Предложения со словосочетанием «важнейший аспект»

Как и в любом бизнесе, навигация по нормативно-правовой базе является важнейшим аспектом создания успешного медиа-стартапа Web3.
Наша задача приоткрыть современному читателю плотную завесу материальности, показав новую неизведанную перспективу для осмысления важнейших аспектов жизни, касающихся возвышенной природы человека.
Эти два важнейших аспекта иллюстрируют зависимость экономических реалий от социальной обстановки.
Важнейший аспект деятельности государственного образовательного учреждения – охрана и укрепление здоровья ребёнка.
Когда я говорю про готовность учредителей, я имею в виду три важнейших аспекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зауряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, один из важнейших аспектов подготовки такой агентуры – преподавание методов управления в руководящем звене народного хозяйства.
Психологический подход не претендует на исключительность и позволяет выявить один из важнейших аспектов политической жизни.
В действительности рассматриваемые нами школы помогут увидеть, как в новейшей практике объединяются все важнейшие аспекты формирования стратегии.
Финансы имеют отношение ко всем важнейшим аспектам работы компании.
Соответственно одним из важнейших аспектов рассмотрения психических расстройств является индивидуальность пациента с позиций нарушения его духовно-душевного опыта, в частности опыта самоактуализации и самореализации.
Она познакомит вас с миром финансов и поможет понять, как при помощи цифр оценивать один из важнейших аспектов финансового анализа – эффективность компании.
Для растущей и развивающейся личности ребёнка социализация является одним из важнейших аспектов нормальной жизнедеятельности.
Надеемся, что, опустив неясные моменты в этих историях, мы создали контекст, открывающий доступ к пониманию важнейших аспектов философии сиддхов – философии недвойственности и пустоты.
В пятой части приведены упражнения, затрагивающие важнейшие аспекты обучения, приобретения нового опыта и новых знаний.
Раскрытие могильников – один из важнейших аспектов исторического знания, не менее важным является изучение ритуалов, связанных с уходом из жизни и проводами усопших.
Он утверждал, что она должна быть своего рода иллюзией, свидетельствующей о нашем незнании какого-то важнейшего аспекта природы.
Выражение мыслей, чувств или потребностей, по-видимому, является важнейшим аспектом здорового пищевого поведения.
Но тенденция налицо: один за другим важнейшие аспекты человеческой личности, до самого последнего времени считавшиеся недосягаемыми для естественных наук (например, память, эмоции и даже мораль), уверенно переносятся в сферу материального, раскрывают свою физиологическую, клеточную, биохимическую природу и эволюционные корни.
Поэтому далее мы постепенно рассмотрим важнейшие аспекты юридического маркетинга.
Слишком уж многие важнейшие аспекты национальной жизни оказались не запечатлены отечественными художниками слова – ни в метрополии, ни в эмиграции, ни в потаённой литературе.
Новая наука уже определяет важнейшие аспекты нашей жизни и потенциально может повлиять на многое другое: от разработки новых лекарств до управления экономическим курсом, от образования и робототехники до контроля над оборотом оружия и глобальным потеплением.
Многие важнейшие аспекты функционирования власти в городских сообществах (конфигурация акторов городской политики, отношения между ними и стабильность коалиций, повестка дня и стратегии режимов, влияние внешних акторов городской политики и др.) не получили должного освещения в отечественной научной литературе.
Однако отношения «друзья – враги» – это лишь один из важнейших аспектов политики, далеко не охватывающий всего её содержания.
Одним из важнейших аспектов магического процесса является вера в действенность тату самого обладателя рисунка.
Так проявился один из важнейших аспектов развития самосознания русского литературного сообщества – поиск адекватного выражения национального характера.
Ещё досаднее то – и это важнейший аспект проблемы, – что такие люди дают искажённое представление о христианской вере.
Мы увидим, как цифровые технологии меняют наше осознание себя и других в целом ряде важнейших аспектов.
Полноценный сон – это важнейший аспект сохранения здоровья и повышения личной эффективности.
Феодальная цивилизация отличается от других цивилизаций по образу мышления и по способу восприятия таких важнейших аспектов бытия, как пространство, время, событие.
Таким образом, недостаток сна может состарить человека на десять лет с точки зрения этого важнейшего аспекта благополучия.
Работы включают значительный по своему масштабу объём образовательного материала, в основе которого – подробный обзор важнейших аспектов творческой деятельности композитора, а также разбор значительного количества авторских сочинений.
Компьютерная безопасность – важнейший аспект современных технологий, поскольку она помогает защитить личную и корпоративную информацию от несанкционированного доступа, использования, раскрытия, нарушения, модификации или уничтожения.
Работы включают значительный по своему масштабу объём образовательного материала, в основе которого – подробный обзор важнейших аспектов творческой деятельности композитора, а также разбор большого количества авторских сочинений.
Во-вторых, в качестве важнейшего аспекта национального своеобразия русской литературы рассматривается «православный подтекст» или «православный код» произведений; именно он осмысляется как центральный предмет этнопоэтики.
Отказ от стремления «объять необъятное» позволил сконцетрироваться на изучении важнейших аспектов развития русского военного дела «классического» периода.
Выявленные несоответствия затрагивают важнейшие аспекты трудового права: право на создание профсоюзов и ведение коллективных переговоров, на проведение забастовок, запрет дискриминации, оплата труда, рабочее время, контроль за соблюдением трудового законодательства, охрана персональных данных и др.
Что касается зарубежной литературы, то ситуация кардинально отличается, существует литература, посвящённая важнейшим аспектам инвестирования, написанная понятным языком, для широкого круга читателей.
Здесь идёт речь, по сути, о важнейших аспектах обеспечения потребительской лояльности.
Идентификация и понимание целевой аудитории является важнейшим аспектом успеха цифрового маркетинга.
Инвестирование – ещё один важнейший аспект создания богатства.
Именно в этом заключается один из важнейших аспектов решения проблемы взаимодействия объективных условий и субъективного фактора в историческом процессе.
Сайт создавался как сайт для молодых буквально обо всех важнейших аспектах мировоззрения человека.
Признавая в целом принцип свободы завещания, устанавливая его в качестве основы наследственного права, разные государства по-разному понимают его сущность и назначение, так как один из важнейших аспектов рассматриваемого принципа – возможность установления определённых ограничений – неодинаков в разных странах.
Для нас здесь принципиальны два важнейших аспекта высшего чувства.

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейший аспект»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я