Предложения со словосочетанием «развитие коммуникаций»

В самом деле, при тогдашнем уровне развития коммуникаций долго контролировать столько стран и народов из одного центра было попросту немыслимо.
В 2010 г. обозначались и дальнейшие перспективы развития коммуникаций в интернет-пространстве с внедрением Web 4.0, Web 5.0 и их трактовок.
В какой-то момент развитие коммуникации пошло в двух непохожих, но родственных направлениях.
На протяжении истории развития коммуникаций информация передавалась на различныx носителяx: глиняных и восковых табличках, папирусе, пергаменте, бересте и наконец бумаге.
Развитие коммуникаций привело к тому, что маркетинг различного уровня, от рекламы до событийного, занял нишу главного «инженера человеческих душ».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако вместе с рождением внешнего мира появляется система стандартных символов, предназначенная только для передачи мыслей, с неё начинается традиционное развитие коммуникации”.
Возникшая новая социальная реальность и прогресс информационных технологий в последние десятилетия привёл к стремительному триумфу цифровой экономики, что создало новые возможности развития коммуникаций, и, соответственно, гражданского участия.
У них ослаблены механизмы, в норме формирующиеся ещё в период довербального развития коммуникации, и потребность в общении.
Если рельеф и климат способствуют развитию коммуникаций, то переход от большого государства к сильному государству будет быстрым.
Вероятно, взрывное развитие коммуникаций, появление соцсетей, мессенджеров и средств виртуального взаимодействия есть выражение не до конца осознанной и воплощённой воли метаверса.
Одной из важных задач в маркетинге является развитие коммуникаций с заказчиком.
Следующим важным шагом в развитии коммуникации стало изобретение письменности.
Рост насыщенности деловых отношений, повышение взаимосвязи между внутренними отделами дилера и производителя становится важной составной частью развития коммуникаций.
Отсутствие или недостаточные усилия по развитию коммуникаций могут привести к недоразумениям или недостатку информации, что в конечном итоге скажется на результатах любых инициатив по реализации стратегии.
В частности, именно он предложил рассматривать эволюцию рыночных стратегий в качестве драйвера развития коммуникаций.
В то же время развитие коммуникаций превратило визуальные искусства – театр, кино, телевидение – в мощный фактор мифотворчества, конструирования образов прошлого.
Данный этап должен носить регулярный характер с целью систематического наблюдения и анализа динамики развития коммуникаций в организации.
Время и развитие коммуникаций сделали своё дело, всё смешалось.
Диалог в данной сфере служит непременным условием развития коммуникаций, а также ярким примером его осуществления.
Аутизм характеризуется нарушениями социальной адаптации, нарушениями развития коммуникации и нарушениями психики.
Естественно, при анализе новой арт-системы следует учитывать и впечатляющее развитие коммуникации, ставшей частью этой системы, со своими законами и техниками.
На современном этапе цивилизационного развития коммуникации соединились с особой сферой общественной деятельности – сферой услуг, что в итоге вылилось в создание единой сферы информационной экономики, где важнейшей из услуг является предоставление информации, а её производство стало основным показателем уровня цивилизованности общества.
Процесс «революции в современном сознании», стимулируемый развитием коммуникаций и технологии, рассматривается в нём как исходный момент для решения глобальных проблем.
Интеграция мирового сообщества, взаимодействие на различных уровнях, всё возрастающая взаимозависимость, требуют развития коммуникаций, систем адаптации и повышения уровня социокультурной грамотности населения земли, вовлечённого в глобализационный процесс.
Кроме чтения вслух книг в детском саду, развитию коммуникации активно способствовала и мама, которая пыталась вовлечь меня в общение с ребятами из садика, живущими в нашем и соседнем дворе, отправляла гулять с детьми, приглашала их к нам в гости, когда я отказывалась выходить на улицу, чтобы мы играли дома.
Второй этап – разработка коммуникационной стратегии, которая представляет собой детальный комплексный план развития коммуникаций, направленный на достижение стратегических целей организации и поддерживающий генеральную стратегию.
С развитием коммуникаций число живых языков сокращается со средней скоростью 1 язык в две недели.
Этот рост выливался в улучшение физических показателей (увеличение роста людей, более высокая средняя продолжительность жизни), повышение материальной обеспеченности и комфорта (измеряемых в реальных доходах или владении устройствами, облегчающими труд) и беспрецедентное развитие коммуникаций и мобильности (Smil, 2006b).
С конца 90-х годов в методике преподавания иностранных языков всё более ярко проявляется тенденция, признанная исследователями первостепенной – возрастание значимости использования интерактивных методов обучения как средства развития коммуникации и роли объёма словарного запаса для становления иноязычной коммуникативной компетенции учащихся в ходе интенсификации учебного процесса.
Дальнейшее развитие коммуникации происходит со стартового состояния, полученного во время знакомства.
Другие комфортно чувствуют себя каждый в своём мире и в принципе и так стали ему виртуальными, а что такое при нынешнем уровне развития коммуникаций общаться не лицом к лицу?
И в волну спроса на немедийный PR, с появлением статьёй расходов на «управление слухами», «комментирование в форумах», «вирусный маркетинг», полноценных GR-подразделений, и на всех последующих этапах скачкообразного развития коммуникаций.
Ведь с уровнем развития коммуникаций сегодня достаточно нажать кнопку на телефоне – и можно связаться с человеком практически в любой точке планеты.
Взрывное развитие коммуникаций, появление соцсетей, мессенджеров и средств виртуального взаимодействия может быть выражением не до конца осознаваемойволи метаверса.
Чтобы способствовать развитию коммуникации и здорового эмоционального интеллекта у своих чад, вам необходимо поработать над тем, чтобы научиться принимать чувства детей, а не избегать их.
Однако с научной точки зрения вероятнее всего, что восстания ндебеле и шона, не были скоординированы друг с другом, ввиду значительного срока между началом атак на колонистов, далеко не дружественных отношений между ними (достаточно вспомнить набеги первых и данников среди вторых), низкий уровень развития коммуникаций, что являлось бы серьёзным препятствием для слаженных действий, и наконец, полное отсутствие фактов взаимопомощи.
Однако теперь взрывное развитие коммуникаций и связи резко снизили трансакционные издержки перехода от национальной системы соответствующих услуг к глобальной.
– И если даже у банкиров переписаны номера каждого дензнака в их кладовых, нынешний уровень развития коммуникаций и связи не позволяет своевременно отследить каналы выхода в обращение таинственно исчезнувших бумажек…
Она показала, что собирательство требует определённых умений и относительно большого объёма знаний (какие растения и плоды следует собирать, когда и где их искать и пр.) и, соответственно, способствует развитию коммуникаций и изобретению новых орудий.

Значение слова «развитие»

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «коммуникация»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я