Предложения со словосочетанием «различная специализация»

Изучение локализации травм у спортсменов различных специализаций способствует выявлению наиболее уязвимых звеньев опорно-двигательного аппарата.
У трейдеров редко бывает возможность попробовать различные специализации в поисках удовольствия от своего дела.
Изучение истории является прерогативой множества учёных различных специализаций, но одна группа этих учёных, возможно, менее известна, чем другие – это нумизматы.
Их различные специализации и подходы крайне помогли мне исправить то, что можно было исправить в конце этого рискованного предприятия.
В работах спортивных антропологов представлена галерея типов телосложения высококвалифицированных спортсменов различных специализаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитрестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были старые, порядком изношенные машины, различных специализаций.
Чтобы понять, какие занятия вам по душе, нужно будет погонять себя по локациям, повыполнять квесты, попробовать себя в различных специализациях.
Различная специализация требует различных критериев оценки.
Вспомните, как прокачка персонажа происходит в компьютерных играх – мы гоняем его по разным локациям, берём задания, прокачиваем его в различных специализациях – иногда надо попробовать разные сферы, чтобы понять, какая вам по душе – вы хотите быть магом, лучником или хилером.
Исследование нейробиологической организации как одной из причин специфики развития не является в полном объёме задачей психолога, однако уметь использовать в анализе медицинские данные, получаемые врачами различных специализаций, может и должен любой психолог, который хочет обогатить свой опыт и стать настоящим профессионалом.
Органы в живом организме обладают различной специализацией.
Приведены задания для индивидуальной и групповой работы, тесты, кейсы, программы дисциплины для различных специализаций и т. п., а также составлен двуязычный глоссарий основных терминов из области межкультурной коммуникации.
Вторым компонентом наполнителя являлась высокотехнологичная нанопыль – микроскопические датчики различной специализации, предназначенные для сбора информации о локальном участке трёхмерного континуума, куда после восхождения по вертикали попал контейнер.
Примерно семьдесят процентов заданий теоретические, остальные из различных специализаций.
Проходя через различные специализации в течение последних двух лет медуниверситета, я вновь и вновь поражался тому, насколько внутренний мир человека определяет его внешний мир.
Следует иметь также в виду, что многие из высших профессий усложняются в связи с различной специализацией внутри каждой профессии.
В главе 1 раскрываются основы работы в Data Science, включая описание необходимых навыков и различных специализаций.
Для нас существует даже специальная школа, там обучаются маджики по различным специализациям, в основном для служения господам.
По мере накопления положительного опыта возникли различные специализации среди знахарей – лечителей, избравших определённые направления в своей деятельности, которые преимущественно передавались из поколения в поколение.
Но не каждый шаман станет искать пропажи, так как у них существует различная специализация.
Те, в свою очередь, распадаются на различные специализации, в которых учёные работают над отдельными темами.
Реструктуризация включала в себя отделение от основной компании трёх медиакомпаний с различной специализацией, как-то: новостное и региональное телевещание, услуги кабельного мультисистемного оператора, спутниковое непосредственное телевещание.
Склады различных специализаций, холодильные, сухие, проветриваемые и т. д. ставим сто штук.
Профессии инженеров различных специализаций, за исключением, может быть, специалистов в области информатики и информационных технологий, становились всё менее престижными.
Полагаем, что это позволяет диверсифицировать структуру нематериальных активов, а также направлений ведения бизнеса, в т. ч. для установления производственно-торговой связи между предприятиями различной специализации.
Компания постоянно развивалась и расширялась, и поэтому постоянно требовались сотрудники различных специализаций.
Создание единого социально-культурного пространства с наличием специализированных зон: лечения, обучения, рекреации, специальных производств, инновационных научно-образовательных зон различной специализации типа «кремниевых долин», например, кремниевая долина «Тагаурия» им. Св.
Малый бизнес развивается все большими темпами: появляется все больше мелких адвокатских и нотариальных контор, растет число небольших магазинов различной специализации.
С развитием общества менялся процесс торговли и требования к специалистам. Всё это повлияло на возникновение различных специализаций в профессии.
Аналогичную диверсификацию можно реализовать посредством ведения так называемого нишевого франчайзинга, предполагающего использование различных исключительных прав для ведения разнородного бизнеса в небольшом сегменте, но с различной специализацией пользователей, использующих разные комплексы объектов исключительных прав, что даже предполагает некоторую конкуренцию между ними.
Юридические фирмы могут иметь различные специализации, например, работать только с корпоративными клиентами или представлять интересы граждан в судах.
– Вот и комиссия так же считает. Поэтому и были привлечены врачи и учёные самой различной специализации. А результат, по сути, нулевой.
Но мир настолько широк, настолько много различных специализаций и занятий в любой области, что рекламировать одну какую-то мистификацию и думать, что это будет здорово, если всё этому обучатся, – странно.
Данная книга вполне подходит в качестве учебно-методического пособия в институтах физкультуры и спорта, для тренеров и спортсменов различной специализации.
Собственно говоря, вы сейчас находитесь в университете, где обучают пряльщиков различных специализаций.
Рассмотрение различных специализаций разработчиков информационных систем показывает важную роль инженеров по знаниям при применении методов искусственного интеллекта.
Эти устройства могут создавать плетения бойцов различных специализаций – и берсерков и естественников, что значительно облегчает наше обучение.
Корпорация Myelin Repair Foundation применяет различные специализации в условиях их взаимных пересечений – договор об обмене интеллектуальной собственностью, который заключили Myelin Repair Foundation и 5 ведущих университетов.
Греки, успешно применявшие бани не только как посты санобработки, но и как клубы по интересам, первыми стали строить бани общественные, включавшие в себя площадки для занятий спортом, комнаты отдыха, буфеты, бассейны для купания и множеством других помещений самой различной специализации.
Несколько бригад скорой помощи с различными специализациями пытались вернуть маму к жизни более пяти часов.
Уже упоминалось об инженере; эта профессия в её современном виде связана с длинным рядом различных специализаций, из которых каждая характеризуется своими особенностями и предъявляет к человеку особые требования.
Более того, научные дискуссии по проблемам финансов в тот период были своеобразным спором «между славянами», так как всё его участники имели юридическое образование (до начала XX в.), хотя, естественно, с различной специализацией.
На тридцатом уровне навыка «мнемотехника» вы сможете сформировать командный модуль (управляет десятью независимыми колониями нанороботов различных специализаций).

Значение слова «различный»

Значение слова «специализация»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «специализация»

СПЕЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. специализировать и специализироваться. Специализация производства.

Все значения слова «специализация»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «специализация»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «специализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я