Предложения со словосочетанием «различные крупы»

Заправочные супы, для приготовления которых используются различные крупы и макаронные изделия, в процессе остывания и последующего хранения быстро теряют свои вкусовые достоинства и полезные качества.
Очень часто при варке супов кулинары добавляют различные крупы и макаронные изделия, чтобы повысить калорийность блюда.
В магазинах продаётся много различных круп, часто даже взрослый человек не может объяснить, из зёрен какого растения получили ту или иную крупу.
В праздничные тарелки она положила угощение: семечки подсолнуха и тыквы, различные крупы, творог и толчёную скорлупу.
Широко рекомендуются бобовые (горох, фасоль, чечевица и др.), соевые продукты, различные крупы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богатейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Режим «Гречка» или «Крупа» используется для приготовления гарниров из различных круп: пшена, риса, перловки, гречки.
Для приготовления супа используют различные крупы: перловую, ячневую, овсяную, пшено.
Например, используя шумовые коробочки – коробки из-под спичек, в которые насыпаны различные крупы: в один коробок манная, в другой рисовая, а в третий перловая.
На многочисленных полках я обнаружила банки с различными крупами, корзину с овощами, в которой лежали картофель, чуть проросший лук, слегка подгнившая морковка, и даже целая капустина, правда с ужасным запахом.
Полки были заставлены необходимым набором продуктов, тут были и печенья в бумажных пакетиках, и различные крупы, и бутылки с маслом.
В книгах, в складках белья, в разных банках, в карманах пиджаков, среди различных круп на кухне, даже в туалетных бачках.
Сахар, варенье, джем не стоит есть вместе с картофелем, хлебом, различными крупами.
Возможно использование банок с различной крупой, бобовыми, стеклянными, резиновыми, меховыми шариками – для исследования различных ощущений и называния их.
Профессор увидел на полках прозрачные пластиковые ёмкости с различными крупами, а нижние две полки были заставлены немецкой тушёнкой.
Если вы едите много овощей и не пренебрегаете рыбой, говядиной и блюдами из различных круп, то ваш организм наверняка получает достаточное количество необходимых витаминов и минеральных веществ.
К углеводным продуктам относится хлеб, картофель, различные крупы, мучные изделия, сласти, сахар, варенье, мёд.
Из вторых блюд наиболее просты в приготовлении каши из различных круп и бобовых.
Параллельно ряду рабочих столов и рабочих мест, где фасовали и разделывали мясо, находились рабочие столы и рабочие места, где в основном работали женщины, которые занимались обработкой и фасовкой различных круп, зерновых, бобовых, а также зелени и овощей.
В углу сарайки, за поленницей дров, мы устроили небольшой склад, куда в течение месяца перетаскивали из своих квартир кусочки сухарей и по маленьким горсточкам различные крупы, сахар, соль.
Данный материал был выбран неспроста, ведь хозяева уже подготовились к карантину и, подражая своим европейским знакомым, закупили несколько пудов различных круп и сотню рулонов туалетной бумаги.
Мёд мы весь съели, скорее уж выпили вместе с чаем, а банка осталась, как незаменимое вместилище для различных круп, сейчас в ней как раз находится немного гороха на самом дне.
Глюкоза содержится в различных крупах, а сахар в сладостях (сахар состоит из двух молекул: глюкоза и фруктоза).
Он взял с собой различные крупы (если быть точным, то куратор запихнул их в мешок), и собирался заняться приготовлением завтрака сразу после тренировки.
Снабдили кормами животных, а им выдали несколько мешков муки и различных круп.
Вторая коробка была разнообразнее: визуально знакомые упаковки с чаем в пакетах, рафинад, различные крупы в красочных бумажных пакетах, конфеты, несколько пачек печенья разных видов, консервы.
На остальных полках – картофель и овощи, различные крупы в стеклянных банках.
Для этого понадобится: фотография ребёнка, ватман, клей, ножницы, детские журналы; если мы говорим о младших классах, то очень важно применять краски, кисточки и пластилин, сюда можно добавить и различные крупы для создания аппликаций, и клей.
О целебных свойствах различных круп, а также об использовании каш в лечебном питании и пойдёт речь в этой книге.
Две туши мяса в магической заморозке, несколько головок сыра, копчёные окорока, бидон молока, не говоря уже о различных крупах, овощах и фруктах.
Чего на нём только не было: мука, сахар, соль, различные крупы!
Питание обычных вегетарианцев включает в состав пищи: хлеб, сыры, варёные яйца, молочные продукты, фрукты, овоши, грибы, бобовые, различные крупы, морепродукты – в том числе рыбу и морскую капусту, специи.
Этот рацион включает в себя сублимированное мясо, твердокопченую колбасу, сыр, сухое молоко, различные крупы, макароны, сахар, чай, кофе, сублимированные супы, масло, сало.
Наконец-то, я вошла в магазин и паническая атака, наплевав на все остальные чувства и эмоции возымела верх: все полки с консервами, различными крупами были девственно чисты.
Мультиварка работает в режимах варки на парý, тушения и выпечки, позволяет готовить каши из различных круп, запеканки, супы, жаркое, пловы, шарлотки, кексы, овощи, мясное суфле и прочие блюда, которые после приготовления переключаются в режим подогрева (таймер отсрочки действует до 13 часов).
В стеклянных банках ждали своего часа миллион приправ, различная крупа, мука, соль с сахаром…

Значение слова «различный»

Значение слова «крупа»

  • КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «крупа»

КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа.

Все значения слова «крупа»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «крупа»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «крупа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я