Предложения со словосочетанием «комплекс витаминов»

При полноценном кормлении несушка обеспечивает содержимое яйца полным комплексом витаминов – А, В1, В2, В3, В5, Е, С, К, макро- и микроэлементами, также яйца содержат 17 важных аминокислот.
Кроме того, растение содержит комплекс витаминов и минеральных веществ.
Быстрое развитие детёнышей млекопитающих обусловлено особенностями материнского молока, в котором содержится необходимый комплекс витаминов и веществ, стимулирующих рост.
Они включают в себя широкий комплекс витаминов, минеральных веществ, эфирные масла, биологически активные вещества.
Неплохо было бы показать девочку хорошему невропатологу, чтобы подобрать комплекс витаминов или специальных препаратов для поддержания умственной активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заховаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зелени, сырых овощах, фруктах, орехах содержатся живые комплексы витаминов, энзимов и микроэлементов.
В его состав входит восстановительный комплекс витаминов для кожи.
Лёгкий крем с концентрированным содержанием витамина C и комплексом витаминов эффективно восстанавливает эпидермис.
А уж если вам поставлен диагноз «дистрофия сетчатки», то вам придётся пересмотреть свой повседневный рацион, ежедневно пить настой шиповника, есть сырую морковь, не пренебрегать специальным комплексом витаминов, особенно поздней осенью и ранней весной.
История болезней людей с менее серьёзными, но мучительными состояниями, т. н. «пограничными»: депрессивных, нервных, напряжённых, взвинченных, сверхвозбудимых, слишком худых или слишком толстых и пр., которым поразительно помогло изменение в диете и добавление комплексов витаминов и микроэлементов, вдохновит многих провести аналогичные изменения в своём рационе.
Благодаря содержанию в растении грецкого ореха комплекса витаминов, минеральных и других биологически активных веществ он в течение многих веков является природной копилкой и перспективным источником для получения жизненно важных естественных лекарственных препаратов и борьбы со многими болезнями.
Яйца такой птицы отличаются более полным содержанием комплекса витаминов, имеют хорошие инкубационные качества; из них получают кондиционный суточный молодняк с высокими жизненными задатками: он лучше сохраняется и развивается.
Чаще в овощах и травах содержится целый комплекс витаминов и минералов, которые в своей совокупности помогают людям преодолеть те или иные болезни.
Они обеспечивают организм комплексом витаминов и минеральных веществ, важных для роста и жизнедеятельности.
Если вы активно начали заниматься спортом, вам понадобится специальное питание, дополнительные комплексы витаминов и аминокислот, но не занимайтесь самолечением, делайте анализ крови минимум раз в полгода.
Затем, наконец, выпил чая, принял комплекс витаминов и синтетических заменителей пищи, и с заметным неудовольствием выдвинулся в направлении театра.
Что же касается пищи высококалорийной (животного происхождения), то она целиком состоит из синтетических органических продуктов пищевого производства, содержащих комплексы витаминов и других жизненно важных компонент.
Она содержит богатый природный комплекс витаминов (P, C, E, K, B1, B2, B6, бета-каротин), макро- и микроэлементов (бор, железо, марганец, медь, молибден, фтор), сахаров (глюкоза, сахароза, фруктоза), пектиновых и дубильных веществ.
Тогда на стол попадает не продукт, вскормленный природной лабораторией со сложнейшим и богатейшим комплексом витаминов, микроэлементов и других полезных элементов, а набор удобрений.
– Да это просто комплекс витамин!
Банальный комплекс витамин! – с раздражением заявил биолог.
Обязательно иметь комплекс витаминов.
– Это все авитаминоз, – твердила она себе, – Пропью комплекс витаминов, и все пройдет.
Первый комплекс витаминов и минералов у меня закончился, так что я решила попробовать новый.
Обратите внимание на питание подростка: во время интенсивного умственного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов.
PP – 0,05 г 2 раза в день за 10 минут до кормления в течение 10 дней; C – 300 мг/сут. в течение 14 дней; комплекс витаминов группы B или пивные дрожжи.
При всех формах и степенях гипотрофии показано назначение комплекса витаминов в лечебной возрастной дозировке.
Антенатальная профилактика включает в себя полноценное питание беременной, длительные прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима дня, приём комплекса витаминов с микро– и макроэлементами, специально разработанного для беременных («Центрум», «Таксофит», «Юникап» и др.).
Ты получаешь комплекс витаминов с каждым завтраком, тебе нет необходимости быть на улице.
В этом напитке у матери весь комплекс витаминов заложен.
Содержащийся в луковой шелухе кверцетин, а также комплекс витаминов оказывают положительное воздействие при аллергии, а также предотвращает её проявление.
Не только уникальный комплекс витаминов и микроэлементов.
Чай из листьев тыквы богат комплексом витаминов.
Значит так – вот обезболивающие, вот комплекс витаминов, обязательно кальций, хондропротекторы, ешьте побольше холодца, хрящиков, на спину – йодную сетку!
Плюс купленный в аптеке недешевый комплекс витаминов.
Однако, на практике доказано, что приём именно комплекса витаминов, а не отдельно магния или фолиевой кислоты, способствует благоприятному наступлению беременности, поддержанию и сохранению её на каждом этапе формирования плода.
– Это просто от усталости. Нервничаю ещё много. Ну и вот… И от тошноты что-нибудь. Может, какой-нибудь комплекс витаминов?
Вкусные удобрения для плодородной почвы только дают малый комплекс витаминов, а остальное черпается самостоятельно.
Не стал употреблять в пищу комплекс витаминов, микроэлементов и других ингредиентов, полезных для гармоничного развития кошачьего организма.
При покупке комплекса витаминов, нужно обязательно обращать внимание на то, чтобы эти витамины содержались в нём.
Если вы пьёте комплекс витаминов, кальций там обязательно должен быть.
Еда в них, по сути, та же, что и у живых людей, но щедро сдобрена разными комплексами витаминов и вкусовыми гипер-усилителями.
Благодаря наличию в апельсинах комплекса витаминов и других биологически активных веществ, эти цитрусовые рекомендуют для профилактики и лечения гиповитаминозов, заболеваний печени, сердца и сосудов, обмена веществ.
И, конечно, сомнительные комплексы витаминов, разбалтывающих природную целостность ваших детей.
Был такой пациент направлен в аптеку за базовым комплексом витаминов максимум, что я знала, а сказать что я не знаю было стыдно и для молодого специалиста который только набирает опыт позорно в таком признаваться.
Содержащийся в арахисе комплекс витаминов и микроэлементов помогает справиться с нервными заболеваниями, бессонницей и синдромом хронической усталости.
Такие средства могут содержать комплекс витаминов, а также кальций и железо.
Из-за небольшой калорийности гребешки используются в диетическом питании, мясо моллюска богато полным комплексом витаминов и микроэлементов, особенно кальцием и йодом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комплекс витаминов»

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к словосочетанию «комплекс витаминов»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я