Предложения со словосочетанием «молодёжная газета»

Почему он уверен, что я легко договорюсь с редактором молодёжной газеты о публикации результатов расследования?
Учась в институте, он, владел и умел писать на высоком литературно-художественном уровне, благодаря чему уже работал внештатным корреспондентом молодёжной газеты.
Мы уже дважды встречались, а в субботнем номере молодёжной газеты был опубликован мой первый очерк.
В один прекрасный день я был изгнан из редакции одной среднерусской молодёжной газеты, в которой проработал неполный год.
В конце концов, я думаю, он правильно решил, что для провинциальной молодёжной газеты вполне достаточно одного стихотворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зорилла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если всё сложится удачно, недели через две-три опубликую в молодёжной газете первый очерк о начале этого расследования.
Тогда, в поисках счастья, работы и возможности прокормить семью, я попытался устроиться в редакцию популярной молодёжной газеты «Комсомольская правда».
Поэтому, естественно, я сразу обратил внимание на ваш первый очерк о «Слове», опубликованный в местной молодёжной газете.
С волнением переступил я порог молодёжной газеты, с волнением потому, что думал: журналисты – это люди, у которых под пиджаками белые крылья.
Отчёты о таких диспутах печали молодёжные газеты, и в споре «физиков» и «лириков» участвовала вся страна.
По приглашению, или, как тогда говорили, по обмену, с болгарской молодёжной газетой, их «Комсомолкой» – «Народна младеж».
И объясняют, толкуют, обсуждают, организовывают диспуты, публикуют в молодёжных газетах открытые письма четырнадцати-пятнадцатилетних девочек («Как найти друга жизни?», «Правильно ли я поступила, объяснившись парню в любви?»).
Я возмутился и написал в областную молодёжную газету письмо, что вот так легко обесценивается звание комсомольца и комсомольский билет.
Эти журналистские опусы, пополняя бюджет, с удовольствием печатала молодёжная газета, выходившая на три соседние области.
А до этого была специальным корреспондентом в другой газете, – она назвала молодёжную газету, – вас смущает мой вид.
Шёл 1976 год. Я шагал по коридору редакции молодёжной газеты «Смена». Мне нужно было найти кабинет под номером двенадцать.
Стал организатором и первым редактором республиканской молодёжной газеты «Йэш юксыл» («Молодой пролетарий» – ныне «Йэшлек»).
В свои тридцать пять лет он был ведущим журналистом в городской молодёжной газете «Заря жизни».
Краевая молодёжная газета на первых страницах грозно вопрошала: «Комсомолец, что за сутки сделал ты для утки?» Расплодившиеся птицы заполонили все водоёмы, создавая очередную экологическую проблему, и, поскольку для их переработки не хватало мощностей, утки в конце концов были под шумок изведены – благо из столицы подоспела какая-то новая инициатива.
За статью в ленинградской газете «Смена» (главная молодёжная газета города, вроде местной «Комсомольской правды»).
И не только об инопланетянах и их попытках «установить контакт», но и о самих исследователях таинственных явлений – предприимчивых и одержимых журналистах молодёжной газеты.
Вскоре губком комсомола постановил начать издание молодёжной газеты.
Они выпускали молодёжную газету, а мы, молодые, её не читали.
Главный редактор областной молодёжной газеты деловито изучал содержание очередного номера, когда к нему в кабинет ворвалась его секретарша с телеграммой в руках.
А в первые же дни следующего года наша новенькая «ячейка общества» обрела своё первое жильё (это была и первая квартира, которую за всю свою историю получила редакция донской молодёжной газеты).
В интервью, которое я брала для молодёжной газеты много лет назад, они признались, что решили стать популярными, потому что девушки их не любили.
Один вечер, мы были дома с двоюродной сестрой и делать было нечего, мы читали какую то развлекательную молодёжную газету, в которой были разные объявления, среди объявлений был номер какого то байкера (смертника как он писал, какой нормальный так напишет ) как он написал, и просил звонить ему, тоже нужно поминать какой нормальный адекватный человек даёт объявление в газету для знакомств.
Я сразу догадался о причине их визита ко мне, новоиспечённому заведующему отделом пропаганды молодёжной газеты, но, как страус прячет голову в песок, старательно гнал эту догадку от себя прочь.
В общей сложности я семь лет проработал главредом молодёжных газет.
Каждый раз, вспоминая последний разговор с поэтом, она невольно думала, почему же он оказался так жесток к ней в стихотворении, востребованном вскоре после их встречи и опубликованном в популярной тогда молодёжной газете «Вологодский комсомолец».
Стихи начал писать в 60-е годы, когда был внештатным корреспондентом владимирской молодёжной газеты.
А заведующий корреспондентской сетью центральной молодёжной газеты оказался простым и понятным мужиком.
– Я – ответственный секретарь… Так что будем делать лучшую молодёжную газету страны…
Дачи раньше сдавались внаём, а сейчас их заселяли молодые сотрудники молодёжной газеты и их ближайшие родственники.
Его заметки, пока ещё небольшие репортажи, интервью появлялись теперь на страницах молодёжной газеты чуть ли ни ежедневно.
Каждый четверг я подрабатываю развозкой по городу бесплатной молодёжной газеты на английском языке.
Просто мне повезло – мою кандидатскую диссертацию утвердили как докторскую, а молодёжные газеты сделали из меня героя-мученика, поставившего опыт с самозаражением.
Разбирались почти месяц, об этом писала молодёжная газета, показали сюжеты по телевидению о жестокости и насилии среди подростков.
Это было удостоверение одной популярной и очень скандальной молодёжной газеты, где я вёл рубрику «Архивная мышь».
Самая популярная и самая отвязная молодёжная газета планеты – «Ивангойский комсомолец» (название, к слову сказать, пришло из такой седой древности, что никто не знал его смысла) разразилась статьёй на целую страницу.
Сначала открыл собственную студию звукозаписи (старые пристрастия не забывались), потом создал молодёжную газету, позже приобрёл радиостанцию, а концу девяностых ему уже принадлежала огромная медиаимперия, включающая пять журналов, два телеканала, с десяток газет, три рекламных агентства и контрольный пакет нескольких предприятий, никак с основной областью не связанных.
И стоило в молодёжной газете появиться публикации на эту тему, как со всех концов страны посыпались сообщения о находке подобных отпечатков, окаменелых экскрементах и даже о коротких контактах с неопознанной косматой личностью.
Когда он серьёзно увлёкся фотографией, стал вести в молодёжной газете рубрику «Девушка недели».
Помещение редакции губернской молодёжной газеты, судя по всему, доживающей последние дни, находилось в ветхом здании, где обычно снимали офисы фирмы-однодневки, поскольку стоимость аренды помещений была самой низкой в городе.
Очередной вопрос выпало задавать российской молодёжной газете «Мы ваши!».
Так он попал во всесоюзную молодёжную газету. Собственным корреспондентом.
Тут надо иметь в виду одно соображение: я донельзя свободолюбив, поэтому предпочитаю «сшибать деньгу», нежели изо дня в день усидчиво её зарабатывать; вот я её и сшибал – то на товарной станции, то в колхозе, то в логатовской молодёжной газете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодёжная газета»

  • Заводская газета «Проснувшийся витязь» с шумом и торжеством оповестила о возникновении молодежной ударной бригады в галошном цехе. И из номера в номер в ней появлялись статьи о ходе работы на ударном конвейере, о том, как добросовестно, с каким энтузиазмом работает молодежь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодёжная газета»

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодёжная газета»

Молодёжная газета (Башкирия)

Все значения словосочетания «молодёжная газета»

Синонимы к словосочетанию «молодёжная газета»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я