Предложения со словосочетанием «развитие умения»

Во-вторых, благодаря развитию умения слушать вопрос и понимать, что за ним стоит.
Развитие умений детей пользоваться разнообразными средствами речевой выразительности, соотносить вербальные и невербальные средства общения, владеть своим голосом.
Прекрасный месяц для открытия нового, для развития умения видеть новое в хорошо забытом старом.
Формирование представлений о нормах и правилах речевого этикета, развитие умения пользоваться ими в зависимости от ситуаций общения.
Эта книга призвана помочь вам в развитии умения правильно и логически мыслить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовыработка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие умения оценивать собственное речевое поведение и речевое поведение другого, с учётом ситуации общения, адресата, соотношения вербальных и невербальных средств выразительности речи.
Часто родители под готовностью к школе понимают развитие умений считать, писать и читать, для них важно, чтобы ребёнок писал печатными буквами.
Для детей старшего дошкольного возраста обучающие задачи игр усложняются: от развития умения действовать самостоятельно в соответствии с заданным алгоритмом и получать результат к формированию умения составлять алгоритм в соответствии с моделями; от тренировки умения определять, анализировать структуру, свойства, признаки, особенности материалов предмета к закладке умения представлять их в системе взаимосвязей и взаимозависимостей.
Большое внимание в программе уделяется геометрической пропедевтике: выполнению разнообразных игровых и практических упражнений, связанных с обследованием фигур на плоскости и в пространстве, анализом их свойств, развитием умения выделять в них сходство и различия, классифицировать, упорядочивать, конструировать, создавать фигуры по собственному замыслу, по выкройке, образцу, описанию, представлению; развитию геометрической зоркости: умению распознавать фигуры на рисунке, чертеже, видеть форму предметов в целом и отдельных частей, а также представленных в различных ситуациях.
Игры с правилами пока ещё сложны детям 4–5 лет, но необходимы как способ развития умения управлять своим поведением, эмоциями, мотивами.
Важнейшее значение в программе придаётся анализу, сопоставлению, противопоставлению связанных между собой понятий и действий, выяснению сходства и различия в рассматриваемых фактах, развитию умения делать простейшие выводы и обобщения.
Очень важно осознавать три ступени сознательного развития интеллекта, которые отличаются формами познания: понятийное (освоение слов), концептуально-теоретическое (восприятие концепций и теорий) и интеллектуальное (развитие умения мыслить).
Развитие умения самостоятельно решать проблемные ситуации.
И с точки зрения развития силы, и с точки зрения развития умения работать мозгами.
– Угу, – вновь хрустнула рационом девушка. – Развитие умения требует серьёзных вложений частиц.
Вернее, теоретически подобное выполнимо, но без помощи бога-покровителя это может быть опасно – для дальнейшего развития умений и даже для жизни.
Основу этого перехода составляет развитие умения использовать различные объекты (предметы, образы) как средства запоминания, приводящие к образованию искусственных знаний, являющихся орудием запоминания.
В некоторые комплексы утренней гимнастики включают игры и упражнения на снятие психоэмоционального напряжения или игры на развитие умения чувствовать настроение и сопереживать окружающим.
Вопросы и задания воспитателя после чтения направлены на развитие умения рассуждать, делать умозаключения, рассказывать, грамотно строить предложения, обогащать и активизировать словарь.
Для развития умения планировать предлагаются игры «Шаг прямо», «Шаги наискось» и «Шаг прямо, шаг наискось».
Вот несколько игр для развития умения выражать свои чувства и эмоции, а также понимать чувства и эмоции других людей, с чем у маленьких флегматиков иногда возникают проблемы.
Развитие умения контролировать свой гнев является наиболее сложной сферой воспитания.
Цель:развитие умения называть цвет деталей конструктора Lego, развитие зрительного восприятия.
Развитие осознанной коммуникации предполагает развитие умения слушать, понимать и эффективно влиять на других в рамках взаимных отношений.
А для развития умения любить.
Дети заучивают тематические стихи, песни, что способствует развитию умения самостоятельного пользования речью, закреплению определённой лексики.
Достоверностьрезультатов исследования обеспечивается обоснованностью исходных теоретических позиций, выбором методов, соответствующих целям и задачам исследования, положительной динамикой развития умений вьетнамских студентов (педагогический вуз, уровень бакалавриата), продемонстрированных ими в ходе опытного обучения, что доказало эффективность разработанной методики.
Достоверностьрезультатов исследования обеспечивается обоснованностью исходных теоретических позиций, выбором методов, соответствующих целям и задачам исследования, положительной динамикой развития умений вьетнамских студентов (лингвистический вуз, уровень бакалавриата), продемонстрированных ими в ходе опытного обучения, что доказало эффективность разработанной методики.
Развитие умения понимать эмоции –процесс, который требует времени.
Раздел «Практикум» обеспечивает развитие умений и навыков написания и продуцирования текстов устных публичных выступлений в соответствии с коммуникативным заданием, ситуацией общения.
Вам не будет доступна ветка развития умений. Все умения вы будете изучать у наставников.
На первом этапе развития умения ваш интеллект должен превышать минимум в 2,5 раза того, кого вы хотите взять под контроль.
Эксперты полагают, что это обусловлено снижением требований к партнёру, развитием умения искать компромиссы и формированием способности выстраивать гармоничные отношения.
Развитие умения клиента устанавливать и поддерживать межличностные отношения является важнейшей целью консультирования.
Субъектность реализуется как деятельностно-преобразующий способ бытия человека, целенаправленное развитие умений проектирования своей жизни средствами познания и преобразования мира и самого себя.
Как он отметил, обучение распознаванию угроз приводит к развитию умения предвидеть и предотвращать потенциальные атаки.
Развитие умения сливаться с лошадью начинается с того, что всадник учится пассивно сидеть на ней, сопровождать её движения на шагу движениями таза и корпуса.
Развитие умения сопровождать движения лошади на галопе происходит быстрее и осваивается лучше, если всадник часто меняет посадку, переходя от посадки в седле к облегчённой или прыжковой посадке.
– Стимулировать мотивацию и лояльность в команде через чёткую коммуникацию, признание достижений и поощрение развития умений и навыков.
Гуление совпадает с первой улыбкой и способностью держать головку. Лепет расцветает параллельно с развитием умения сидеть.
Упражнение направлено на развитие умения систематизировать слова по определённому признаку.
Логоритмические упражнения способствуют развитию темпа и ритма речевого дыхания, развитию артикуляционной моторики, укреплению мимической мускулатуры, формированию фонематической системы, развитию темпо-ритмических и мелодико-интонационных характеристик речи, развитию умения сочетать движения и речь, координировать их, подчинять единому ритму, оказывают благоприятное воздействие на формирование пространственных представлений.
Геометрические фигуры также широко используются для развития умения доказывать, делать доступные умозаключения и обобщения.
Между тем господствующие воззрения трактуют развитие языка и форм общения на ранних этапах антропогенеза прежде всего как эволюцию способности индивида к общению и развитие умения отдельных членов первобытного человеческого коллектива “перекинуть мостик” от одной личности к другой.
Возрастание роли коммуникации в современном обществе, необходимость развития умений командной работы для решения сложных задач современности обусловливают актуализацию педагогического знания в области организации коммуникации на основе традиционных и инновационных технологий.
Основной целью учебного пособия является формирование представлений у студентов о «психологической безопасности», её структуре и критериях, а также развитие умений самоанализа качеств личности, обуславливающих психологическую безопасность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие умения»

  • С посредственными способностями, без большого размаха можно было бы еще сладить. Но, по несчастью, у этих психически тонко развитых, но мягких натур большею частию сила тратится на то, чтоб ринуться вперед, а на то, чтоб продолжать путь, ее и нет. Издали образование, развитие представляются им с своей поэтической стороны, ее-то они и хотели бы захватить, забывая, что им недостает всей технической части дела — doigte, [умения (фр.).] без которого инструмент все-таки не покоряется.
  • Для полного развития человека и целого народа необходимы, — говорит он, — хорошее знание предметов, уменье хорошо мыслить о них и любовь к общему благу.
  • Достигши такой степени умственного развития, ребёнок уже пытается сам говорить, но это уменье даётся ему раньше или позже, смотря по тому, как развиты у него органы движения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «умение»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «умение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я