Предложения со словосочетанием «финансовые махинации»

Полковнику было больно думать о том, что такой прекрасный человек вынужден по причине пустого кошелька пускаться в разного рода финансовые махинации, пытаясь спастись от настигающей его нищеты.
При этом они вспоминают отнюдь не о грандиозных финансовых махинациях, а скорее о людях, которым удавалось сдвинуть дело с мёртвой точки.
Сам он впоследствии умер во время суда, куда его таскали его же сподвижники из «Мемориала», которые обвинили его в каких-то финансовых махинациях.
Не менее искусными стали финансовые махинации, основанные на последних достижениях научно-технического прогресса… и знании особенностей человеческой психологии.
Именно сегодня ему предстояло завершить подготовку доклада на предмет возможных крупных финансовых махинаций одного из самых высокопоставленных сотрудников администрации президента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околоспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже заработав миллионы при помощи финансовых махинаций, нельзя стать светским человеком, это впитывается с молоком матери, воспитывается с пелёнок, проникает в кровь и плоть с портретов предков.
По крайней мере, если заниматься этим всерьёз, а не довольствоваться разводами и мелкими финансовыми махинациями.
Экономический кризис, небывалый рост преступности, коррупция и финансовые махинации привели к тому, что в стране начался настоящий голод – не хватало хлеба и питьевой воды.
– Возможно, увлёкся вами не как очередной жертвой финансовых махинаций, а в силу вашей личной привлекательности.
Лазейкой для финансовых махинаций может быть поставка с отсрочкой платежа, поставка клиенту, который существует только на бумаге.
Но даже если дела в «маленьком» бизнесе идут хорошо, у «спящего» инвестора со временем появится желание проверить: действительно ли он получает положенную ему долю в прибыли или активные совладельцы занимаются финансовыми махинациями, оставляя ему жалкие крохи?
Какие-то финансовые махинации повылезали…
Ибо уже известные типологии различных финансовых махинаций широко применяются преступниками не потому, что они неизвестны подразделениям финансовой разведки и правоохранительным органам, а главным образом из-за того, что трудно выявить лиц, которые их применяют при совершении преступлений.
Моим последним сюжетом был трехсерийный выпуск, посвящённый расследованию финансовых махинаций в парламенте штата, после которого особо скользким чиновникам-коррупционерам пришлось подрядиться поклейщиками заводских ярлыков.
Это сообразили ещё американские предприниматели ещё в 1930-х годах – что в основе гигантского экономического краха западной экономики 1929 – 33-х годов лежат гигантские финансовые махинации гигантских мировых экономических акул, которые (махинации) сверхобогащают единицы людей через разорение всех остальных.
Коммерческого директора одной их фирм заподозрили в причастности к выявленным там финансовым махинациям, основываясь на том, что она была близкой подругой одной из двух злоумышленниц, «нагревших» фирму на весьма круглую сумму.
Однако может пойти и на определённые финансовые махинации в пользу дела (но не для себя лично).
Другие делают на этом бизнес за счёт финансовых махинаций, а кто-то добывает, ходит на раскопки.
– Сейчас такие финансовые махинации проводят, что закачаешься.
Семидесятилетний отставной губернатор опять ухитрился угодить под суд за очередные финансовые махинации.
Вот только один пример финансовой махинации, в которой был замешан и „буревестник революции“.
Скромная девочка, совершенно не способная на то, чтобы в одиночку проворачивать финансовые махинации
В папке с документами, которую я вчера получил, содержатся доказательства финансовых махинаций известного коммерсанта.
И если им удавалось поймать фирму на каких либо финансовых махинациях, они шантажировали и получали себе в карман суммы от директоров, и закрывали проверки без штрафов.
Недаром накопил богатый опыт в области хитроумных финансовых махинаций
– Мы действовали намного изящнее и занимались в основном финансовыми махинациями.
Также секретная служба занимается расследованием различных видов финансовых махинаций, краж личных данных и помогает расследовать некоторые внутренние преступления.
Утром он проснулся и понял, что уже не может без той жизни, которой отдал семь последних лет, что его пьянит азарт риска, возбуждают крупные ставки в этой игре и громадное удовольствие доставляют сложные финансовые махинации.
Он чувствовал себя настолько мудрее и старше всех этих бессмысленно копошащихся вокруг муравьёв, что даже не сердился, когда его во всеуслышание обвиняли в шарлатанстве или пытались поймать на каких-нибудь финансовых махинациях вроде неполной уплаты налогов.
Он заработал немереные деньги на разных финансовых махинациях, прокатил и кинул кучу подельников и поэтому вынужден был скрываться в этой далёкой нелюбимой стране.
– Олигарх? – задумался тот. – Нет, вряд ли. В моём мозгу не возникают сложные схемы финансовых махинаций. Зато я вспомнил другое!
В руках у силовиков оказались учредительные документы, печати – всё, что позволяло переоформить компании на доверенных лиц, и осуществить финансовые махинации.
Но ему было плевать на это, потому что по тем документам, что он изучал весь вчерашний вечер и половину ночи, выходило, что здесь творилась серьёзная финансовая махинация.
На работе над ним подшучивали: мол, раньше расследовал финансовые махинации, а теперь сам оказался их жертвой.
– Да на меня из-за финансовых махинаций фирмы уголовное дело завели, вот пришлось сюда линять, пока не закрыли.
Сворачивать свои финансовые махинации раньше времени меня заставили обстоятельства.
Скорее отталкивающим и неприятным, причём многие подозревали его в мошенничестве и подозрительных финансовых махинациях.
Вся эта процедура была предназначена для того, чтобы не допустить финансовых махинаций.
Швейцарская управляющая компания Multiasset SA, ставшая первым звеном финансовой махинации, была зарегистрирована, как указано на её интернет-сайте, в 2004 году с капиталом в 100 тыс. швейцарских франков.
Или почему так много людей оплачивали ненадёжные финансовые махинации и брали ипотеки, которые потом и привели нас к финансовому кризису в 2008?
А то и вовсе финансовыми махинациями увлекутся, как, например, сейчас.
Пусть с виду так и не скажешь, но именно этот человек стоял за самыми изящными финансовыми махинациями, которые и сосчитать не получится.
Так вот, побывайте, пожалуйста, завтра в городском суде – там будет слушаться дело о финансовых махинациях директора спортивной школы.
Раньше я считал, что работа это способ заработать необходимое количество денег на существование, а все воздушные замки, построенные в мечтах, появятся в результате короткой и гениальной финансовой махинации.
То есть для смелых финансовых махинаций.
Памятуя финансовую махинацию в VIP туалете, я решила сразу уточнить у него стоимость проезда.
Ревнивая местная элита пыталась разглядеть за игрой в бисер финансовые махинации либо карьеристские па.
– Считаю, что сведения о частичной кибернетизации мозга двух объектов капсул сфальсифицированы с целью скрыть финансовые махинации.
Взятка дураку – отчаяние экономического прогресса, в условиях цивилизованной экономики, законность проволочек юридической бюрократии предпочитающей экономичности финансовых махинаций.
Давно, впрочем, утраченное из-за неудачных финансовых махинаций её отца.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «махинация»

  • МАХИНА́ЦИЯ, -и, ж. Недобросовестный способ достижения цели; нечестная хитрая проделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАХИНАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «махинация»

МАХИНА́ЦИЯ, -и, ж. Недобросовестный способ достижения цели; нечестная хитрая проделка.

Все значения слова «махинация»

Синонимы к словосочетанию «финансовые махинации»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «махинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я