Предложения со словосочетанием «отдельные аспекты»

Кроме того, был опубликован ряд работ, посвящённых изучению отдельных аспектов менеджмента сервисных организаций.
Данная книга разделена на шесть частей, и в каждой говорится об отдельном аспекте жизни ведьм.
Поэтому анализ различных точек зрения – это анализ отдельных аспектов предметной области социологии.
Эти подходы отличаются, в сущности, тем, что каждый из них, строясь по тому или иному основанию, рассматривает по преимуществу какой-либо один отдельный аспект развития этих отношений.
Все перечисленные научные труды касаются отдельных аспектов представляемого исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотяцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но шестнадцать – всё равно много, поэтому эти пункты были сгруппированы в четыре блока, каждый из которых рассматривает отдельный аспект методической деятельности.
Основная идея заключается в том, чтобы обеспечить возможность последовательного описания каждого отдельного аспекта системы в координации со всеми остальными.
Частные самооценки отражают отдельные аспекты функционирования личности на определённом уровне.
При этом отдельные аспекты управления людьми, показанные на рис.
Кроме того, постепенно повышается значение единообразных материально-правовых норм, регулирующих отдельные аспекты международной банковской деятельности.
Структура работы. Книга состоит из введения, 11 глав, в которых подробно рассматриваются отдельные аспекты неформальности, и заключения, где подводятся итоги.
Перейдём к обзору ряда как общих, так и узкоспециализированных исследований, которые в той или иной степени затрагивают отдельные аспекты интересующей нас темы.
Рассмотрим чуть более подробно отдельные аспекты организации среды.
Оценивание иррационально, когда отдельный аспект человека отождествляется с характеристикой всей личности.
Она даёт возможность понять не только какова роль и значение отдельных аспектов культуры, объединяющих членов группы, но и как эти аспекты связываются в единое целое.
Эти труды вводили в научный оборот определённый объём нового фактического материала, посвящённого отдельным аспектам темы – вопросам перспективного развития военно-воздушных сил и их месте в вооружённых силах страны, совершенствованию их организационной структуры, подготовке кадров, боевому применению в локальных войнах и конфликтах, но не имели каких-либо концептуальных нововведений.
Кроме этого специального раздела, исторические материалы включались в различные рубрики, посвящённые отдельным аспектам крестьянского вопроса, что свидетельствует о глубоко историзированном отношении к проблеме, понимании её неслучайности и органической укорененности в ткани народной жизни.
Отмечая существенный уровень исследования отдельных аспектов несостоятельности, следует признать, что тем не менее остаётся ещё много дискуссионных вопросов прежде всего при определении понятий «несостоятельность» и «банкротство» и их соотношении.
Книга состоит из нескольких глав, каждая из которых посвящена отдельным аспектам составления эффективных запросов в Chat GPT.
Последующие главы посвящены отдельным аспектам, без которых ваша жизнь может усложниться – модерация, ошибки и общая стратегия.
Прежде чем переходить к рассмотрению отдельных аспектов международного синдицированного кредитования, необходимо кратко охарактеризовать данный институт с точки зрения определения, основных признаков, субъектного состава и особенностей возникающих правоотношений.
Но до сих пор отсутствует общее исследование хода и структуры длительного конфликта между дворянским и буржуазным слоями в европейских (или других) обществах, как нет и исследований многих отдельных аспектов социального напряжения, которым был полон этот конфликт.
В отдельности ни одна из указанных теорий не может претендовать на роль регулятора всей экономики, при этом все они имеют важное значение для объяснения и регулирования отдельных аспектов экономического процесса, в том числе и экономического роста.
Трактат разбит на четыре книги, каждая из которых содержит размышления автора об отдельных аспектах теории общественного договора: свободе, обществе, естественном состоянии.
Масштабы целей и задач чаще всего вынуждают исследователей ограничиваться какими-то отдельными аспектами власти или институтами; при этом им приходится искать доступ к наиболее влиятельным фигурам государственной политики, что совсем не просто даже в странах с устойчивыми демократическими традициями.
Проблема эта затрагивалась лишь в связи с изучением отдельных аспектов внутренней политики самодержавия или архивообразующей деятельностью некоторых учреждений.
Далее, на основе результатов анализа проводится научный синтез отдельных аспектов проблемы, создаётся общая теоретическая модель самоутверждения личности.
Отдельные аспекты деятельности фирмы, например финансы или управление цепочками поставок, можно очень ёмко и понятно изложить на бумаге.
Соционические функции – это функции мозга, которые появились для изучения отдельных аспектов реальности.
Понимание отдельных аспектов политических процессов в отдельных городах области было бы не таким полным без ваших советов и оценок.
Из очевидных и хорошо известных преимуществ этого жанра – возможность привлечь исследователей, специализирующихся на изучении отдельных аспектов рассматриваемой в монографии проблемы.
Несмотря на ряд работ, в которых затрагиваются отдельные аспекты советско-польских переговоров, до настоящего времени не было проведено комплексное научное исследование, не была представлена целостная картина событий.
Некоторые интеллектуалы обращались к религиозным учениям вроде теософии или занимались отдельными аспектами политической жизни, протестуя против вивисекции или прививок.
Другие сосредоточатся на идеях о том, как улучшить отдельные аспекты жизни, где вам чего-то не хватает или где вы испытываете трудности.
В то же время правоохранительными органами анализируются отдельные аспекты криминального поведения подростков, имеющие отношения к рассматриваемой проблеме.
Каждое понятие несёт в себе своё, отличное от других значение, подчёркивая отдельные аспекты взаимоотношений, которые возникают внутри переговорного процесса.
Вскоре выяснилось, что моё насторожённое отношение к отдельным аспектам семейной жизни американцев соответствует актуальным трендам.
В каждой главе этой книги рассматривается отдельный аспект функционирования ума и то, что ему нужно для хорошей работы.
Каждая глава посвящена отдельному аспекту философии никсена.
Право же представляет собой не понятие, которое надлежит прояснить, а повествовательно структурированный социальный процесс, в котором участники юридической практики высказывают свои интерпретации отдельных аспектов правовой реальности.
Чаще всего мне встречались системы, выстроенные вокруг одного или нескольких «революционных открытий», и затрагивающие лишь отдельные аспекты человеческого здоровья.
Каждый из методов (экспертов, теорий) имеет свои сильные и слабые стороны, раскрывает отдельные аспекты изучаемой реальности.
Каждая из частей нашей книги будет посвящена отдельным аспектам работы в интернете.
Некоторые учёные исследовали либо отдельные аспекты правомочия владения, либо специфику его реализации в условиях социалистического хозяйства, не отвечая прямо на вопрос о юридической природе владения.
Каждая точка этой нити – какой-то отдельный аспект системы убеждений, какая-то ассоциация, какие-то знания, вера в установки, вера в «хорошо» и «плохо», привычные модели поведения и так далее.
Отличия социальной философии от других наук об обществе связаны, прежде всего, с тем, что если эти науки изучают отдельные аспекты жизни общества, то социальная философия призвана исследовать эту жизнь в её целостности и полноте.
Несмотря на то, что белорусская сельская женщина в данных исследованиях не выделялась в качестве отдельного объекта, в них затрагивались отдельные аспекты трансформации в семейной сфере.
Отдельные аспекты изучаемой проблемы разработаны довольно подробно.
О нём он говорит преимущественно косвенно, при рассмотрении отдельных аспектов взаимодействия души и тела, что делает само присутствие человека в его формальной логике достаточно иллюзорным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные аспекты»

  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «отдельные аспекты»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я