обзывались, стараясь показать ребёнку его неполноценность и ущербность (якобы помогая что-то осознать) – то и внутренний критик будет соответствующий.
Наше облако опять расстроилось от такого неправильного поступка девочки и хотело помочь малышам, но не знало, как это сделать.
Извиняются только за действительно неправильные поступки.
А единственным неправильным поступком её молодости являлось то, что она не позаботилась своевременно о создании семьи.
Оглядываясь на себя в прошлом, понимаю, что я была такой глупой, трусливой и делала множество неправильных поступков в отношении к другим.
Медленно повернулась и прислонилась к стене готовая сползти вниз благодарная судьбе, что меня не застали за подобным неправильным поступком, когда на моей шее сомкнулась пара рук.
Я знаю, вы считаете уговоры неправильным поступком.
Курортные романы могут представлять искушение для людей уже состоящих в браке и могут способствовать неправильным поступкам и впадению в прелюбодеяние.
Ведь судьба – это суть и смысл жизни человека, а карма сформирована из энергий неправильных поступков человека.
Однако в душе от этого мальчишеского, неправильного поступка стало чуточку свежее.
Она уже не переживает по поводу отдельных неправильных поступков.
Действительно, есть болезни кармические, в результате каких-то неправильных поступков в прошлом или настоящем, остановки развития, когда человек превращается в энергопаразита.
Болезнь – это следствие неправильного поступка, при котором чаша весов между хорошим и плохим склонилась в пользу плохого.
Оно было странное, это чувство, похожее на внезапное воспоминание о каком-нибудь неправильном поступке, совершённом в далёком прошлом, в молодости.
Был выход, всегда есть выход, а за неправильные поступки нужно платить, вот я сейчас и плачу.
Я никогда не совершала столь неправильного поступка в своей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправильные поступки»

  • В настоящей русской литературе от гимназиста до ученого историка, нет человека, который бы не бросил своего камушка в Александра за неправильные поступки его в этот период царствования.
  • По этому учению важно не то, чтобы исповедовать в жизни ту истину, которая открылась тебе, и вследствие этого неизбежно быть вынужденным осуществлять ее в жизни или по крайней мере не совершать поступков, противных исповедуемой истине: не служить правительству и не усиливать его власть, если считаешь власть эту вредною, не пользоваться капиталистическим строем, если считаешь этот строй неправильным, не выказывать уважения разным обрядам, если считаешь их вредным суеверием, не участвовать в судах, если считаешь их устройство ложным, не служить солдатом, не присягать, вообще не лгать, не подличать, а важно то, чтобы, не изменяя существующих форм жизни и, противно своим убеждениям, подчиняясь им, вносить либерализм в существующие учреждения: содействовать промышленности, пропаганде социализма и успехам того, что называется науками, и распространению образования.
  • — Я не одобряю поступка папы, — произнесла она серьезно, глядя на меня черными черешнями глаз, в которых затаилась вечная печаль, — раз ты загубила одного коня, я бы ни за что не дала тебе другого, Нина! Но не в том дело. Отец решил так, значит, надо ему повиноваться. Я пришла за тобой. Идем заниматься. Мы должны повторить еще раз французские глаголы неправильного спряжения. Идем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «неправильные поступки»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я