Предложения со словосочетанием «развитие животных»

В этот период хозяин должен особенно тщательно соблюдать правила кормления, так как неверно составленный рацион может вызвать заболевания или отклонения в дальнейшем развитии животного.
С помощью этого учения удалось осмыслить и понять процесс образования и развития животных организмов.
Теперь доказательств в избытке, и они дают наглядное представление о впечатляющей истории развития животного мира.
Ведь эмоции появились в эволюционном развитии животных не для того, чтобы их переживали, а для того, чтобы помогать организовывать адаптивное поведение.
Игра является неотъемлемой частью жизни собаки. Кроме того, игра – это тренировка, способствующая физическому и психическому развитию животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насунутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От данного показателя во многом зависят быстрота роста и развития животного, потребление им корма, активность и др.
Сравнивая, например, насекомых с млекопитающими, никогда не следует забывать, что линии, по которым пошло развитие тех и других, разошлись уже в очень раннее время развития животного населения земного шара.
Осьминоги, по мнению биолога – особая ветвь развития животного мира.
Вскоре они выяснят, из чего состоят гены и как информация передаётся от генов клеткам, что обусловливает почти все процессы развития животных и их повседневную жизнь.
Зародыш человека проходит в своём развитии все стадии развития животного мира – от земноводных до млекопитающих.
Значение общительности и взаимной помощи в развитии животного мира и в истории человека может, я полагаю, быть принято как положительно установленная научная истина, свободная от гипотез.
Раньше этого срока спаривать животных не рекомендуется, поскольку это может привести к задержке развития животного, рождению слабого потомства и к маломолочности коровы.
Это деление имеет важное значение, поскольку особенности роста и развития животных этих пород резко различны.
В первый раз – до рождения, когда его развитие сопоставимо с развитием животных.
Это относится как к строению и развитию животных, так и к их поведению и образу жизни.
Они представляют органическую необходимость, несущую в самой себе своё оправдание, подтверждаемую всем развитием животного мира, начиная с первых его ступеней (в виде колоний простейших животных) и постепенно поднимаясь до высших человеческих обществ.
Способность к речи и словесному мышлению имеет свою предысторию в развитии животного мира (филогенез).
Таким образом, создались все условия для формирования одного из решающих процессов живого вещества, который определил пути дальнейшего развития животного мира и форму его приспособительных реакций по отношению к внешнему миру.
Сначала решили, что эдиакарские животные – это живые существа кембрийского периода, времени, когда началось бурное развитие животного мира (приблизительно 570–540 млн лет назад).
Зоогеосфера (область развития животного мира).
И если бы представитель человеческой расы с младенчества рос и воспитывался в стае волков, то вся система его ценностей, в т.ч. интеллекты, реакции, эмоции, не получили бы должного развития, и его личность задержалась бы на уровне развития животного.
В то время как развитие животного царства выражается в терминах эволюции, развитие и эволюция человечества выражается в терминах прогресса культуры.
Проявившись уже в самом начале развития животного мира, этот инстинкт, без сомнения, так же глубоко заложен во всех животных, низших и высших, как и материнский инстинкт, быть может, даже глубже, так как он присущ даже и таким животным, как слизняк, некоторым насекомым и большей части рыб, у которых едва ли есть какой-либо материнский инстинкт.
Гены HOX представляют собой семейство близкородственных генов, отвечающих за эмбриональное развитие животных.
Наоборот, становится важно научиться увидеть за различиями общие внутренние сюжеты, которые возникли, когда пращуры человека впервые поднялись над уровнем развития животных, и по-прежнему пребывают с нами.
Но вот исполинская растительность очистила атмосферу, и подготовились условия для развития животной жизни.
Когда первобытный человек ещё находился на уровне развития животного, то использовал особые, устоявшиеся в виде инстинкта ритуалы устрашения соперника при разрешении конфликтных ситуаций.
Многие важные и популярные темы, такие как происхождение многоклеточных организмов или эволюция развития животных, совершенно осознанно не затронуты.
По мере развития животных, адаптировавшихся к окружающей среде, развивался и их мозг – с тем, чтобы координировать эту адаптацию.
Человек – это следующая ступень эволюции, высшая степень развития животного мира, когда сущность ещё более отделяется и индивидуализируется.
Ритуальные захоронения ознаменовали окончательный разрыв между человеческой культурой и уровнем развития животных.
В зоологии специфические формы низших видов считаются не менее естественными, чем формы, повторяющиеся на всех ступенях развития животных.
Чем труднее путь – тем выше восхождение. Кто отказывается от борьбы – тот долго стоит на стадии развития животного.
Эволюционное развитие растительных организмов приводило к бурному развитию животных организмов.
Неужели вы так и будете влачить жалкое существование вплоть до окончательного исчезновения, почти не поднявшись над уровнем развития животных, которые вам служат?
Всё это в совокупности способствовало развитию животного, способного выносить жару, долгий бег и другие крайности.
Её состав сложился эволюционно.Дело в том, что в процессе эволюции, развитие животного и растительного мира шло взаимосвязано.
Радиации нет, химический состав воздуха приемлемый для развития животных.
Мне интересно и строение клетки, и развитие животного мира, экология и особенно эволюция.
Гормоны, применяемые в этом мясе для быстрого развития животных, нанесут вред потребителям.
И в каждой цепочке эволюционного развития животного мира находятся отдельно взятые анклавы разных представителей, со своими отдельно построенными законами развития.
Для решения вопроса, если его стоит обсуждать всерьёз, предоставят материал не только лингвистические, но и психологические и этнологические данные, более того, доводы из области предыстории, наконец, и, возможно, не в последнюю очередь, выводы из теории развития животных.
Развитие животных и человека в пору раннего существования было одинаково гармоничным.
Механизм синкретической тождественности появляется, я предполагаю, при переходе филогенетического развития животного мира планеты от моноцентричного к бицентричному способу существования.
Человек является отражением живой природы, и его развитие во многом сходно с развитием животного мира.
В четвёртой главе излагается материал, классифицирующий стадии психического эволюционного развития животного мира.
Несмотря на то, что грибы по своему происхождению близки к простейшим существам и уступают в развитии животным и растениям, в пределах вида эволюция проявилась достаточно широко.
Но человеком в эти «картинки» вложена вполне конкретная суть: развитие животного.
В процессе развития животного формируется его нервная система, которая передаёт всю информацию о своём саморазвитии на тензичное поле ответственное за воспроизведение мышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие животных»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • Освобождают женщину на курсах и в палатах, а смотрят на нее как на предмет наслаждения. Научите ее, как она научена у нас, смотреть так на самую себя, и она всегда останется низшим существом. Или она будет с помощью мерзавцев-докторов предупреждать зарождение плода, т. е. будет вполне проститутка, спустившаяся не на ступень животного, но на ступень вещи, или она будет то, что она есть в большей части случаев, — больной душевно, истеричной, несчастной, какие они и есть, без возможности духовного развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я