Предложения со словосочетанием «раздел математики»

Статистику можно назвать специальным разделом математики, которая описывает ту или иную сторону жизнедеятельности человека.
Но совершенно бесполезными были бы попытки объяснить этот раздел математики младшекласснику.
Нужно сказать, что ни один обширный раздел математики и даже ни один значимый прорыв в этой науке никогда не были детищем лишь одного какого-либо человека.
По большому счёту, фундаментальное значение фрактальной геометрии оказалось связано не столько с ещё одним, новым разделом математики, сколько с абсолютно другим типом визуализации и концептуализации действительности, которая и сама стала вдруг совершенно иной – неевклидовой, постнеклассической, постпостмодернистской.
Просто для описания более сложных явлений, например, психологических, требуются и более сложные разделы математики, возможно, пока ещё и не разработанные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сполоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она является одним из самых старых и фундаментальных разделов математики, который включает в себя такие темы, как простые числа, делимость, арифметические функции, криптография и многое другое.
Этот раздел математики известен как теория узлов.
Процессами с однокачественными и одноуровневыми характеристиками занимаются разделы математики – интегральное и дифференциальное исчисления, а также тригонометрия, если процессы носят циклический характер.
Соответствующий раздел математики называется комбинаторика, и первоначально он развивался именно на исследованиях различных игр.
Позвольте себе оценить красоту ещё одного важнейшего раздела математики!
Надо разработать совершенно новый метод или целый раздел математики.
В подобного рода науках применяется отдельный раздел математики – теория вероятностей.
Но, если честно, я и тогда не сильно интересовался высшими разделами математики и физики.
В том же XIII веке в арабском мире выходит математический трактат, который рассказывает о разложении бинома и оформляет тригонометрию как самостоятельный раздел математики.
Изучал математику и музыку, которая тогда считалась разделом математики.
Любопытно, что историю мира этот загадочный раздел математики изменил навсегда.
Музыкальная теория содержит массу сложных терминов и правил, столь же неясных, как самые запутанные разделы математики.
Далее приведены самые общие сведения о различных разделах математики, использовании математических моделей для анализа реального мира.
Этот раздел математики оперирует понятиями «предел», «дифференциал» и «интеграл», позволяющими суммировать бесконечно малые величины.
Тонкость же здесь заключается в том, что корень «кибер» имеет отношение не столько к устройствам и механизмам, сколько входит в название раздела математики «кибернетика» – наука об управлении.
Как пример такого свойства математического описания, можно привести два раздела математики.
Существует много разделов математики, даже не очень похожих: арифметика, тригонометрия, алгебра.
Что касается числа, то, с одной стороны, оно не нужно, потому что главное – это принцип математической концепции, а с другой стороны, раздел математики должен быть посвящён числу, которое было отчуждаемо, специальный раздел, и его можно назвать «Числовая математика», главным принципом которой служить может чисто числовое концептуальное интегрирование, а не вычисление, опять же.
Новый раздел математики предполагает другие возможности высшего порядка.
Основные разделы математики, изучаемые в средней школе – это арифметика, геометрия и алгебра.
Этот раздел математики основан на поведенческом символизме.
Невозможно «быстренько» извлечь из компьютера решение нужного дифференциального уравнения, если не иметь в голове (в памяти, причём с отработанными навыками использования знаний) глубоких знаний всех предыдущих разделов математики, включая понятия интеграла и дифференциала.
Термин «пространство» в XX веке «уже прочно воспринимается как родовой, и целые разделы математики посвящаются главным образом изучению «природы» многообразных «пространств»».
Так, отдельные разделы математики увлекали его, например, математический анализ и дифференциальные уравнения.
Математическая логика– раздел математики посвящённый изучению доказательств оснований математики.
Только после более или менее полноценного освоения нового раздела математики творчества можно предпринимать попытки решения задач новой сложности.
Теория музыки – просто раздел математики.
И доказанные ранее теоремы принимаются как соответствующие истине, о каком бы дальнейшем разделе математики мы бы ни говорили.
Газовая хроматография, термодинамика поверхностных явлений, полимеризация на границе фаз, высоковозбужденные внешние электроны и так далее – это всё так же далеко, как и вышеперечисленные разделы математики.
Но это случайный бонус; большинство разделов математики так же бессмысленны, как шахматы.
– Принцесса, твой отец мог работать над другими бесчисленными разделами математики, и они бы не обратили на него внимания.
Сложно понять и освоить раздел математики, именуемый «тео́рия вероя́тностей», где в основу положены закономерности случайных явлений и величин.
Теория чисел является одним из самых фундаментальных разделов математики, который имеет широкое применение в различных областях науки.
В нём было много троек и всего несколько пятёрок – по физике и по разным разделам математики, но это меня нисколько не смущало.
По мере того как человечество открывает новые классы явлений в мире, возникают новые разделы математики для адекватного описания, понимания и изучения этих явлений.
Можно научиться блестяще играть на скрипке, можно освоить самые сложные разделы математики, можно быть шахматным гением, но нельзя научиться политике во младенчестве.
Если бы пошли учиться в математический вуз, вы узнали бы, что существуют целые разделы математики, которые обосновывают правомерность тех самых простейших математических действий, которые изучались в начальных классах средней школы.
Из того, о чём рассказывали в институте, до меня дошло процентов пять. По специальным разделам математики, физики, биотехнологии – практически ничего.
Вероятное положение корабля менялось загадочным способом, для описания которого понадобилось создать новый раздел математики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздел математики»

  • Татьяна Павловна, третьего дня я вырезал из газеты одно объявление, вот оно (он вынул клочок из жилетного кармана), — это из числа тех бесконечных «студентов», знающих классические языки и математику и готовых в отъезд, на чердак и всюду.
  • — Знаю, что по наиважнейшему делу, Дмитрий Федорович, тут не предчувствия какие-нибудь, не ретроградные поползновения на чудеса (слышали про старца Зосиму?), тут, тут математика: вы не могли не прийти, после того как произошло все это с Катериной Ивановной, вы не могли, не могли, это математика.
  • Не вынес больше отец, с него было довольно, он умер. Остались дети одни с матерью, кой-как перебиваясь с дня на день. Чем больше было нужд, тем больше работали сыновья; трое блестящим образом окончили курс в университете и вышли кандидатами. Старшие уехали в Петербург, оба отличные математики, они, сверх службы (один во флоте, другой в инженерах), давали уроки и, отказывая себе во всем, посылали в семью вырученные деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «разделы математики»

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разделы математики»

Существует три официальных способа подразделения математики.

Все значения словосочетания «разделы математики»

Синонимы к словосочетанию «раздел математики»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я