Предложения со словосочетанием «различные влияния»

Средовые условия оказывают различное влияние на детей с различным генотипом.
И сделаем это с позиции консервативного, мало подверженного различным влияниям и настроениям источника знаний – картографии и космографии.
Закупочный центр организации-покупателя нередко включает в себя несколько сотрудников, оказывающих различное влияние на принятие решения о покупке.
ПЛПЛ – слабый и самый редкий тип характера. Его обладатели беззащитны, подвержены различному влиянию. Встречается, как правило, у женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балансировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этой задаче он привлёк свою информационную службу, заставляя её чертить большие диаграммы, на которых графически изображаются различные влияния.
Надёжные оценки различных влияний бывает трудно получить, поскольку многие изучаемые нами поведенческие явления селективны, а не случайны, переменные эндогенны, а не экзогенны, далеко не все важные факторы наблюдаемы.
Синтоизм – это первобытная религия японцев, модифицированная и видоизменённая впоследствии за счёт различных влияний и учений, в основном китайских.
Что касается достижений экспорта и числа рабочих мест, легко заметить, что на эти показатели промышленное производство и сфера услуг оказывают принципиально различное влияние.
Сотрудник в процессе своей деятельности подвергается различным влияниями, которые смягчают или обостряют, воздействие того или иного фактора.
Устная история является объектом различных влияний и пристрастий.
Изучение особенностей мозговых механизмов высших психических функций у больных с локальными мозговыми поражениями позволяет выявить закономерности динамической локализации высших психических функций, а также проанализировать различное влияние очага поражения на психические функции в зависимости от возраста.
Среди задач одними из главных являются: выявление конкретных источников, откуда черпали медники новые формы изделий и мотивы орнамента, исследование роли различных влияний в процессе формирования стиля, особенно иностранных; определение художественных средств, которые использовали мастера в процессе творчества; исследование индивидуальных манер отдельных медников.
Обращаясь к монографии «Стратегическая психология глобализации: психология человеческого капитала», заметим, что её авторам удалось спрогнозировать отдалённые пагубные последствия различных влияний на психику подрастающего поколения.
Формы участков для строительства, направления и места, где находятся окна и двери, имеют различные влияния.
Человек живёт на земле под этими двумя различными влияниями.
При ритуализации вновь возникающие наследственные механизмы непостижимым образом копируют формы поведения, которые прежде были фенотипически обусловлены совместным воздействием самых различных влияний внешнего мира.
Кроме того, разум испытывает на себе множество различных влияний, которые со временем могут изменить точность воспоминания.
Итак, вы раб различных влияний, и поэтому, безусловно, необходимо понять эти влияния, это давление на вас, если вы хотите понять себя, ибо вы представляете собой продукт этих влияний.
Приверженцы другой точки зрения указывают на многогранность русской национальной традиции, потенциальную открытость культурной сферы различным влияниям, развенчивая теорию о предопределённости авторитаризма.
Все эти различные влияния склонны заставить вас повесить голову.
Если нормальная личность больного человека опять принимает господство над собой в свои руки, то опять же через какое-то время всё, что продолжает сохраняться в виде гипноидных представлений, будет вновь возвращаться в форме истеричных припадков, погружая больного в прежние патологические состояния, которые легко поддаются различным влияниям, в том числе и новым травмам.
Его составляющие, находясь на разных этапах и в разных соотношениях, оказывают друг на друга различное влияние [Warren, 1984].
В ответ на наше сравнение различного влияния, которое оказывают на благосостояние свободный рынок и государство, могут возразить, что, когда наличие защитных агентств удерживает агрессора от посягательства на чужую собственность, владелец собственности получает выигрыш за счёт потери полезности потенциальным агрессором.
Это можно объяснить различными влияниями, в том числе и средств массовой информации, приводящими к стереотипности детских образов.
Банковская система, будучи ключевым звеном рыночной экономики, представляет собой довольно сложный механизм, подверженный различным влияниям извне, а потому нуждающийся в надлежащем правовом регулировании и постоянном надзоре в целях обеспечения её стабильности, что лишний раз подтвердил кризис 17 августа 1998 г.
При наблюдении в процессе интроспекции за данными элементами необходимо соблюдать несколько рекомендаций: исключить различные влияния на человека, мешающие его наблюдению; выражать наблюдаемые явления сознания словами, что позволяет вести протокол исследования.
Эта проблема есть не что иное как отражение реально существующей необходимости оценки и сравнения различных социальных результатов функционирования производства, которые проявляются в данном случае в форме различного влияния тех или иных благ на степень удовлетворения личных потребностей.
Осенний призыв 1916 года захватил тринадцатый миллион землепашцев, ремесленников и всех прочих техников своего дела; непосредственным следствием этого был паралич главных артерий, питающих страну; для борьбы с наступившим кризисом неразрывно связанных между собою продовольствия и транспорта требовались исключительные люди и исключительные способности; между тем, власть, раздираемая различными влияниями и лишённая воли, сама пришла к бездействию; в ней, по словам одного из её представителей; не было уже ни одного «боевого атома», и весь «дух борьбы» выражался лишь в том, чтобы «ставить заслоны».
Совершенное равновесие в состоянии полного и долговечного покоя в земной жизни невозможно, потому что из-за различных влияний всегда происходит движение.
Пока слово сохраняет связь с определённой группой лексических образований, оно поддерживается общим значением всего типа и его значение характеризуется вследствие этого некоторой устойчивостью; но если по какой-либо причине группа распадается, различные составляющие её элементы более не поддерживают друг друга и оказываются открыты различным влияниям, которые часто приводят к изменению значения.
Он уже может не стоять на месте, уравнивая различные влияния, а двигаться в нужном ему направлении.
Может, ввиду того, что много всяких различных влияний идёт со стороны быта, и ограждают твоё тело от его разрушения.
Они могут быть позитивными или негативными, а также обладать различным влиянием на разные типы покупателей.
Для детей гомеопатия является целебным и чудодейственным методом, поскольку основные силы растущего организма направлены на преодоление различных влияний окружающей среды.
Они соединялись по два, три и четыре – и задачей их было привлекать, или, наоборот, отвращать различные влияния и силы.
Каждая из ваших острых игл поднималась и отвечала на прикосновение различных влияний: приятного или совершенно противоположного, воображаемого или действительного.
Например, нам кажется, что поведение нужно объяснять в терминах и «природного», и «культурного» или в контексте различных влияний на людей «природы» и «воспитания».
На автора и на текст, прежде чем мы с ним ознакомимся, могут быть оказаны различные влияния – от уговоров, физического воздействия и избиения по морде до вычёркивания, вынужденного редактирования и внесения опечаток.
Но всё это вместе, включая поиски своего в том, что я знаю как самого себя, привели к результату, в котором не было никаких сомнений: моя личность, ни что иное как совокупность различных влияний, отпечатанных в памяти.
Получить подконтрольных хищников и изучить различное влияние на них обычной среды без перенасыщения эфиром.
Если объяснить это в деталях, то понятие «спектральный» описывает различные влияния, которые оказывают вибрации различной частоты, пронизывая любой объект в каждое конкретное мгновение.
Вместо того чтобы вести речь о небесной душе как о беспричинной творческой сущности, вместо того чтобы допустить существование души гуй, можно трактовать душу как возникающую из причинности сущность, обусловленную различными влияниями.
Если коллективная жизнь принимает первое направление, т. е. более изменяется сама, чем изменяет среду, то при возможности интеграции общество стоит на пути развития организма; различное влияние условий начнёт дифференцование жизненных отправлений, сосредоточивая в одних единицах одни, в других другие жизненные процессы.
Но неужели же не может наука воздействовать на рачий организм и путём подбора и различных влияний заставить его обзавестись лёгкими.
Трансформируя институциональные формы, а также интеллектуальное содержание, профессионализация оказала различное влияние на дипломатию, журналистику и науку.
Показано, что эти средства могут оказывать различное влияние на самосознание (Terry, Kernes, 1993).
Мы вырастаем, подверженные различным влияниям, и они делают нас такими, какие мы есть.
Внутренняя работа может оказать различное влияние на ребёнка в утробе.
Различные типы доходов могут иметь различное влияние на ваше финансовое положение и бюджет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные влияния»

  • Бедняжка разом очутилась игралищем самых различных влияний, в то же время вполне воображая себя оригинальною.
  • Ее спокойствие не было потрясено; но она опечалилась и даже всплакнула раз, сама не зная отчего, только не от нанесенного оскорбления. Она не чувствовала себя оскорбленною: она скорее чувствовала себя виноватою. Под влиянием различных смутных чувств, сознания уходящей жизни, желания новизны она заставила себя дойти до известной черты, заставила себя заглянуть за нее — и увидала за ней даже не бездну, а пустоту… или безобразие.
  • Мало-помалу он достиг над всей женской половиной генеральского дома удивительного влияния, отчасти похожего на влияние различных иван-яковличей и тому подобных мудрецов и прорицателей, посещаемых в сумасшедших домах иными барынями, из любительниц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «различные влияния»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я