Карта слова «махинатор» примеры предложения

Предложения со словом «махинатор»

После недолгих размышлений махинаторы решили, что единственный способ вернуть свои средства – повесить их на ближайших родственников беглянки.
Что это, наглый символ настоящего махинатора, который не скрывает свою сущность?
Сегодня высокопоставленные махинаторы уже не отделаются строгим выговором и смещением с занимаемой должности; им придётся отвечать по всей строгости закона.
Одним словом, при устройстве на такую работу сразу и не распознаешь, с кем и с чем имеешь дело, а «прозрение» приходит со временем, когда человек понимает, что просто-напросто попал в западню и стал невинной жертвой искусных махинаторов, которые создали некое подобие процветающей и престижной организации, заманили туда людей с высшим образованием, большим опытом работы и прочими «перспективными данными», пообещав им неслыханную заработную плату и все условия для карьерного роста, использовали их, как хотели, а потом скрылись в неизвестном направлении со всеми заработанными общими усилиями деньгами.
А этот махинатор приехал в село преисполненный энтузиазма и с грандиозными планами в голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хряснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо ли будет для дела, если герой окажется мелким махинатором?
И, конечно, не он был главным махинатором очень громких событий в мире редких и дорогих исторических артефактов, но писали, очень было похоже, что дело было в его интересах или с его молчаливого согласия.
– Финансовые махинаторы и другие крупные мошенники обычно используют офшорные зоны для того, чтобы скрыть деньги, добытые нечестным путём.
Но великий махинатор умел извлекать из каждой вещи наибольшую выгоду.
Так называемая приватизация в «лихие 90-е», показала, что, помимо материальных ценностей приватизируемого предприятия, ловкие махинаторы получали и прямой доступ к находящимся на счетах в госбанке финансовым средствам огромных заводов, фабрик, институтов…
Старания молодого махинатора и его учителя даром не прошли: вскоре русские друзья, которых они столь старательно подкармливали, стали получать у себя на родине высокие посты и должности.
Сколько же там было компроматов, махинатор хренов, совсем страх потерял, подумал я про себя и принялся удалять всё, что можно было использовать против нас.
Государственная собственность, которая должна была стать акционерной, оказалась присвоенной, ещё более аморальной группой махинаторов с переделом собственности, чем революционеры начала века.
За ним последовали человек тридцать или сорок – главным образом махинаторы, вымогатели, громилы, жулики и разбойники.
Неоднократно пытались подкупить нечистые на руку махинаторы, увязшие в дебрях криминальной деятельности.
Это наши отечественные коррупционеры и махинаторы разного масштаба и пошиба при помощи всевозможных ухищрений – так, на «чёрный день», не выплачивая налоги и в обход законодательства, – перемещают за границу полученные жульническим путём деньги.
Эти существенные упущения в науке умело использовали поддельщики прошлого, и ими успешно продолжают пользоваться современные махинаторы.
Высокие посты и колоссальные кабинеты занимали профессиональные махинаторы и дельцы.
В предвкушении огромного барыша от сбыта украденных товаров через подставную фирму махинатор приглаживал жидкие волосы на голове и, сопя, тяжело дышал.
Основатели преступного содружества и их подельники были арестованы, а многочисленная братия, горбатящаяся на шайку махинаторов, пытаясь скрыться от преследования, разбегалась кто куда.
Не знаю, сознательно или… в значительной мере, думаю, что сознательно они были игрушкой, орудием «холодной войны» и, надо сказать, умело подыгрывали всем этим западным махинаторам.
Нечто подобное ещё можно наблюдать в американских фильмах про плохих биржевых махинаторов.
Она, в частности, провела журналистское расследование деятельности финансовой пирамиды, созданной в области парой махинаторов местного розлива по образу и подобию знаменитой «МММ», и написала о них серию статей.
Наверное, махинаторы знают их гораздо больше, но не очень склонны раскрываться перед лохами.
Лучших агентов бросили в конечную стадию масштабной операции по разоблачению крупных махинаторов и расхитителей при одном очень богатом музее.
Стало всё-таки понятно, что «рогатый» – тот ещё махинатор, и всё-таки, являясь юристом по образованию, я надеялся обставить хитрого собирателя душ.
Пародист же, войдя в роль закулисного махинатора, заготовил новую пакость.
Вот этого господа политические махинаторы никак не ожидали, и заговор молчания, получалось, выходил им теперь боком.
Ещё позже, когда первые махинаторы уехали в мальдивы-куршавели, сауны преобразились в кафе-шашлычные, новые ряды домов, выше прежних, придвинулись к лесу, а «обзорная тропа» стала обычной дорожкой для прогулок мам с колясками и подвыпившей детворы.
Я прислушался: из лектория всё ещё доносился зычный бас старого махинатора.
Советские махинаторы из области ритуальных услуг сегодня выглядят младенцами, поскольку сфера их незаконной деятельности была гораздо уже.
Оба были прожжёнными махинаторами и поочерёдно подавая иски, друг на друга просто сливали свои многочисленные схемы, чем вскоре заинтересовали фискальные органы.
Спустя полчаса начинающие махинаторы оказались перед салоном «Badaboom Motors».
И чем более успешна компания, тем сильнее она будет привлекать подобных махинаторов.
Шулер подставил нескольких известных махинаторов подобного рода.
Спустя некоторое время «экс» менеджеры продали свою замысловатую дощечку, которые местные махинаторы обозвали финансовой пирамидой и на полученные деньги уехали из страны в более подходящую для них среду обитания.
Что, такая техника тебе неизвестна? – ехидно поинтересовался хитрый махинатор.
Лишь спустя несколько лет на горизонте появились большие деньги, и двум великим махинаторам пришлось навсегда распрощаться с решительным «нет» сомнительным сделкам и радикальным перегибам в работе.
Находятся махинаторы, которые умудряются вешать на государство и чужие долги.
Он сложил два и два и понял, что вероятнее всего держал за конец ниточку к удачливым махинаторам, но упустил её хвостик.
К началу девяностых годов криминализация экономики достигла невиданного размаха, в сравнении с которым вчерашние махинаторы и цеховики казались жалкими воришками.
При этом юный махинатор считался верным другом и товарищем.
Девушка, как главный бухгалтер, об этом узнала и не придумала ничего лучше, как пригрозить разоблачением махинатору.
Я передам всё своё имущество твоему благотворительному фонду, а ты, не прячась по углам, и не стесняясь источника происхождения, имеешь полное право потребовать от этой шайки махинаторов деньги.
На самом деле этим махинаторам просто нужно легитимировать собственное право вами управлять, плевать им, в каком квадратике ты поставишь галочку, главное, что поставишь.
Мелких махинаторов сделали за наш счёт миллионерами.
В самую первую нашу встречу ты разрабатывала программы для одного небезызвестного махинатора.

Значение слова «махинатор»

Цитаты со словом «махинатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «махинатор»

МАХИНА́ТОР, -а, м. Разг. неодобр. Тот, кто занимается махинациями.

Все значения слова «махинатор»

Синонимы к слову «махинатор»

Ассоциации к слову «махинатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я