Предложения со словосочетанием «различные витамины»

Все мы прекрасно понимаем, что в картофеле множество различных витаминов.
Свёкла богата различными витаминами и микроэлементами, её используют при многих заболеваниях, она является важнейшей составляющей многих диет.
Как известно, цельные злаки содержат не только богатый спектр различных витаминов и микроэлементов, они также насыщены клетчаткой, а все вместе просто необходимы для полноценного питания.
Лапчатка белая содержит в своём составе три различных витамина.
В результате, несмотря на изобильный стол, мы регулярно сталкиваемся с дефицитом различных витаминов и минералов, который может стать причиной множества заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уйгурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под этим термином подразумеваются различные витамины и минералы, необходимые для полноценной жизнедеятельности организма.
Кроме углеводов они содержат огромное количество различных витаминов, минеральных солей, микроэлементов и других биологически активных веществ.
Грибы содержат различные витамины: такие как A, B и C.
Современной науке о витаминах – витаминологии – известны несколько десятков видов различных витаминов, которых учёные разделяют в зависимости от их растворимости в воде и жирах на две группы – водорастворимые и жирорастворимые.
Употребление их большими дозами нецелесообразно (за исключением тех случаев, когда это рекомендует врач), так как при приёме различных витаминов должны сохраняться определённые соотношения.
Его плоды богаты различными витаминами и антиоксидантами.
Разноцветные овощи и фрукты часто указывают на наличие различных витаминов, минералов и антиоксидантов в продукте.
В этих крупах содержится масса различных витаминов и минеральных солей, столь важное для детского организма железо, до 13 % белка.
Их прежние наблюдения за быстрым ростом хвостов у ящериц, о влиянии различных витаминов на организмы пришлись весьма кстати.
Надо как – то было отвлечься, хотя бы нанести на симпатичное девичье лицо маску, которая освежает, тонизирует кожу лица, питает различными витаминами и аминокислотами.
Я так понимаю, в тебе установлена капсула с концентратом различных витамин, и они периодически вводятся в твою кровь, для поддержания организма.
Стоит лишь надкусить эту ягоду, как она, будто несколько вёдер черники, дарует ясность глазам; словно малина, ароматна и нежна она, и более никакой хвори, связанной с недостатком различных витаминов и микроэлементов.
Различные витамины группы B9 отличаются друг от друга количеством присутствующих групп глутаминовой кислоты.
Капуста огородная также является ценным источником различных витаминов.
Оказывается, это зависит не только от правильного режима труда, но и от содержания различных витаминов в организме.
Существует много различных витаминов, большинство из которых организм получает вместе со сбалансированным пищевым рационом.
Науке известно более двадцати различных витаминов, многие из которых находятся в лекарственных растениях.
Между действием различных витаминов существует тесная взаимосвязь: недостаток в пище хотя бы одного из них влечёт нарушение обмена.
Кроме того, они обогащают наш организм различными витаминами и минеральными веществами.
Так что, прежде чем начать без меры глотать различные витамины, пищевые добавки и прочие продукты цивилизации, убедитесь, что все эти «чудеса» нужны организму.
Конечно же, это три «кита» – белки, жиры и углеводы, к которым добавляются различные витамины и минеральные вещества.
Общая суточная потребность организма в различных витаминах составляет 0,1–0,2 г.
Мало того, даже здоровый человек, который в течение определённого периода (например, зимой) получал меньше различных витаминов, вынужден компенсировать этот недостаток.
Необходимость совместного применения белков и углеводов доказана многочисленными научными исследованиями, а включение в состав добавки различных витаминов и минералов продиктовано необходимостью максимально эффективного и благоприятного процесса роста и развития человеческого организма во время приёма данной пищевой добавки под воздействием физических нагрузок.
Настои травы портулака понижают уровень сахара в крови, а наличие в растении различных витаминов позволяет использовать его в качестве средства для лечения гипо– и авитаминозов, в том числе цинги.
Ананас богат различными витаминами и минералами и в основном оказывает положительное влияние на организм.
Различные витамины служат разным целям и способствуют различным функциям организма. Всего существует 13 витаминов, 8 из них относятся к группе витаминов B.
Они придают блюдам новые, неповторимые вкусовые и ароматические оттенки, улучшают вкус и запах пищи, придают ей изысканность и пикантность, обогащают различными витаминами, белками, минеральными солями и другими, полезными для человека веществами, оказывая при этом лечебное и общеоздоровительное действие на наш организм, повышая иммунитет и предотвращая развитие различных заболеваний.
В овощах и зелени содержится множество различных витаминов, микро- и макроэлементов, необходимых нашему организму.
Они содержат различные витамины (C, A, B1, B2, PP), сахара, эфирные масла и другие вещества.
Каждая из этих групп содержит большое количество различных витаминов, которые обычно обозначают буквами латинского алфавита.
И дело здесь не в том, что пыльца растений имеет в своём составе жиры, белки и углеводы, – в ней определяется много различных витаминов, микроэлементов и других полезных для человека веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные витамины»

Значение слова «различный»

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к словосочетанию «различные витамины»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я