Предложения со словосочетанием «витамины группы»

Орехи, помимо растительного белка, содержат витамины группы B, витамин E, калий, селен.
В созревших соцветиях цветной капусты содержатся витамины группы B и витамин PP, иначе именуемый никотиновой кислотой.
К стероидам относятся витамины группы D, жёлчные кислоты, стероидные гормоны.
Дрожжи богаты витаминами группы B, которые могут помочь поддерживать здоровую кожу.
Например, некоторые виды лактобактерий кишечника могут синтезировать витамины группы B. Этот процесс очень важен для организма, ведь самостоятельно – без кишечных бактерий – он не может вырабатывать ни витамины, ни многие другие необходимые для жизни вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, B12 присутствует в любом продукте, содержащем некое количество витаминов группы B, но ранее мы были просто не в состоянии проанализировать эти микроскопические объёмы.
Ячмень богат клетчаткой, отличается низким содержанием глютена и является хорошим источником витаминов группы B, минералов и белка.
Например, под воздействием ультрафиолетовой части солнечного излучения в коже образуются витамины группы D, обеспечивающие всасывание кальция и фосфора из пищевых масс в тонкой кишке.
Чаще всего это определённая мутация на фоне вирусной загрузки, дефицит витаминов группы B (особенно: B2, B6, B9).
И хотя никакого стресса у него, скорее всего, нет, а есть лишь недостаток витаминов группы B и хронический недосып, – психология с радостью и готовностью распахивает перед человеком свои двери.
Благодаря богатому витаминно-минеральному составу, диета на рисе нормализует метаболизм, обогащает витаминами группы B, аминокислотами.
Употребляйте больше продуктов, содержащих витамины группы B. Давно доказано, что эти витамины благотворно влияют на развитие и сохранение памяти.
По утверждению авторитетных педиатров и неврологов, нигде в мире больше не назначают лечение гипертонуса массажем, детской инсомнии ноотропами, а кривошеи – уколами витаминов группы B. Соответствие планов лечения таких «болезней» мировым протоколам никакое, но зато есть бурная деятельность, призванная показать активный отклик медицины на запросы мам.
PP – 0,05 г 2 раза в день за 10 минут до кормления в течение 10 дней; C – 300 мг/сут. в течение 14 дней; комплекс витаминов группы B или пивные дрожжи.
Содержание витаминов группы B, железа и кобальта – для профилактики и лечения анемии, сахарного диабета.
Он богат витаминами группы B, особенно тиамином, и этим полезен для стимуляции аппетита и нервной системы, а также рибофлавином, который поддерживает организм в энергичном, активном и бодром состоянии.
В организмах других млекопитающих, а также у птиц, рыб, головоногих моллюсков и ракообразных синтез витаминов группы B12 происходит в тех отделах пищеварительной системы, где эти вещества могут всасываться.
Различные витамины группы B9 отличаются друг от друга количеством присутствующих групп глутаминовой кислоты.
Одним из лучшим препаратов, используемых в моей практике для этих целей, является препарат цитофлавин, созданный на основе концентрированной янтарной кислоты и ряда витаминов группы B.
Ну, и не в последнюю очередь мясо богато витаминами группы B, железом, цинком, другими минералами и микроэлементами.
Ну… и инъекции витаминов группы «Б» внутримышечно.
Oдновременное поступление в организм кальция и витамина D, содержащихся в этих препаратах, особенно эффективно для лечения заболеваний, требующих применения витаминов группы D.
Они не только вкусны, но и содержат массу витаминов группы B, селена и магния, то есть всех тех микроэлементов, которые отвечают за хорошее настроение, энергию и бодрость, и, кстати, улучшают работу мозга.
За исключением B-12 и фолиевой кислоты, которые накапливаются в печени, большинство витаминов группы B не могут храниться в организме.
Но и этим не ограничиваются полезные вещества, содержащиеся в молоке: там имеются витамины групп A, B и D, а также молочный сахар и жир.
Вы начнёте наполнять своё тело витаминами группы B, минералами, антиоксидантами и аминокислотами, которые необходимы телу для правильного питания митохондрий, чтобы каждая грань вашего здоровья, начиная с клеточного уровня, начала восстанавливаться.
Седативное действие оказывают содержащиеся в куркуме витамины группы B и магний.
Пациентку подкормить, витамины – в обязательном порядке, особо витамины группы B. Если что-то будет по анализам интересное, я тебе сразу сообщу.
При соблюдении технологии в варенье сохраняются витамины группы B и E, частично PP, микроэлементы.
– Я взял для вас кокос, потому что в нём много натуральных витаминов группы «В», а также кальций, калий, фосфор и клетчатка.
Для постельных клопов вольбахия – питательная добавка: она производит витамины группы B, а в крови, которой клопы питаются, их почти нет.
Мы делали витамины группы «В» под кожу в область средней трети плеча.
Но не было в те сумрачные годы стабильности в поставках витаминов группы B. Пережив в последующие два года тяжёлую депрессию, дед сдался.
Все витамины группы незаменимо важны, поэтому необходимо обеспечивать доступ всего комплекса в организм.
Яд, содержащийся в лекарстве, уничтожает не только микробы, вызывающие инфекцию, но и полезные бактерии, которые помогают переваривать пищу, выводить токсины и вырабатывать важные микроэлементы, например витамины группы B. По мере того как полезные бактерии погибают под воздействием антибиотика, вредоносных микроорганизмов становится всё больше, и в конце концов они начинают доминировать в кишечном тракте, превращая даже хорошую пищу в чистый яд.
Дрожжи богаты витаминами группы B, которые помогают в улучшении уровня увлажнения кожи.
Чёрный хлеб может содержать витамины группы B (включая B1, B2, B3, B6), которые могут способствовать здоровью кожи.
В них содержатся витамины группы B, в том числе витамин PP, а также витамины C и D и множество микроэлементов.
К стероидам относятся витамины группы D, жёлчные кислоты и стероидные гормоны.
С одной стороны, под действием ультрафиолетовой части солнечного излучения у нас в коже образуются витамины группы D, необходимые для крепости костей.
В них содержится большое количество витаминов группы B, которые оказывают благотворное влияние на здоровье кожи.
Ягоды винограда богаты витаминами группы B, каротином, аскорбиновой кислотой и цитрином.
Многие вегетарианцы рассчитывают на то, что дефицит витаминов группы B12могут покрыть бактерии, живущие в толстой кишке, но эти надежды необоснованны.
Мы уже говорили, что недостаток витаминов группы B способствует развитию болезни.
Углеводы женского молока представлены β-лактозой, которая стимулирует развитие молочнокислой флоры в кишечнике, способствует синтезу витаминов группы B и препятствует росту кишечной палочки.
Тем вегетарианцам, которые не хотят нанести ущерб своему здоровью, приходится пить препараты, содержащие витамины группы B12.
Так, применение витаминов группы B и D в рационе детей позволило получить снижение развития кариеса зубов в среднем на 30 – 35 % случаев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «витамины группы»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Почти полторы минуты окаменевшая группа сохраняет такое положение.
  • Произнесенные слова поражают как громом всех. Звук изумления единодушно излетает из дамских уст; вся группа, вдруг переменивши положение, остается в окаменении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «витамин»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «витамин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «витамины группы»

Ассоциации к слову «витамин»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я