Предложения со словосочетанием «различные оценки»

Существуют различные оценки советско-германского договора о ненападении.
Всякая историческая фигура, тем более фигура значительная, масштабная, вызывает различные оценки как современников, так и потомков.
Один и тот же набор обстоятельств, одна и та же жизненная ситуация могут порождать совсем различные оценки и формы поведения.
Поскольку фигуры разные, то мы для их различной оценки вводим понятие их величины, которую называем массой и обозначаем mи понимаем, как совокупность их тактико-технических сил и средств.
В разных ситуациях у различных субъектов конфликта по отношению к одному и тому же объекту могут возникать различные оценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рундучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И прежде всего многомерность образных построений: «двойное освещение», антиномичность коллизий, диалектика характеров, запрограммированная возможность различных оценок.
Мы сравним модель оценки капитальных активов (capital asset pricing model – CAPM), которая является наиболее популярной, с другими моделями и разберём, как они приходят к различным оценкам риска и выводам относительно премии за риск собственного капитала.
Одновременно существовало несколько журналов с постоянными отделами рецензий и критики, что позволяло появиться различным оценкам и трактовкам книги, давало пространство для обсуждения соответствующей проблематики и борьбы.
Так оргкомитет добивается общественного примирения и согласия в противостоянии различных оценок происшедшего.
Его достаточно трудно назвать self-made, или человеком, поднявшимся из грязи в князи, – всё-таки состояние его родителя по различным оценкам составляло 250–300 миллионов долларов.
Показан его вклад в развитие советской внутренней и внешней политики, рассмотрены различные оценки деятельности в отечественной и зарубежной историографии и публицистике.
Эта полярная противоположность жизненной установки при глубоком внутреннем родстве гениев порождает различную оценку действительности.
Таким образом, только произвол в интерпретации данных может дать различную оценку степени напряжённости санитарно-гигиенической (экологической обстановки).
Однако характер этих отношений получил различную оценку в литературе.
Различные оценки общего состояния нравов.
Существуют различные оценки потерь казахов.
Очевидно, что с учётом складывающихся на глобальном финансовом рынке условий и проявляющихся тенденций происходящие с российским рынком ценных бумаг внутренние процессы могут встречать различные оценки.
Расхождение между ними обнаруживается в формулировках и различной оценке отдельных моментов.
В этих случаях возможна различная оценка одного и того же деяния в зависимости от состава присяжных, состава суда, местности, в которой рассматривается преступление.
Корни расхождений уходят в различную оценку значения и взаимоотношений духовной и материальной стороны человеческой личности, человеческого существования.
Предположим, что все эти версии и утверждения верны. Все же неправильно будет, если автор начнет выдвигать различные оценки, не изложив суть событий до конца.
По различным оценкам эффективность «психологического плацебо» может составлять от 30% до 60%.
Все утверждения, их модификации и трансформации в другие логические формы второго порядка выражают различные оценки объектов познания, что является их основной логической функцией в составе речи.
Там же показано, как это распределение инвестиций соотносится с различными оценками потребности в капиталовложениях для достижения соответствующих политических целей, таких как уменьшение к 2050 году вдвое выбросов CO2, связанных с энергетикой, или сокращение к 2030 г. вырубки лесов на 50%.
Широкое распространение получили так называемые «Практикумы» по литературе для старших классов, в которых подобраны разные высказывания по одним и тем же вопросам, различные оценки критиков и литературоведов.
Есть много теорий старения (по различным оценкам более 100 различных теорий), но если разделить их на 2 большие группы, то можно выделить следующие.
Выступили многие писатели с самыми различными оценками современной литературы.
Что касается различной оценки, дававшейся супружеской верности, то можно сказать следующее.
Поэтому различные оценки идей автора и цитируемых им других исследователей наподобие: «но с другой (третьей, четвёртой и т.д.) стороны», «однако», «тем не менее», «несмотря на» и т. п. пусть останутся на совести вдумчивого читателя.
Флюктуация различных оценок их количества, представляемых различными информационными источниками слишком велика.
Однако, существуют различные оценки и приближённые значения.
В отношении жертв битвы существуют различные оценки: от нескольких тысяч до ста тысяч правых трупов.
Подобный технико-юридический приём приводит в юридической литературе к различным оценкам общего количества квалифицирующих убийство признаков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные оценки»

Значение слова «различный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «различные оценки»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я