Предложения со словосочетанием «множество витаминов»

Они содержат множество витаминов и минеральных веществ, заряжают организм энергией, способствуют хорошему пищеварению, а кроме того, уменьшают вероятность развития рака кишечника.
В этом продукте содержится множество витаминов, микроэлементов, в том числе фосфор, так необходимый для человеческого организма.
Воздействуя на какой-либо орган или систему, травы, содержащие в своём составе множество витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ, очищают и оздоровляет весь организм.
И это не просто излюбленная пища единорогов – в ягодах множество витаминов, необходимых, чтобы сохранять их здоровье и поддерживать магическую силу.
Капуста – это не только вкусный и полезный овощ, содержащий множество витаминов, но и превосходное лекарственное средство, помогающее справиться с болезнями суставов и сердечно-сосудистой системы, а также являющееся эффективной профилактикой онкологических и других серьёзных патологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакханальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финики – источник пищевых волокон и пантотеновой кислоты, калия, кальция и ещё множества витаминов и минералов.
Кокос – это природный комплекс множества витаминов и минеральных веществ.
В состав соевой муки входит множество витаминов (А, В, С, Е, Р и дp), соли кальция и железа, что делает соевое молоко очень полезным для больных анемией, сеpдечно – сосудистыми заболеваниями.
К тому же, большое множество витаминов и микроэлементов уже содержится во фруктах и овощах.
Он содержит множество витаминов, минералов и пробиотиков, которые могут помочь в поддержании иммунной системы, улучшении пищеварения и предотвращении различных заболеваний.
В этом продукте содержится множество витаминов и микроэлементов, в том числе фосфор, так необходимый человеку.
Мёд содержит множество витаминов (A, группа B, C, E, K) и микроэлементов (магний, калий, кальций, натрий, фосфор, хлор, сера, цинк, йод, медь, железо).
Мясо – это сытный белковый продукт, содержащий множество витаминов и микроэлементов, так зачем же от него отказываться?
Кроме того, в натуральном меду содержится множество витаминов, разнообразных микроэлементов, минеральных и противобактериальных веществ.
Этот напиток содержит множество витаминов и микроэлементов, но при этом в нём нет кофеина.
В молозиве, кроме иммунных клеток, есть ещё множество витаминов и также других полезных веществ, которые помогают адаптироваться малышу к внеутробной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество витаминов»

  • Множество гостей в сюртуках и фраках подходят сначала к ручке Анны Андреевны, говоря: «Анна Андреевна!» — потом к Марье Антоновне, говоря: «Марья Антоновна!»
  • Софья. Как это справедливо! Как наружность нас ослепляет! Мне самой случалось видеть множество раз, как завидуют тому, кто у двора ищет и значит…
  • Милон. Злодеи! Идучи сюда, вижу множество людей, которые, подхватя ее под руки, несмотря на сопротивление и крик, сводят уже с крыльца к карете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к словосочетанию «множество витаминов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я