Карта словосочетания «важный аспект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный аспект»

Сбережения и инвестиции являются важным аспектом финансовой жизни человека.
Большое внимание при разработке описанного программного обеспечения уделялось именно возможностям визуализации, что является очень важным аспектом при анализе полученных записей.
Скажу так – для большинства из вас наиболее важным аспектом является то, какую работу вам поможет получить тот или иной язык программирования и каковы его перспективы.
Вы понимаете, как сосредоточиться на четырёх наиболее важных аспектах жизни и размышлять о них.
Помимо этих двух важных аспектов предыстории, заслуживают внимания и другие области, помогающие сфокусироваться на том, как показать эмоции каждого действующего лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведение качественных презентаций – очень важный аспект работы продавца.
Водоснабжения система − система подачи воды, от её исправности зависят все жизненно важные аспекты жизни.
Наконец, время становится всё более важным аспектом управления совместной деятельностью.
И дело совсем не только в косметике – дело в том самом стиле жизни, в котором забота о своём теле является крайне важным аспектом.
Понятие жизненною никла проекта – опии из наиболее важных аспектов управления проектами и программами.
Однако схема не учитывает целый ряд важных аспектов взаимодействия первоэлементов и поэтому должна быть дополнена.
За бортом по-прежнему остаются наиболее важные аспекты проблемы – разграничение психопатологических симптомов и психологических феноменов, различение нормы и патологии.
В предисловии мы затронули лишь три наиболее важных аспекта развития интернет-маркетинга 3.0, несмотря на то, что каждый из них достоин отдельной книги.
Далее мы поговорим о чрезвычайно важном аспекте человеческой жизни – счастье и о том, как профессия трейдера на него влияет.
Вторым важным аспектом в становлении отечественной механики оказания медицинской помощи является повышенное влияние фармакологического лобби на государственную систему.
Создание и поддержка корпоративного сайта должны рассматриваться в качестве одного из стратегически важных аспектов деятельности компании, требующего тщательного целеполагания.
Принцип субъекта позволяет теоретически осмыслить несколько важных аспектов проблемы сепарации личности, включив их в круг обсуждаемых вопросов.
Вы узнаете о самых важных аспектах процесса самообновления и сделаете немало открытий.
Развитие навыков сотрудников является важным аспектом успешного управления командой.
По пути мы коснёмся и других важных аспектов здорового образа жизни, таких как контроль аппетита, управление стрессом и поддержание здоровья мозга.
Во-первых, одежда – весьма важный аспект любой тренировки, а во-вторых, она будет служить вам не один сезон, а много лет.
Стратегическое мышление, этичное поведение, руководство на глобальном уровне и управление изменениями – критически важные аспекты управленческой работы, поэтому данным темам посвящены отдельные главы.
Огромная благодарность замечательным психологам разных направлений, которые буквально с нуля помогали мне постичь и проговорить глубокие и важные аспекты отношений ребёнка и родителя в критической ситуации.
Мы видим, как цена всё чаще становится важным аспектом таких областей нашей жизни, в которых вопросы спроса и предложения традиционно определялись не ценообразованием, а иными нормами и правилами.
В этой главе мы рассмотрели важные аспекты эффективного взаимодействия с ChatGPT.
Именно такое отношение этих двух явлений позволяет понять важные аспекты современной культуры и определяет специфику нашего исследования.
Традиционные инструменты экономической теории не подходят для изучения важных аспектов социальных технологий.
И когда мы изучаем вычислительные системы, есть три важных аспекта, а именно, аппаратные средства, программное обеспечение и аспекты применения.
В этой книге мы рассмотрим все важные аспекты создания криптовалютного стартапа – от выбора идеи до привлечения инвестиций и расширения бизнеса.
На этом примере можно продемонстрировать ещё один принципиально важный аспект эффективной теории.
И ещё важный аспект подготовки магазина и сотрудников к работе – внешний вид продавца.
Взглянем ближе на это понятие и почему оно является столь важным аспектом в современной разработке программного обеспечения.
Такой важный аспект обучения и исследований, как опыты, не пользовались популярностью у интеллектуальной элиты.
При общении важно предугадать возможные реакции собеседника и уметь адекватно реагировать на них, т. е. важным аспектом общения является темперамент личности.
Следует упомянуть и об условиях, в которых он работал, потому что они в нескольких важных аспектах отличаются от тех, которые преобладают сегодня.
Следующим важным аспектом является развитие и совершенствование образования и науки.
Наиболее важный аспект истории систематики заключается в том, что она, подобно истории эволюционной биологии, – история концепций, а не фактов.
Впрочем, большую часть своего времени он предпочитал посвящать не написанию данной книги, а тем важным аспектам исследования, которые представляли для него особый интерес и имели отношение к последующему продолжению работы.
Преемственность образования и науки между поколениями была также важным аспектом системы образования.
Совместная трапеза способствует установлению социальных связей и укреплению социальных контактов, что делает её важным аспектом личной и профессиональной жизни человека и, как известно, повышает чувство удовлетворённости и связи с обществом 13.
Одним из важных аспектов финансовой грамотности является умение планировать свои финансы.
Хотя эти модели всегда будут служить важными контрольными точками, относительно которых можно оценивать конкурирующие концепции, они в корне и опасно неполны, поскольку существует много важных аспектов поведения финансового рынка в реальной жизни, которые они не могут объяснить.
Быстрый рост сверхкорпораций демонстрирует ещё один важный аспект новой конкуренции.
Третьим важным аспектом развития социальных навыков для интровертов является развитие эмпатии.
Во-первых, гостеприимство было важным аспектом межгосударственных отношений.
Эта закономерность указывает на ещё один важный аспект эмоционального лидерства: его влияние не ограничивается гарантией хорошего выполнения работы.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «важный аспект»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я