Карта слова «воркующий» примеры предложения

Предложения со словом «воркующий»

Как только я оказался рядом с дверью, услышал воркующий голос жены.
И в самом деле, посмотрев на эту пару, нельзя было не поверить в то, что они переживают если не первую, то, уж во всяком случае, вторую неделю медового месяца – так они напоминали воркующих голубков.
Я с головой ушла в изучение их перьев, как вдруг один из голубей издал странный воркующий звук.
Когда же хозяин начинал толкать его, щекотать, гладить и смеяться прерывистым, воркующим смехом, что это было за наслаждение!
А потом из комнаты доносятся тихие и исполненные страсти голоса двух воркующих влюблённых, лишь изредка нарушая тишину ночи…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экс-замминистра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вон, например, ту воркующую парочку.
Когда она своим приятным, воркующим голоском произнесла: «Спокойной ночи», повернулась к калитке и взялась за задвижку, в нём проснулся бес.
Ангелы с любовью наблюдали за воркующей парой.
Их вокализации не ограничиваются мяуканьем и шипением, они также издают воркующие и трели, а также щебечущие звуки.
Медленно, с каким-то воркующим скрипом приоткрылась дверь.
Ах, сколько восхитительных местечек он приготовил для таких вот нежно воркующих между собой голубков!
– Куда вы так спешите, милая незнакомка? Даже не поприветствовали меня как следует! – в его тоне слышались упрёк и какие-то странные воркующие интонации.
Где-то под окном заплакал ребёнок, послышался воркующий женский голос. Плач стих, а голос – не сразу.
Две девушки в кадре сияли улыбками и нежными воркующими голосками обсуждали последние тренды дворцовой моды.
Как раз в этот самый миг я вновь услышала воркующий голос его любовницы.
И тогда-то мне такого счастья не надо было, а теперь и подавно! В ответ лишь фыркнула и сделала решительный шаг в сторону воркующей парочки.
На ночлег мы обычно останавливались на постоялых дворах, где каждое утро видели эту парочку сладко воркующей за завтраком.
Женщина мягко рассмеялась воркующим смехом и наклонила голову.
– Ты хочешь, чтобы я разделась или оставалась одетой? – спросил воркующий женский голос в трубке.
В ресторанчике дивно пахло пиццей, за столиками сидели мило воркующие парочки, атмосфера была очень приятной.
– Ну, давай успокоимся, вытрем глазки… – воркующим тоном начала приговаривать рыжая.
И тогда в его голосе появлялись воркующие нотки.
Почти отвечающий начальник просматривала записи, сделанные «личной службой безопасности», время от времени издавая тихие воркующие звуки.
Её мягкий воркующий голос заворожил его.
Два воркующих голубка благодушно клевали зерно, аккуратно разбросанное чей-то хозяйственной рукой у крылечка дворцового – знали дворовые люди привычки государевы.
На другой лавке насупившаяся дама, и воркующая молодая пара, отдельно сидит в инвалидном кресле подросток, погружённый в книгу.
Девочки извинились перед всеми и вышли из-за стола, но пошептаться было негде, зал был заполнен до отказа влюблёнными парочками, мило воркующими друг с другом, молодыми родителями с детьми, небольшими компаниями питерской интеллигенции и, конечно, иностранцами.
На обочинах я замечала воркующих птиц и шипящих змей, яркие сари с контрастными узорами и лица с красными точками на лбу, разукрашенных слонов и каменных быков, конусные чалмы и разноцветные тюрбаны, пёстрые ковры и верблюжьи горбы.
– Привет, милый. – раздался воркующий гортанный голос над ухом. Кристина. Никак не уймётся.
Нотки нешуточной ревности и даже обиды закрались в воркующий грудной голосок принцессы.
Каково же было их разочарование, когда они увидели вместо невест стайку воркующих голубей.
– Всё в порядке? – спросила она низким воркующим голосом.
Приветливые французы любезны и учтивы, их воркующий язык ласкает слух, не напрасно французский язык назвали языком дружбы и любви.
– Это телефон. – Она взяла трубку и ответила воркующим голосом: – Слушаю…
Он приподнялся на локте, чтобы лучше видеть воркующую в трубку жену.
Издалека послышались воркующие увещевания.
– Чтобы никогда не походить (она указала удлинившимся как указка, пальчиком, вниз, на беспечно воркующее семейство людей) на наших земных соседей!
Здесь слишком часто вместо людей лишь стаи воркующих голубей, а длинные рельсы берут начало в утреннем тумане и в нём же исчезают.
Они негромко переговаривались между собой гортанным воркующим говорком, быстро обмениваясь взглядами и не решаясь прикоснуться к спящим.
Она садилась на скамейку, чтобы насладиться завтраком и понаблюдать за молодыми парочками, воркующими рядом, или мило прогуливающейся пожилой четой, нежно взявшейся за руки.
– Да вот, – отец кивком показал в сторону весело воркующих женщин, – очень надеемся на их дружбу, думаю тогда, твоя мама охотнее рассмотрит предложение переселения.
Сразу же замечаю воркующую парочку, заворожённо смотрящую в глаза друг другу, и сердце замирает от нежного цветочного аромата: именно он – волшебная флейта сирени, она – гордый коралловый тромбон дамасской розы.
– Это я глупость спорол, – ласковым воркующим голосом заговорил он, нежно беря и поглаживая руку жены.
В такие дни хочется подольше побыть на улице, вдохнуть воздух, пахнущий дымом костров с огородов, послушать воркующих голубей и проводить взглядом клин летящих лебедей.
Но на третий день она очнулась, и всё вокруг наполнила собой – своим торопливым, всегда куда-то спешащим шагом, своим тихим взором и внятным, воркующим говором, движениями своими – гладкими, скользящими.
Разбивал тишину воркующим шёпотом.
Бросаю взгляд на сестру и друга, увлечённо воркующих на сиденьях через проход и не замечающих моего внимания.
С высоты седьмого этажа был виден весь дворик, зажатый между серыми высотками: детская площадка, тротуары вдоль домов, машины, на скамейках в тени деревьев – воркующие бабушки, рядом с ними – соседка с коляской, уснувшая за книгой, в песочнице кот не спеша и с удовольствием перекатывался с боку на бок.

Цитаты из русской классики со словом «воркующий»

  • Голоса казались то близки, то далеки, то слышался тенор, то бас, то горловая фистула с воркующими тирольскими переливами.
  • Нет. // Снегурочка одна в слезах. О чем // Тоскуешь ты? Девицы веселятся, // Во всем лесу веселый гул идет: // То песенки, то звонкий смех, то шепот // Воркующий, то робости и счастья // Короткий вздох, отрывистый. А ты // Одна в слезах.
  • — Дуся! Милый, — ласково произнесла женщина воркующим, немного хриплым со сна голосом, — а я тебя ждала, ждала и даже рассердилась. А потом заснула и всю ночь тебя во сне видела. Иди ко мне, моя цыпочка, моя ляленька! — Она притянула его к себе, грудь к груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воркующий»

Цитаты со словом «воркующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воркующий»

1. прич. наст. вр. от ворковать

Все значения слова «воркующий»

Синонимы к слову «воркующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я