Предложения со словосочетанием «теоретические аспекты»

В первой из этих глав излагаются теоретические аспекты проблемы, а во второй – практические.
К этому же разделу мы отнесли анализ теоретических аспектов исследования социальных представлений о прошлом с позиций социологии знания, включая источники массовых исторических знаний.
Во-вторых, законодательная база в сфере госзакупок так часто меняется, что, пока я пишу эту книгу, ряд теоретических аспектов может стать неактуален.
Наряду с изложением теоретических аспектов психологии типичных проблемных ситуаций, важное место отводится практическим аспектам консультирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многолемешный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые теоретические аспекты буду освещать в схемах и таблицах или делать напоминания о том, как оно сейчас работает.
В данной главе предлагается вспомнить основные теоретические аспекты, касающиеся бюджетирования.
Далее, мы посчитали необходимым остановиться на более подробном рассмотрении понятия габитарный имидж (латинское «habitus» переводится как «внешность»), его составляющих, а также рассмотрению теоретических аспектов формирования габитарного имиджа (факторов и значимых направлений в работе).
Наша задача – выделить и проанализировать актуальные на сегодняшний день проблемы, касающиеся методологических и теоретических аспектов развития данной отрасли, а также представить как можно шире её основные научные направления и современные исследовательские разработки: изучение российского менталитета и психологических характеристик людей разных исторических эпох, анализ эволюции психики и психобиографические исследования, рассмотрение кросскультурных аспектов исторической психологии, выявление особенностей становления, сохранения и осмысления исторического опыта в индивидуальном и групповом сознании.
Кратко опишите структуру исследования согласно схемы [в первой теоретической главе обобщаются теоретические аспекты системы работы с персоналом, внимание уделяется характеристике и особенностям гостиничных услуг, персоналу и его функции на предприятии, понятию и сущность технологий управления развитием персонала], используй данные оглавления.
В этой главе мы рассмотрим, главным образом, теоретические аспекты построения личного бренда.
Рассматривая проблему этничности, необходимо коснуться наиболее важного теоретического аспекта в её анализе – проблемы «примордиальности» (от английского слова «primordial» – изначальный, исходный), с одной стороны, и «инструментальности» конструкта «этническая идентичность», с другой.
В первой главе рассмотрены теоретические аспекты антикризисного управления как основы экономической безопасности предприятия, сущность экономической безопасности организации, значение антикризисного управления на предприятии для обеспечения экономической безопасности, нормативно-правовое регулирование экономической безопасности предприятия.
Прикладной и теоретический аспекты коммуникации включаются и в специальности традиционного филологического цикла, например “Лингвистика и межкультурная коммуникация”.
Эта глава посвящена больше теоретическим аспектам излагаемой проблемы, а также созданию у читателей реального представления об этой новой области нейронауки.
Здесь мы разберём основные способы развития ментальных способностей и обсудим теоретические аспекты данного направления.
Она требует годы практического опыта, а также глубокого понимания теоретических аспектов астрологии.
В рамках этой книги я дам только основные теоретические аспекты происхождения рун, а вам придётся самостоятельно изучать всё, что касается традиции.
Жирным шрифтомя буду выделять теоретические аспекты той или иной концепции, термины и определения, так их будет проще искать в тексте.
Первая глава посвящена теоретическим аспектам и такому важному качеству, как психологическая гибкость.
Опыт работы клиники показал важную роль её в подготовке анестезиологов-реаниматологов и медсестер-анестезистов, в разработке теоретических аспектов анестезиологии и реаниматологии, а также во внедрении в практику современных методов реанимации, интенсивной терапии и анестезии.
Анализ теоретических аспектов изучения толерантности к неопределённости и уровня оптимизма детей-сирот, больных онкологией, косвенно упоминает о том, что оптимизм (в частности позитивные эмоции) способствует развитию толерантности к неопределённости, но эмпирических исследований, посвящённых проблеме взаимосвязи рассматриваемых нами феноменов, обнаружено не было.
Меньше всего меня интересует теоретический аспект этой проблемы.
Рассмотрим теоретические аспекты общественного идеала, а также особенности формирования обозначенных идеалов русского народа, являющихся предпосылкой и непосредственным источником для славянофильских воззрений по данной проблеме.
В книге раскрывается ряд теоретических аспектов управления магазинами, которым обыкновенно не уделяют внимания авторы-практики: построение системы мотивации персонала, управление товарными запасами, порядок анализа основных показателей деятельности в розничной торговле.
В учебно-методическом пособии рассматриваются теоретические аспекты построения учебно-тренировочного процесса занятий фитнесаэробикой.
В теории гуманно-личностного подхода к детям содержание этих понятий подвергается обновлению: в них восстанавливаются их исторические семантические значения, которые более полно отражают теоретические аспекты гуманно-личностной педагогики, нежели ныне бытующие их смысловые содержания.
Выделенные практические и теоретические аспекты работы могут использоваться студентами, обучающимися на факультетах журналистики, в вопросе изучения военной экстремальной журналистики и журналистики конфликта.
В течение последнего десятилетия в отечественной и зарубежной печати появилось значительное число работ, посвящённых различным теоретическим аспектам исследования институциональных изменений.
Первая глава освещает теоретические аспекты понятий медиа и новых медиа, их значение, виды и тенденции развития, образуя необходимый контекст для исследования использования новых медиа в работе властных органов во второй главе.
Для понимания теоретических аспектов структурно-функционального анализа деятельности современных репертуарных и коммерческих театров обратимся к сущности и специфике репертуарных и коммерческих театров.
Первый раздел – освещает теоретические аспекты управления рисками, а именно сущность понятия предпринимательского риска, классификация рисков, методы и способы управления рисками, принципы управление рисками и этапы риск-менеджмента.
Следует признать, что в научной юридической литературе теоретические аспекты семейно-правовой ответственности разработаны крайне слабо.
Такая постоянная связь не позволит теоретическому аспекту при исследовании эстетических феноменов удаляться от конкретных потребностей общества.
Я чувствовал полезность таких обсуждений, однако они проходили вяло, скучно из-за того, что мы могли лишь обсуждать теоретические аспекты вопросов.
Кому-то это может показаться странным, но целый раздел данной книги будет посвящён теоретическим аспектам глубинной или психодинамической терапии и для этого есть ряд причин.
И здесь её можно было понять, ведь все эти книги и учёные, которые на самом деле очень умные, на самом деле затрагивают теоретические аспекты и общие понятия в психологии, но не затрагивают самую главную историю, опыт.
Таким образом данный раздел будет посвящён основным теоретическим аспектам глубинной психотерапии, которые используются в большинстве современных методов и направлений, таким как: психическая травма, внутренняя энергия, вытеснение и диссоциация, механизмы защиты психики, ложные воспоминания.
Тебе пока не нужно изучать, и даже будет лишним – конвейерное построение отделов продаж и теоретические аспекты маркетинга на предприятиях малого бизнеса.
Первые семнадцать глав, как и вся прочая книга, полностью авторские и посвящены очень подробному рассмотрению теоретического аспекта феномена.
Тема дня.Каждый день мы будем рассматривать какой-либо теоретический аспект очищения.
Собственно, в них отражены те же идеи и программы, они представляют собой тот же теоретический аспект реформ.
В первой части мной были изложены теоретические аспекты по работе со специями и основы по созданию сухих смесей, пряных паст и соусов.
Ещё я освещу практические и теоретические аспекты блогинга, но не стоит полагать, будто эта книга – пошаговое техническое руководство по созданию блога.
Теоретические аспекты свойственны начальным и завершающим стадиям процесса психологического исследования, эмпирические – центральному этапу.
В настоящей работе я хотел бы сначала остановиться на теоретических аспектах принципа акцессорности, разобрав достоинства и недостатки его применения к обязательствам, возникающим из обеспечительных сделок.
Книга больше сосредоточена на теоретических аспектах налогообложения, чтобы показать всю широту взглядов и мнений в отношении проблем международного налогообложения.

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теоретические аспекты»

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «теоретические аспекты»

Ассоциации к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я