Предложения со словосочетанием «история математики»

– В моё время лекции по истории математики читал один очень забавный преподаватель.
Не раз и не два на протяжении истории математикам приходилось покидать свои горние чертоги и вспоминать, что главная их задача – вычислять.
Вся история математики снова и снова иллюстрирует этот тезис.
Знание истории математики позволяет историкам лучше понять, какие математические концепции лежат в основе алгоритмов и методов, используемых в информатике.
Знание истории математики позволит историкам использовать соответствующие методы для анализа статистических данных и создания математических моделей, которые могут помочь предсказать и объяснить определённые исторические явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезно ли историкам знать историю математики для использования средств и методов информатики и математических методов, а также использования искусственного интеллекта в исторических исследованиях.
Так, уже известны «история истории физики», «история истории математики», появились историографические работы в социологии, праве, методологические работы по историографии научного знания.
Да, знание истории математики может быть полезным историкам для использования средств и методов информатики и математических методов, а также для использования искусственного интеллекта в исторических исследованиях.
Знание истории математики поможет историкам понять, какие методы обработки данных развивались в течение истории и как они применялись для решения различных задач.
Защитил у него кандидатскую диссертацию – на кафедре истории математики, к которой я не имел никакого отношения.
Приближаясь к концу этой самой краткой из возможных историй математики, мы преследовали две цели.
История математики битком набита самыми простыми вопросами, ответы на которые оказались безумно сложными, а то и вообще не были найдены.
Рассмотрим историю математики с самого её зарождения и до наших дней.
Он осудил неопозитивистскую установку на чистую логику, логику без истории и начинал свои методологические исследования с изучения истории математики.
История математики богата на подобные болезненные решения.
На тысяче двухстах страницах этого кирпича излагалась история математики от древних греков до наших дней, включая исследования в области сферической астрономии.
Потому что математическая логика – это было что-то абсолютно экзотическое, и приписана она была к кафедре истории математики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история математики»

  • Он прочел все, что было написано во Франции замечательного по части философии и красноречия в XVIII веке, основательно знал все лучшие произведения французской литературы, так что мог и любил часто цитировать места из Расина, Корнеля, Боало, Мольера, Монтеня, Фенелона; имел блестящие познания в мифологии и с пользой изучал, во французских переводах, древние памятники эпической поэзии, имел достаточные познания в истории, почерпнутые им из Сегюра; но не имел никакого понятия ни о математике, дальше арифметики, ни о физике, ни о современной литературе: он мог в разговоре прилично умолчать или сказать несколько общих фраз о Гете, Шиллере и Байроне, но никогда не читал их.
  • Они равно хорошо учатся и из математики, и из истории, сочиняют, чертят, рисуют и языки знают, и все — счастливцы! Их все уважают, они так гордо смотрят, так покойно спят, всегда одинаковы.
  • — Да, всемирную историю. Изучение ряда глупостей человеческих, и только. Я уважаю одну математику и естественные, — сфорсил Коля и мельком глянул на Алешу: его только одного мнения он здесь и боялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «история математики»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история математики»

Данная статья представляет собой обзор основных событий и тенденций в истории математики с древнейших времён до наших дней.

Все значения словосочетания «история математики»

Синонимы к словосочетанию «история математики»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «математика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я