Предложения со словосочетанием «различные журналы»

В связи с этим возник вопрос о том, как эта норма определяется в контексте различных журналов, дисциплин, научных программ, конкретных социальных и дискурсивных механизмов организации этой практики.
Выходят различные журналы, начало которым положено «Немецким еженедельником» Хр.
Уже пытаясь что-то писать и даже продавать истории различным журналам (в основном безуспешно), юноша работал уборщиком хлопка, клеймовщиком скота, перевозчиком мусора, бакалейщиком, офисным служащим, продавцом содовой воды, стенографистом, упаковщиком инструментов при землемере, составлял новостные репортажи с нефтяных полей.
Его коллекция насчитывала около 600 брошюр, 2000 номеров различных журналов, 4700 газетных номеров и 2000 листовок и плакатов.
Кроме написанных им нескольких книг, его перу также принадлежит множество статей в различных журналах метафизической направленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постфиксальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько лет я убедил исследовательский фонд, потом различные журналы, потом книжное издательство спонсировать мои поиски.
На кофейном столике, стоявшем между диванами, положили различные журналы и буклеты, в которых подробно описывались прогулки и однодневные экскурсии.
На одном из столов лежали различные журналы.
У них были сторонники в губернских и уездных земствах, в научных обществах и в редакциях различных журналов.
Были здесь различные книги, украшавшие этажерки, книжные полки и шкафы советских лет, – от школьных учебников до подписных многотомных изданий, литературных антологий и подшивок различных журналов.
Он любил разглядывать различные журналы в которых встречались причёски, не востребованные их клиентами, и при этом ловил себя на мысли, что не все из представленных в этих журналах причёсок могли сделать его коллеги.
Начиная объект строительства, исполнитель заводит различные журналы работ, которые хранятся на объекте в помещении прорабской или выездного офиса.
Вполне возможно, что для этого вы воспользуетесь различными журналами с рекламой строительных организаций и попытаетесь приблизительно вычислить стоимость предстоящего ремонта.
Многие уже успели ознакомиться с отрывками из этих книг на страницах различных журналов и газет и понимали, насколько сенсационным станет обнародование связей различных финансовых структур с группами наркомафии и террористическими организациями.
Появившись впервые в печати в 1845 г., он проработал около двух лет в трёх различных журналах.
Ещё до переезда мы вместе с сыном просматривали различные журналы.
Если заказчик поймёт, что согласно установленным правилам у него должны вестись, например, пять различных журналов техобслуживания, а ваша компания скрупулёзно выполняет эти правила, в отличие от конкурентов, он, возможно, обратится к вам.
Издательство «Свет» публиковало различные журналы и сборники произведений новых неизвестных пока никому авторов.
Я читаю различные журналы, посвящённые беременности и родам, и заметила, что советы по питанию будущих мам довольно противоречивы.
Просидев в вечернем сумраке комнаты с полчаса, мальчик всё-таки зажёг настольную лампу и без интереса стал листать различные журналы до той поры, пока не начал клевать носом.
Помочь в этом могут различные журналы, посвящённые здоровому образу жизни: примеров волшебных превращений и советов там множество, и это всё замечательно вдохновляет на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
Он выписывал различные журналы про животных, растения, насекомых.
Впоследствии, когда он защитил докторскую диссертацию и стал заведующим лабораторией робототехники, он позволил себе публикации в самых различных журналах мирового уровня и без проблем выигрывал гранты на научные исследования.
Она фотографировала природу и людей, а потом различные журналы печатали её снимки.
Тут же были приклеены вырезанные из различных журналов картинки: счастливая белозубая семья с двумя детьми, огромный дом, в окне которого виднелась наряженная ёлка.
Жена «нового русского» специально покупала различные журналы, в которых можно было отыскать новенький рецепт, а потом бродила по супермаркетам в поисках экзотических продуктов.
Близился конец года, необходимо было выезжать в школы для оказания методической помощи, кроме того, как всегда, накопились горы бумажной работы: заполнение различных журналов, приведение в порядок папок с документацией, написание отчётов и ответы на различные письма.
На нём лежали несколько «амбарных» книг ─ различных журналов учёта.
С месяц назад к ней пришло предложение о подписке от распространителей различных журналов.
Если он и читал истории подобного рода с различных журналах сомнительной свежести, то лишь жалел в душе свихнувшихся людей.
А участников представили различные журналы.
И многие стали подумывать о том, что это литературное издательство по выпуску различных журналов уже своё «отыграло».
Справа журнальный столик с огромным количеством различных журналов.
К нему частенько стучались с предложениями различные журналы и ресурсы, но в съёмках он участвовал скорее от скуки, чем ради какого-то заработка.
Отчего, получив ответ, способный назваться внятным, клоун продолжил осматривать различные журналы.
Старая вонючая форма, какие-то бумаги, вырезки из различных журналов прошлого века.
Ровным и красивым почерком были заполнены различные журналы.
На столике перед ним, как обычно, лежали различные журналы, и он стал их пересматривать в ожидании.
Также на полу рядом со столом лежали различные журналы, относящиеся к категории «для взрослых».
Так вот, он помешан на кино: на презентации премьер ходит, покупает различные журналы, коллекционирует автографы актёров и так далее.
Попадались знакомые лица из шоу-бизнеса, корреспонденты редакций различных журналов, бизнесмены с жёнами и любовницами.
Уж, так ей хотелось поскорей всё переделать и облагородить: придать дому модный дворянский вид, который она уже давно задумала, разглядывая различные журналы.
Остальное место занимал шкаф с инвентарём для уборки подъезда и рабочий стол с органайзерами для различных журналов учёта и двух телефонов, один из которых был без кнопок, с надписью «Полиция».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные журналы»

Значение слова «различный»

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «различные журналы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я