Предложения со словосочетанием «развитие общения»

На втором уроке мы будем разбирать инструменты развития общения с ребёнком – ненасильственные, поддерживающие, мотивирующие способы взаимодействия.
Из этого следует, что педагогу необходимо знать интересы детей разного возраста, уметь поддержать подходящие темы для разговора с ними, определять уровень развития общения и компенсировать возможные недостатки.
Дальнейшим этапом развития общения будет появление способов общения, адекватных тому или иному виду отношений.
Но чтобы правильно ответить ребёнку и понять его, нужно хорошо знать не только его индивидуальные особенности, но и общие закономерности развития общения в детском возрасте.
Другие изучали её в связи с особенностями развития общения ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: османка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, развитие общения происходит последовательно в результате обобщения, проверки выделенных ребёнком закономерностей коммуникации.
Первая белая звезда- звезда развития общения, успехов в учёбе, расширения границ мышления и кругозора.
В каждой из этих причин – если их понимать и адекватно на них реагировать – содержится множество возможностей для дальнейшего развития общения и налаживания контакта.
Наиболее эффективным средством развития общения детей со сверстниками является организация субъектного взаимодействия между ними.
Последнее происходит уже на уровне человека, а первые два этапа эволюционное развитие общения проходит ещё на уровне животных.
Примерно этим же путём идёт развитие общения в онтогенезе человека, достигая третьей ступени уже к дошкольному возрасту.
Также упорствуют, что физические науки препятствуют развитию общения, но каждый знает великих физиков, астрономов, химиков и механиков, которые были прежде всего отличными синтетическими умами.
На втором году жизни развитие общения активно происходит в диаде мать-ребенок, при этом в автономной речи ребёнком используется зрительное, слуховое, сенсомоторное взаимодействие как для восприятия, так и для передачи информации [39, 93, 148, 185].
Под термином «всё» я имею в виду те знания и опыт, которые описывают поведение мужчин и женщин, описывают построение отношений, соблазнение, методики развития общения и так далее и тому подобное.
Индивидуальная рефлексия – результат развития общения с другими людьми.
Нарисуйте схему различных вариантов взаимодействия и развития общения полов.
Наверное, уже по пунктам всё расписала, плюсы и минусы, возможные варианты развития общения.
Правильная организация праздничного мероприятия, предусматривающая развитие общения гостей в конструктивном русле и ставящая цель избавить вас от неприятных рисков алкогольного угара, является задачей этой книги.
Основной причиной появления этих специфических речевых нарушений является низкий уровень развития общения в личностном, деловом и познавательном аспектах (32, 34, 51, 59).
Эта первоначальная и минимальная активность вскоре перерастает в следующую очень важную ступень её развития, которая характеризует важный этап развития общения: при обучении навыкам самообслуживания возникает как бы первое разделение труда – взрослый начинает какое-то действие, а ребёнок его продолжает, взрослый надевает чулки на ступню, а ребёнок натягивает их дальше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие общения»

  • Обогащение личности, развитие ее в широту и высоту может порождать обеднение в человеческом общении, разрыв с людьми, с которыми раньше был связан.
  • Станционный писарь, внимательно следивший за разговором из-за перегородки, тотчас же вышел. Это был человек лет тридцати, в стоптанных валяных калошах, повязанный грязным шарфом; движения его не лишены были некоторой торжественности. Видно, что жизнь на станции и общение с «проезжающими господами» способствовали развитию в нем некоторых возвышенных наклонностей.
  • Чем выше, тем уже, теснее тот кружок людей, с которыми возможно общение, и тем ниже по своему умственному и нравственному развитию те несколько людей, составляющих этот заколдованный круг, из которого нет выхода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я