Карта словосочетания «различные поля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные поля»

Иными словами, боги имели сходные функции, однако принадлежали к различному полу, к мужской и женской фратрии.
Предположительно состоит из совокупности различных полей излучений.
Дуэт двух просвещённых женщин по незримым законам века должен был имитировать взаимоотношения двух различных полов.
– Пространство – это не пустое место, в нём существуют различные поля и частицы.
Там же, где сфера контактов между различными полами сведена до минимума, происходит расширение свободы общения внутри одного пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпасаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структуры позволяют создавать пользовательские типы данных, объединяя различные поля. Это удобно, когда нужно хранить связанные данные в одной переменной.
У нас было полно различных полых пластиковых трубок.
Поля, соответствующие этим макроисточникам – это различные поля тяготения с разными по знаку, дальнодействию и по излучающей способности потенциалов.
Структурные связи являются пространственно-временными, поскольку их действие определяется, с одной стороны, на основе континуальных сил, т. е. различных полей, существующих в пространстве, с другой – это функциональные взаимодействия элементов между собой как дискретных образований.
Дисплей содержит различные поля информации, в зависимости от выбранной функции.
Эта информация записывается и на уровне спиновых взаимодействий элементарных частиц в одномерных пространствах, квантах различных полей и виртуальных свойствах вакуума.
Он действительно чувствовал, как устроены различные поля силы.
Вдоль неё стояли навытяжку люди различного пола и возраста – и военные, и, надо полагать, гражданские.
К этому числу относится привязанность, возбуждаемая природой в лицах различного пола, как бы она сильна ни была.
Но даже и простейший волчок в виде колесика, надетого на вертикальную ось, в своём вращении буквально замирает на месте и тоже генерирует различные поля, являя свои атрибуты.
У низших рас все индивиды, даже тогда, когда они принадлежат к различным полам, обладают почти одним и тем же психическим уровнем.
Различные поля показывают кармические связи, которые люди несут с собой, проводников, которые их окружают, и предначертанный им путь.
Поля, соответствующие этим макроисточникам – это различные поля тяготения с разными по знаку и по излучающей способности потенциалов.
То есть уже в те далёкие времена савроматы успешно решили проблему равноправия между различными полами, и никаких вопросов, связанных с эмансипацией, у них не возникало.
Более того, видимость сочетания различных полов, профессий и возрастов может быть даже хуже, чем полная однородность.
Одним словом, показать каждого из руководителей «в качестве энергичного агента в различных полях» множества пространств государственной службы.
Согласно этому миросозерцанию герцогиня пришла к убеждению, что самоотверженная дружба должна была сделаться основой всяких сношений даже между лицами различных полов, потому что только при этом условии возможно полное и наивное доверие людей друг к другу.
Воздействуя различными полями на “инфицированного” человека, я отыскал то, в котором вирус не действует.
Бессознательное реагирует на различные поля, на мягкие силы, на микрофакторы.
Теперь мы подходим к самому грандиозному предположению, что различные поля лишь различны по форме, но являются одним целым по сущности, частоте колебаний и удалённости друг от друга.
Они родятся существами различного пола, с различным здоровьем и силой, с совершенно различными предрасположенностями, дарами, инстинктами и желаниями, они принадлежат к различному духовному уровню, и с ними (в силу справедливости!) надо обходиться различно.
В квантовой теории поля физический вакуум наполнен постоянно рождающимися и исчезающими флуктуациями различных полей и виртуальных частиц.
Для того чтобы произвести подобную работу – соотнести разные подходы и направления работ этих двух мыслителей, живших в XX веке, нам представляется необходимым специально рассмотреть такой особый предмет, как антропологические матрицы, которые задают и определяют способы описания человеческой формы, её высших достижений и формы включения человека в различные поля практики.
Каждый человек стремиться к формированию различных полей, он всю жизнь что-то коллекционирует: вещи, идеи, пейзажи, ощущения и т.д., при чем все эти коллекции всегда имеют какой-то общий надпризнак, то есть категорию.
Это особенно полезно для хранения сложных иерархических данных, где каждый документ может иметь различные поля.
Дети 1–2 лет должны уметь показывать и называть на фотографиях близких родственников, узнавать и называть на картинках людей различного пола и возраста.
Они были хороши уже тем, что все разного возраста, различного пола и с неоднозначными способностями.
Они родятся существами различного пола; они имеют от природы неодинаковый возраст, неравную силу и различное здоровье; им даются различные способности и склонности, различные влечения, дары и желания; они настолько отличаются друг от друга телесно и душевно, что на свете вообще невозможно найти двух одинаковых людей.
Этот момент, на наш взгляд, является принципиальным и важным в том числе для осмысления различных полей взаимодействия представителей разных этносов, разных традиций этнокультур, потому что здесь, безусловно, осуществляется совершенно иная разметка поля, чем та, которую мы производим в ходе некоторого полевого этнографического эксперимента, включаясь в другую традицию, обсуждая формы построения родства и идентификации в этой традиции.
Чуть поодаль в нерешительности десяток людей (неандров) различного пола, возраста и социального статуса.
Стержень, квантовомеханическая система, образующаяся либо синтезируемая в процессе взаимодействия квантовых частиц с различными полями, рассматриваем, лептонов с магнитным полем.
Мама говорила с каждым из них, а вернее, за каждого, в своих монологах имитируя разные голоса: от пискливого детского до разновидностей голоса взрослых людей различного пола.
В простеньком опыте с созданием энергетического поля при помощи электрических сил ему виделась идея описания различных полей и их сродства, а то и единой их природы.
На нас влияют различные поля, электромагнитное и гравитационное, например.
Исходные элементы имеют цельное поле однородных атомов, а синтетические материалы, такие как резина и пластик, это сплав различных полей элементов в разной пропорции, где все свободные места уже заняты и новым электронам просто нет места, ни внутри, ни на их поверхности.
Естественно, ракурсы мировосприятия ассенизатора и оперного певца, атеиста и верующего, трудяги и лодыря, интеллектуала и невежды, богача и нищего, душегуба и пацифиста, республиканца и монархиста, людей различного пола, культуры и возраста отличались разительно.
Соответственно, в каждой главе предпринимается попытка продемонстрировать многообразные аспекты различных полей опытных моментов (времени, фактичности, интерсубъективности, пассивности) и, как итог, подчеркнуть то, что прямо взрывает границы данного наличного порядка.
На различных полях сражений, в различных климатических условиях военнослужащие формирований специального назначения (далее – спецназ) решали широкий спектр задач: от налётов на объекты противника, похищения высших офицеров и политических деятелей до диверсионных действий в тылу противника.
Различные поля организма регистрируются чувствительной аппаратурой как на поверхности тела, так и в нескольких метрах от него.
Даже расположение различных полей: их осязание и полноценное видение.
Информация, и все эти различные поля.
Там отсутствует любая конкуренция, потому что она не нужна при взаимодействии двух различных полов.
Я воспитал его как сына, но я всегда желал иметь дочь и разделить моё состояние между двумя детьми различных полов.
Сами по себе сновидения – это остаточная активность нейронов различных полей мозга, никак не связанных между собой, а обращаем мы внимание на образы, просто потому, что мы зрительные животные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные поля»

  • В каждом доме живут по двое престарелых, по двое взрослых, по двое подростков и по двое малолетков, причем лица различных полов не стыдятся друг друга.
  • Когда же у самого их жилища раздается выстрел — поднимается все летучее население болота и окружает охотника, наполняя воздух различным криком и писком своих голосов и шумом своих полетов; только одни самки или самцы, сидящие на яйцах, не слетают с них до тех пор, пока опасность не дойдет до крайности.
  • Итак, и Феденька, и Навозный край зажили на славу, проклиная либералов за то, что они своим буйством накликали на край различные бедствия. Сложилась даже легенда, что бедствия не прекратятся, покуда в городе существует хоть один либерал, и что только тогда, когда Феденька окончательно разорит гнездо нечестия, можно будет не страховать имуществ, не удобрять полей, не сеять, не пахать, не жать, а только наполнять житницы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «различные поля»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я