Предложения со словосочетанием «по разным оценкам»

Период пищеварения в желудке по разным оценкам составляет от двух до пяти часов.
По разным оценкам экспертов, рынок спортивных товаров может составлять от $130 до $160 млрд.
Всего в мире насчитывается 167 валют, хотя число независимых стран по разным оценкам – 190/197.
По разным оценкам число убитых в эти первые гонения христиан – около 3,5 тысячи.
Головной мозг человека весит от 1 до 2 килограммов и содержит, по разным оценкам учёных, от 85 до 95 миллиардов нейронов и столько же не нейронных клеток, которые занимаются обслуживанием и питанием нейронов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы советский строй действительно был русской мечтой, то не нужен был бы беспрецедентный красный террор, который унёс по разным оценкам от 1,6 млн. до 2 млн. человек.
Во время подавления тамбовского восстания 1920–1921 годов новая советская власть расстреляла, умертвила газами по разным оценкам от 70 до 90 тысяч крестьян.
Помните, что по разным оценкам исследований поведенческие нарушения сна встречаются у 20–45 % детей, а это значит, что большинство малышей справляются с проблемами сна тем или иным способом.
По разным оценкам уже тогда это приносило операторам серьёзные суммы, равнозначные или немногим меньше заработков на телефонных звонках.
И хотя даки по-прежнему делились на племена, которых по разным оценкам древних авторов насчитывалось то ли одиннадцать, то ли тринадцать, но каждому даку было хорошо известно, где находилось сердце его страны.
Среди взрослого населения по разным оценкам читают книги от трёх до десяти процентов, а дети читают все – либо сами, либо по заданию учителей, с бабушками, дедушками, с мамами, папами – но все без исключения, все сто процентов.
По разным оценкам там было уничтожено от 85 до 200 тысяч советских людей.
Сам полк (импи) состоял из 1000 воинов, всего армия к концу XIX века насчитывала по разным оценкам от 15000 до 20 000 человек.
В анналах встречаются указания на вооружённые столкновения с ними, однако, весьма маловероятно, чтобы эскимосы могли совладать с довольно большой колонией, которая в лучшие времена насчитывала до 5-8 тысяч человек по разным оценкам и легко могла выставить две-три сотни боеспособных мужчин.
По разным оценкам более 50% подписчиков смотрят сторис без звука.
По разным оценкам рынок труда будет всё больше разделяться на сегменты «низкая квалификация/низкая оплата» и «высокая квалификация/высокая оплата», что, в свою очередь, приведёт к росту социальной напряжённости.
Мотовилиха вся изрыта шахтами, общее число которых по разным оценкам колеблется в районе цифры 600.
На фоне мировой войны пандемия гриппа не кажется страшной, и, тем не менее, в 1918–1919 г. от неё умерло по разным оценкам 50 – 100 млн. человек.
По крайней мере лет с 18-25 (по разным оценкам специалистов) до приблизительно 65 лет.
Проживает там по разным оценкам примерно пятнадцать тысяч человек.
Что уж говорить о крепостном строе, особенно когда крестьян стали продавать без земли и закладывать в банк, или античном рабовладельческом обществе (хотя и сегодня в мире по разным оценкам насчитывается до 200 млн рабов).
По разным оценкам мировые запасы тяжёлых нефтей и природных битумов (ПБ) составляют от 790 млрд. т до 1 трлн. т. Их роль значительно возрастает в связи с истощением месторождений нефти и природного газа и усложнением проблем их добычи [38].
И в том, и в другом случае вероятность по разным оценкам оценивается от 1:10-130 до 1:10-260.
Всего же по разным оценкам французы потеряли от 3 000 до 6 000 человек.
Так, на указанных ранее выборах участвовало по разным оценкам около 90 млн. и 110 млн. человек соответственно.
Я вспомнил астрофизику: в нашей галактике по разным оценкам не менее двухсот миллиардов звёзд.
Основные финансовые инструменты переоценены в 3-5 раз, а объём фиктивного капитала по разным оценкам составляет 50-300 трлн. долл.
Пора взять пример с мудрого еврейского народа, предъявившего финансовые требования за холокост во II мировой войне и получившего от стран гитлеровской коалиции по разным оценкам от 600 млрд до 1,1 трлн долларов в порядке компенсации.
Тогда по разным оценкам одновременно от одной волны погибло от 225 тысяч до 300 тысяч человек.
Восстановление популяционной истории человечества по Y-хромосоме показало (к большой радости генетиков), что все ныне живущие мужчины произошли от одного общего предка, по разным оценкам жившего 80—160 тыс. лет назад.
По разным оценкам буддистские верования разделяют до 2 млн россиян.
Повестка дня сегодня – выход из состояния неопределённости, который может продлиться по разным оценкам до 5 лет.
В центре столицы собралось по разным оценкам от пятидесяти до ста тысяч человек.
Глобальный рынок фудтеха по разным оценкам составляет от $400 млрд до $1,5 трлн при среднегодовом темпе роста свыше 6%.
Причём это не создаёт никакой добавленной стоимости, за то генерируется большой объём ничем ни обеспеченной прибыли, создаётся фиктивный валовый продукт в виде финансовых пузырей ничем не обеспеченных активов, которые превышают реальную мировую экономику по разным оценка от 10 до 15 раз.
По разным оценкам американских экспертов NASA, мощность взрыва метеорита составила от 300 до 500 килотонн.
Но вместе взятые они занимают по разным оценкам около 40 % рынка.
Представь себе, шестьдесят лет назад во время мировой войны погибло по разным оценкам от пятидесяти до семидесяти миллионов землян.
Количество населения приблизилось к одиннадцати миллиардам в 2040году, а к 2050 году по разным оценкам достигло двенадцати с половиной миллиардов, несмотря на все возможные законы и запреты на рождаемость, темп роста населения земли, продолжал неумолимо расти.
Суицидом закончили жизнь после окончания этой войны по разным оценкам от 20 000 до 100 000 вернувшихся с войны…
И если учесть, что, во-первых, размеры этих "молодых денег" по разным оценкам могут быть от пятнадцати до двадцати пяти триллионов долларов, что сопоставимо с нашими объединёнными капиталами, и, во-вторых, именно они составляют основу, фундамент российской экономики, то становится понятной задача: "зачистить" эти "молодые капиталы"!
По разным оценкам сегодня их доля опустилась с 60 до 15—20 процентов мировой экономики.
В целом вечер был весёлым и ничто в нём не омрачало, так как никто даже не догадывался, какие поистине трагические события разворачивались в эти минуты всего в десятке километров к югу, где в тот вечер по разным оценкам погибло свыше пятидесяти человек и около двухсот получили ранения разной степени тяжести, как потом будет писать сухая официальная статистика.
На склоне песка и ила почти не было, поэтому организаторы экспедиции надеялись быстро отыскать и поднять всё, что представляло какую-либо ценность, но в основном надеялись отыскать груз золота, который по разным оценкам весил более тонны.
В его «бригаде» состояло по разным оценкам до ста пятидесяти человек, и размах свершений был впечатляющим.
По разным оценкам турки лишились от 1 до 1,5 тысяч только убитых.
За это время он по разным оценкам лично убил от 17 до 30 человек.
С потусторонней улыбкой она объявила, что до коллапса их по разным оценкам существовало, как минимум, более нескольких сотен тысяч видов.
По разным оценкам злоупотребление спиртными напитками является очень частым у 15—30% российского населения.
Число этих индивидов по разным оценкам колеблется от 20 до 30 млн. человек!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по разным оценкам»

  • На вопрос, как вас титуловать (заметим, первый и необходимый вопрос каждого немца при первом знакомстве), Красный нос отвечал, что он гофрат [Гофрат — надворный советник; вообще — почетный титул.], доктор Падуанского университета, член разных ученых обществ и корреспондент разных принцев; к тому ж игре в алмазе на руке его сделана уже примерная оценка и караты в нем по виду взвешены — все это заставило скоро забыть об уродливости носа и горбе неожиданного посетителя и находить в нем не только интересность, даже привлекательность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «по разным оценкам»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я