Предложения со словосочетанием «разговаривающие люди»

Узкая дорога была полна возбуждённо разговаривающими людьми.
Уверенно разговаривающий человек производит впечатление знающего человека, потому как, только разбираясь в каком-либо вопросе, можно говорить убедительно.
Перед въездом на мост стояли машины с оживлённо разговаривающими людьми.
Негромко разговаривающие люди при моём появлении смолкли.
Из-за занавесок на втором этаже трёхэтажного здания, выполненного в современном стиле, выглянул женский силуэт и, увидев разговаривающих людей, тут же скрылся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но проходя мимо него, я каждый раз вижу оживлённую толпу разговаривающих людей на жарком солнце.
Я стал различать в молочном свете разговаривающих людей и других, перемещающихся неподалёку.
Пар от человеческого дыхания смерзался в воздухе, и над головами двух разговаривающих людей висло сверкающее облачко изморози.
Ему показалось, что он слышит голоса разговаривающих людей.
Не знаю кому как, но громко разговаривающие люди мне лично нравятся ещё меньше, чем чавкающие.
Я посмотрела на толпу тихо разговаривающих людей и достала мобильный.
Странно разговаривающий человек приблизился.
А пока, пока я не могу забыть: он сидит около вокзала, выставив автоматом в сторону потных, горячих, жующих и разговаривающих людей слабо-розовый обрубок руки и с устроенной на коленях какой-то длинной механической штукой, и холодные резиновые играющие звуки сами собой производятся из неё.
За пологом слышались ровные голоса мирно разговаривающих людей.
Компания, отойдя дальше, размещалась за столиками; вспыхивали спички, на секунду освещая невыразительные лица и тусклый блеск белых манишек; жужжание разговаривающих людей, разгорячённых после обеда, казалось мне нелепым и бесконечно далёким.
Отдельной, оббитой подушками палатой, в одном специализированном, с самими с собой разговаривающими людьми заведении.
На крыльце горели две лампы, поэтому разговаривающих людей было отлично видно из тёмного двора.
Речь в это время становится более энергичной, может казаться, что разговаривающие люди ругаются.
Это были даже не балконы, а огороженные площадочки, выходящие из номеров на улицу, поэтому было очень удобно видно разговаривающих людей.
Сиденья вокруг меня занимались шумно разговаривающими людьми, ставшими в одночасье пассажирами и моими невольными соседями, и лишь одно место рядом со мной оставалось пока что свободным.
Копыта, цокающие по мостовой, гвалт десятков разговаривающих людей, переругивания возниц – всё слилось в раздражающую какофонию.
Просто глядя на неподвижные изображения разговаривающих людей, участники могли сказать, кто из них главный.
Окружение выглядело несколько сюрреалистично: стены двухтысячелетней давности; софиты, установленные для какого-то готовящегося представления; тишина и негромко разговаривающие люди на прогулке.
Тогда мы сможем понять другу друга, заключил он, показывая руками то на меня, то на себя, то забавно имитируя ими два разговаривающих человека.
Когда шёл из парткома на совещание в дирекцию, видел оживлённо разговаривающих людей на остановке автобуса, шла бойкая торговля на маленьком базарчике, спешили на строительные объекты рабочие, матери вели детей в детские сады, и беззаботные школьники торопились на перемене к киоску со сладостями.
Но даже громко разговаривающие люди вокруг не могли испортить мне настроение.
Для таких всякий громко и уверенно разговаривающий человек – уже начальник, а если кто способен наорать, а то и изматерить, тот может сравниться с самим господом богом.
Слышал звуки двигателей, сигналы, гул разговаривающих людей и цокающих каблуков.
Отовсюду доносились и перемешивались между собой в непонятную мешанину голосов разговаривающих людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разговаривающие люди»

  • Они и не подозревали, что разговор касался их обоих и что с этой минуты почти решалась между этими двумя разговаривающими людьми их судьба.
  • И нагадит так, как простой коллежский регистратор, а вовсе не так, как человек со звездой на груди, разговаривающий о предметах, вызывающих на размышление, так что стоишь только да дивишься, пожимая плечами, да и ничего более.
  • Все мальчики засмеялись и опять приумолкли на мгновенье, как это часто случается с людьми, разговаривающими на открытом воздухе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разговаривающий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разговаривающий»

1. прич. наст. вр. от разговаривать

Все значения слова «разговаривающий»

Синонимы к слову «разговаривающий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я