Предложения со словосочетанием «районная газета»

– Он разъездной корреспондент районной газеты и знает всё на свете.
Выполняя поручение завкома, я от имени заводской молодёжи выступал на предвыборных собраниях, выступления печатались на страницах районной газеты.
До войны была библиотекарем, литературным сотрудником районной газеты.
Среди учителей он достигал 65,5 %, заведующих отделами народного образования было около 32 %, редакторов районных газет – 27,1 %, председателей райисполкомов – около 23 %.
Сегодня уже никого не удивишь местными районными газетами, в далёких уголках российской провинции они служат едва ли не единственным «рупором» общественного мнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромотор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два раза в неделю выходит районная газета «Знамя».
Социалистическое соревнование, партийный контроль, советский образ жизни – мы, журналисты районной газеты, писали обо всём, кроме одного – о том, что долгое время край был местом страданий и непосильной работы политзаключённых.
С юности я была юнкором районной газеты «Светлый путь» и до сих пор иногда там публикуюсь.
Помещение, которое занимала редакция районной газеты, было довольно просторным.
Лицо парня с параллельного факультета, о котором в районной газете писали – детей из горящего автобуса спас!
К 80-летию со дня выпуска первого номера районной газеты написала ряд статей, в том числе и очерк, вошедший в книгу «Иных уж нет, а те… далече».
Фотокорреспондент районной газеты запечатлел награждение ценными подарками мальчика-аккордеониста и исполнительницу романсов и бардовской песни.
Настоящим кладезем для меня стали пожелтевшие от времени подшивки районной газеты «Людиновский рабочий» 40-х, 70-х и 90-х годов прошлого века.
Гордей сидел за столом с чашкой крепкого чая и читал районную газету.
Незадолго до нашего отъезда почтальон принёс районную газету.
Кроме того, в каждом округе существуют бесплатные районные газеты, и обширная статья о банке рядом со взятыми у руководителей местных органов власти интервью, ассоциируют в глазах читателя банк как «свой районный» и (или) «банк с государственными гарантиями».
Мои родители выписывали районную газету «Ленинское знамя», скучноватое такое издание.
Рядом с ними лежал свежий выпуск районной газеты.
В августе 1979 года районная газета «Пинежская правда» напечатала открытое письмо своим землякам «Чем живем-кормимся».
Чтобы не испортить плёнку с кадрами, полученными с риском для жизни, я отдал её профессиональному фотографу районной газеты «Знамя труда».
Мою фотографию, как я марширую с оркестром, даже в районную газету поместили.
Кроме того, я взял у ряда писателей и поэтов автографы, адресованные читателям районной газеты.
Журналист, который числился когда-то «машинисткой» в штате районной газеты в пос.
Издаётся районная газета «Прамень» (на беларуской мове).
В свои семнадцать уже увидела напечатанным в районной газете рассказ о любви с названием «Горько!».
Редакция районной газеты располагалась в небольшом, но уютном деревянном здании.
Сюжет повести был взят из прошлого, но и в наше время, совсем недавно в здешней районной газете была напечатана заметка о встрече с реликтовым гоминидом местного охотника.
Впрочем, не только фамилия, но и сами события были максимально удалены от жизни, и, понятно, такой от начала до конца высосанный из пальца опус даже на страницах районной газеты появиться не мог.
– Что ему сделается? Ещё выше нос задрал: про него в районной газете статью напечатали с портретом "Комсомольская совесть не дремлет".
Большей частью лирические, хотя местная районная газета печатала в основном другие – сатирические.
Его путь из маленькой районной газеты в этот зал, где даже от молчания можно стать умнее, был долгим, извилистым, упорным.
– Смотри-ка, молодец! Это лучшая районная газета области.
Двадцать лет назад молодая журналистка из районной газеты приехала покорять столицу.
А вот районная газета «Ленинский путь», требовавшая помещения для типографии и редакции, наборщика, такого дефицитного по тем временам материала как свинец, затрат на другие цели, в том числе по доставке газеты, продолжала выходить.
– Я кричать в следующий раз не буду. А в районную газету письмо напишу с рассказом о ваших развлечениях с указанием фамилии и адреса!
Каждый день, в час пополудни, когда приходила районная газета «Заря коммунизма», он садился за деревянный, сколоченный из сосновых досок стол и старательно прочитывал её всю, от начала до конца, имея свойство при этом, как это ни громко звучало, читать вслух.
Событие было для нашего района, можно сказать, историческое, поэтому на следующий день районная газета вышла с жирным, через всю страницу, заголовком – «Самолёт с яйцами»!
Сотрудничество продолжалось до того дня, пока меня не перевели на работу в бахчисарайскую районную газету «Слава труду», где произошли встречи с новыми интересными людьми, необыкновенными историями.
Она была репортёром районной газеты с оригинальным названием «Районные вести» и на пол ставки совмещала должность админа сайта.
И мы с ответственным секретарём здешней районной газеты несколько дней уже ездили и знакомились, и это было весьма интересно, хотя не менее интересными были и непредусмотренные, случайные искорки впечатлений.
Мы встретились в редакции нашей старой районной газеты.
Пройдя на кухню, он заварил чаю и принялся читать свежую районную газету.
И огромную пыльную подшивку какой-нибудь районной газеты «Новый путь».
Подрабатывал на телевидении: писал сценарии и вёл краеведческие передачи; в районную газету посылал небольшие зарисовки.
Вроде обычная газета, формата не больше, чем когда-то печатались районные газеты или детская «Пионерская правда».
Редактор районной газеты знал, что я в деревнях на концертах удивляю народ своими частушками, и однажды при встрече предложил сочинить что-то для газеты на первую полосу.
Если рекламодатель продаёт на территории района, то для него найдётся подходящая районная газета, если на территории области, то – областная, и т.д.
Ещё бы – в сопроводительных райвоенкоматовских бумагах значилось, что до призыва я работал корреспондентом петушинской районной газеты «Вперёд к коммунизму».
Неизвестно куда бы привела его педагогическая стезя, только в 1950 году его пригласили на работу в редакцию поспелихинской районной газеты, на должность литсотрудника.
Районная газета посвятила ему целую передовицу.

Значение слова «районный»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «районный»

РАЙО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к район (во 2 и 3 знач.). Районный центр. Районное деление. Районный суд.

Все значения слова «районный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «районная газета»

Ассоциации к слову «районный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я