Предложения со словосочетанием «развитие грибов»

Дело в том, что кислая реакция растительных субстрактов способствует росту и развитию грибов.
Пристальное наблюдение за процессом развития грибов привело учёных к разгадке тайны ведьминых кругов.
Мы расскажем вам о различных вариантах субстратов и способах инокуляции, которые обеспечат здоровое и быстрое развитие грибов.
Развитие гриба начинается с момента попадания в повреждённые участки коры дерева рассеянных в воздухе базидиоспор гриба, которые быстро прорастают, образуя мицелий.
Причём каждый слой шляпки решает свою, важную для развития гриба в целом задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созидаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цикл развития гриба включает следующие стадии: спора – мицелий – плодовое тело – спора.
Эта слизь очень скоро становится кислотой, загнивает и превращается в почву для развития грибов, плесени и бацилл.
Стерильные грибницы обеспечивают быстрое и здоровое развитие грибов.
Цикл развития гриба и образования чаги колеблется в среднем от 1 до 15 лет.
У человека температура кожи головы и конечностей обычно колеблется в пределах 25–30 °C, что как раз является оптимальным для развития грибов.
При использовании опилок или стружки в качестве самостоятельного субстрата следует учесть, что в древесине хвойных и некоторых других пород содержатся вещества, препятствующие развитию грибов.
Органические кислоты играют двойную роль: с одной стороны, действуют на полимерные материалы как агрессивные среды, способные приводить к изменению их физико-механических характеристик, с другой – являются источником углерода для дальнейшего развития грибов.
В их тканях его присутствие зафиксировано в пределах 0,016% от свежего веса плодового тела, однако количество алкалоида может изменяться в ту или иную сторону в зависимости от условий произрастания и развития грибов.
С другой стороны, растения, которые служат источником питания для сапротрофов, в свою очередь выработали целый ряд защитных свойств, препятствующих развитию грибов.
Среду перемешивают и укрывают полиэтиленовой плёнкой для создания благоприятных условий для роста и развития гриба.
Так как во время созревания зерна солома уже становится омертвевшей тканью, эволюционно у злаковых выработался механизм противостоянию развития грибов и микроорганизмов в случае намокания соломы.
Развитие грибов в природном субстрате происходит зонами, микроколониями, в окружении организмов других видов.
Он является следствием всего эволюционного развития грибов, результатом их многочисленных адаптаций к условиям существования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие грибов»

Значение слова «развитие»

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «грибы»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я