Предложения со словосочетанием «различные махинации»

Связанное с этим низкое материальное состояние различных категорий работников вынуждает их прибегать к различным махинациям, хищениям и другим злоупотреблениям на рабочем месте в корыстных целях.
Можно, конечно, допустить, что имели место распространённые при избирательной кампании различные махинации, в том числе и коррупционные.
Он ограбил с помощью различных махинаций нашу страну, а потом удрал за границу и там тоже заодно вволю пограбил.
Однако объединится не так, как хотят те, кто различными махинациями устраивает всемирное экуменическое «объединение церквей», желая иметь во главе одно религиозное руководство.
Будучи людьми «со связями», но на скромном жалованье, они шли на различные махинации с целью «заработать».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импровизационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, мы были у юристов, адвокатов и те тоже рассказывали про различные махинации и адвокатские дела.
– Он хотел, путём различных махинаций, заставить меня продать ему мою половину земли, доставшуюся от деда, и снести наш фамильный особняк.
Различные махинации с одноразовыми картами и банкоматами также не вызывали доверия.
Но ещё более разительным было присутствие евреев в сфере свободной торговли, которая в массовом сознании ассоциировалась со спекуляцией, различными махинациями и нечестным промыслом.
Путём различных махинаций нажил себе состояние и был готов увеличивать его и дальше, выгодно вложившись, но не афишируя себя.
Мало того, есть старые семейные аристократические роды, которые на царский трон своих отпрысков возвести страстно мечтают и для этого различные махинации учиняют.
А он в вою очередь, делая различные махинации на клавишах, внимательно слушал нас.
Ему волей или неволей приходиться принимать участие в различных махинациях и здесь, причём в торговой базе они проявлялись, главным образом, в недостаточно обоснованном получении ссуд из банка.
Ещё большее снижение уровня реальной заработной платы трудящихся происходит в результате бурного накопления в руках дельцов теневой экономики баснословных капиталов, украденных у народа путём различных махинаций и спекуляций.
Виды мошенничества на финансовом рынке весьма разнообразны и постоянно обновляются, но суть их остаётся неизменной – получение в результате различных махинаций денежных средств.
Весьма распространённым способом уклонения от погашения долга кредитору являются действия должника, направленные на то, чтобы путём различных махинаций с имуществом уклониться от исполнения обязанностей и от реальной ответственности за это.
Из года в год различные финансовые учреждения страдают от злоумышленников, взламывающих базы данных банковских счетов и проворачивающих с ними различные махинации.
Он помогает бизнесмену бороться с различными махинациями.
Сразу должен предупредить: речь в этой книге пойдёт не столько об убийствах, сколько о различных махинациях, коррупции, мошенничестве, договорных боях и прочем, чем так знаменит был профессиональный бокс в прошлом и позапрошлом веках.
Она начала вскрывать различные махинации на рынке золота.

Значение слова «различный»

Значение слова «махинация»

  • МАХИНА́ЦИЯ, -и, ж. Недобросовестный способ достижения цели; нечестная хитрая проделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАХИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «махинация»

МАХИНА́ЦИЯ, -и, ж. Недобросовестный способ достижения цели; нечестная хитрая проделка.

Все значения слова «махинация»

Синонимы к словосочетанию «различные махинации»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «махинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я